Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суррогатная мать.

Сообщений 61 страница 70 из 122

1

"В последнее время меня все сильнее пугает вопрос рождения ребенка. Я не 100% чайлдфри. В общем я не против продолжения рода. Вопрос в другом. Беременность и роды наносят непоправимый вред женскому организму, а так же смертность при родах.
Задумываюсь об услугах суррогатной матери. В принципе удобно, не надо ходить колобком, не надо менять привычный образ жизни, и собственно никаких проблем со здоровьем и фигурой. По истечении 9-ти месяцев мы с мужем получим ребеночка, а она получит солидное денежное вознаграждение.

Ситуацию изложила, теперь вопросы.
Женщинам:1) Как известно, матери начинают любить детей во время беременности, возможно ли полюбить ребенка, которого ты получила готовым?
                   2) Кто рожал самостоятельно, поделитесь, какие проблемы у вас возникли?   
Мужчинам: 1) Как вы будете относиться к ребенку, которого носила другая женщина?
                   2) Как вы будете относиться к жене, которая не хочет родить сама?"


Вот такую темку я создала в ЖЖ. И понеслось, "ты не женщина, а потреблядь", "ты обязана рожать", "это твой долг" и бла-бла-бла. И только один адекватный комментарий:


"Вот интересно, мужики от армии косить могут, притом массово. А женщины от беременности значит нет?
Так нечестно.
1) Конечно, ребёнка можно любить вне зависимости от...
2) Не рожала. Но глядя со стороны на детных женщин, считаю что беременность и роды сильно портят внешний вид. У многих знакомых мамашек, кроме растяжек и лишнего веса, ещё и зубы с волосами попортились сильно. А одна после родов в инвалидной коляске."

Уважаемые чайлдфри, я вас очень прошу, ответьте мне, на вопросы, которые меня так мучают, только ради бога, не называйте меня кукушкой и прочими словечками, мне и так тяжело. И страшно.

0

61

ирсен написал(а):

Бессонные ночи закончатся и такого вреда здоровью, как беременность и роды они не нанесут.

Простите, но это наивность помноженная на глупость. Бессонница оказывает крайне разрушительное влияние на организм. Говорю из первых рук.
Дети болеют в любом возрасте. Собираетесь спать, когда он мечется с высокой температурой?
Ребенок пубертатного возраста первый раз не приходит домой ночевать. Не предупредив, потому что подростковое "отрицалово". По Вашей логике, надо лечь спать с императивом "Да что ему сделается".
Продолжать можно до бесконечности. Доля здорового эгоизма при воспитании детей - да полезна. Но тотальный пофигизм - нет уж.

ирсен написал(а):

Лично меня, видео родов сильно шокировало.

Видео с удалением опухолей ЖКТ покруче будет. Только не думаю, что из-за этого при онкологии (тьфу-тьфу-тьфу), кто-то откажется от консервативного лечения.
Мотивация не принята.

+1

62

Agusta написал(а):

Я думаю Вас бы еще больше шокировало видео любой сложной операции .

Это не так. У меня было пару операций под общим наркозом и  я смотрела видео про них спокойно.

0

63

Agusta написал(а):

Уважаемая zlaykshka , я думаю Вы все таки не по "адресу" обратились . Многие чф не рожают не потому что боятся проблем с фигурой и здоровьем , а потому просто не хотят детей , ни своих , ни от суррогатных матерей , ни усыновленных .

Чойто я, удрученная думками, совсем упустила из виду, что оно потом с нами жить будет. У меня такса, она не любит детей. А выбирая между Маргошей и сопливым выродком... Чую семья моя скоро рухнет.

0

64

Agusta написал(а):

Конечно можно нанять нянек , воспитателей или еще кого то и не заниматься ребенком совсем , но тогда и рожать не стоит .

Ну если усыновить и нанять гувернанток и нянек - то по-моему это вполне социально значимый поступок. По сути не вижу огромной разницы между тем, что ребенка будет воспитывать добросовестная мать или добросовестная гувернантка. Вон сколько поколений "голубых кровей" по всему миру выросло под крылом не родителей, а хороших гувернеров и за дверями закрытых школ. И многие стали успешными, счастливых среди них не меньше, чем среди воспитанных мамкиной сиськой. Главное - чтобы няньки были качественными.

0

65

Esme Weatherwax написал(а):

Простите, но это наивность помноженная на глупость. Бессонница оказывает крайне разрушительное влияние на организм. Говорю из первых рук.
Дети болеют в любом возрасте. Собираетесь спать, когда он мечется с высокой температурой?
Ребенок пубертатного возраста первый раз не приходит домой ночевать. Не предупредив, потому что подростковое "отрицалово". По Вашей логике, надо лечь спать с императивом "Да что ему сделается".
Продолжать можно до бесконечности. Доля здорового эгоизма при воспитании детей - да полезна. Но тотальный пофигизм - нет уж.

Esme Weatherwax написал(а):

Видео с удалением опухолей ЖКТ покруче будет. Только не думаю, что из-за этого при онкологии (тьфу-тьфу-тьфу), кто-то откажется от консервативного лечения.
Мотивация не принята.

Я высказала свое мнение, могу ошибаться. Как  я  уже говорила, что рассматриваю лишь возможность усыновления ребенка 6 лет через 10 лет, но не факт что решусь.

0

66

zlaykshka написал(а):

У меня нет идеи-фикс о прдлении рода. Мне страшно, что придется это делать. Полюбому ведь к годам 30-35 родители запилят, и свекровь мозг вынесет.

Тогда это называется - "И на елку сесть и попу не оцарапать".

0

67

zlaykshka написал(а):

Может действительно лучше усыновить. Хотя там хз какие гены.

А какие у Вас гены? Золотые? Вы идеально здоровая и неземной красоты от рождения? И муж у Вас такой же? И все-все-все пращуры были такими же небожителями? Как-то с трудом верится, если честно. А уж воровство, подлость и алкоголизм - это точно к генам никакого отношения не имеет, у любого эталона человечества может вырасти паскуда.

+2

68

Evangelista написал(а):

А какие у Вас гены? Золотые? Вы идеально здоровая и неземной красоты от рождения? И муж у Вас такой же? И все-все-все пращуры были такими же небожителями?

И даже в этом случае никакой гарантии. Матушка-природа может злобно пошутить и получится "апельсинка от осинки". Или передадутся именно отрицательные характеристики, и ничего не поделать - ну нет у нас генной инженерии.

0

69

zlaykshka написал(а):

Полюбому ведь к годам 30-35 родители запилят, и свекровь мозг вынесет.

кхм..., в 30-35 лет собираетесь так сильно зависеть от мнения родителей и окружающих? Это как-то не очень, мягко говоря  :dontknow:
Ваши родители на ребенка посмотрят, поставят для себя галочку в списке дел, которые надо сделать "потому что так положено", да и забудут, а вам потом всю жизнь с ним нянчится.

Отредактировано нереальность (20 декабря, 2012г. 15:00:21)

+1

70

zlaykshka написал(а):

Чойто я, удрученная думками, совсем упустила из виду, что оно потом с нами жить будет.

А вы думали, родами все закончится? Только начнется все, даже детные вам то же самое скажут.

0