Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суррогатная мать.

Сообщений 111 страница 120 из 122

1

"В последнее время меня все сильнее пугает вопрос рождения ребенка. Я не 100% чайлдфри. В общем я не против продолжения рода. Вопрос в другом. Беременность и роды наносят непоправимый вред женскому организму, а так же смертность при родах.
Задумываюсь об услугах суррогатной матери. В принципе удобно, не надо ходить колобком, не надо менять привычный образ жизни, и собственно никаких проблем со здоровьем и фигурой. По истечении 9-ти месяцев мы с мужем получим ребеночка, а она получит солидное денежное вознаграждение.

Ситуацию изложила, теперь вопросы.
Женщинам:1) Как известно, матери начинают любить детей во время беременности, возможно ли полюбить ребенка, которого ты получила готовым?
                   2) Кто рожал самостоятельно, поделитесь, какие проблемы у вас возникли?   
Мужчинам: 1) Как вы будете относиться к ребенку, которого носила другая женщина?
                   2) Как вы будете относиться к жене, которая не хочет родить сама?"


Вот такую темку я создала в ЖЖ. И понеслось, "ты не женщина, а потреблядь", "ты обязана рожать", "это твой долг" и бла-бла-бла. И только один адекватный комментарий:


"Вот интересно, мужики от армии косить могут, притом массово. А женщины от беременности значит нет?
Так нечестно.
1) Конечно, ребёнка можно любить вне зависимости от...
2) Не рожала. Но глядя со стороны на детных женщин, считаю что беременность и роды сильно портят внешний вид. У многих знакомых мамашек, кроме растяжек и лишнего веса, ещё и зубы с волосами попортились сильно. А одна после родов в инвалидной коляске."

Уважаемые чайлдфри, я вас очень прошу, ответьте мне, на вопросы, которые меня так мучают, только ради бога, не называйте меня кукушкой и прочими словечками, мне и так тяжело. И страшно.

0

111

Julia Shestakova написал(а):

Вот недавно смотрела Мужское/Женское про то, что суррогатные матери не отдают детей биологическим родителям. И ничего, никто их заставить не может.

Опять же, был ли договор на суррогатное материнство? Что за страна? А зная ТВ и как делают подобные ток-шоу по ТВ - больше чем уверен, бред сивой кобылы!

0

112

Evangelista написал(а):

Julia Shestakova, это в России или где?

В России.

Spirit написал(а):

Опять же, был ли договор на суррогатное материнство? Что за страна? А зная ТВ и как делают подобные ток-шоу по ТВ - больше чем уверен, бред сивой кобылы!

Вроде как был. И представители агенства были в студии. На счет подстава или не знаю, но я этим людям поверила.

0

113

Julia Shestakova, в России да, контрактом можно подтереться и по факту никаких санкций, кроме, разве что, потраченных на содержание матери во время беременности средств, получить не выйдет. На Западе, насколько я знаю, все намного строже и неустойка может выйти в сотни тысяч, но лично с этими ситуациями не сталкивалась, не знаю, как это все в реальности работает.
Вообще интересно, можно ли по суду подать на установление материнства и отцовства и забрать ребенка, который генетически твой, а по мед.карте какой-то левой тетки?

+1

114

Передача называлась Мужское/Женское Нарушенный договор от 18 октября 2016

0

115

Evangelista написал(а):

Вообще интересно, можно ли по суду подать на установление материнства и отцовства и забрать ребенка, который генетически твой, а по мед.карте какой-то левой тетки?

Генетически ребенок будет тех родителей, которые нанимают суррогатную мать. Оплодотворение производится ЭКО, берется оплодотворенная яйцеклетка родителей и внедряется в суррогатную мать.
По сути тетка это просто инкубатор.

Отредактировано Spirit (20 сентября, 2017г. 20:01:41)

+2

116

Spirit написал(а):

По сути тетка это просто инкубатор.

Позволить испоганить свое тело беременностью, а потом родами - это всегда было за гранью моего понимания.

+1

117

Spirit, понятно, что инкубатор, вопрос, какие права на выношенного ребенка у нее есть по действующему законодательству.

0

118

Evangelista написал(а):

63

Это вопрос уже к законам той страны в которой все это происходит. Я не настолько гуру в этом вопросе.

Танцулькина написал(а):

Позволить испоганить свое тело беременностью, а потом родами - это всегда было за гранью моего понимания.

Ну это вопрос ценностей, как и говорилось ранее.

+1

119

Spirit написал(а):

Ну это вопрос ценностей, как и говорилось ранее.

Полностью согласна. В жизни бывают разные ситуации. Помню про женщину смотрела, которая за счет того, что "работала" суррогатной матерью оплатила учебы дочери в колледже. Кто на что горазд, как говорится.

0

120

Spirit написал(а):

Ну это вопрос ценностей, как и говорилось ранее.

Да, для каждого эти ценности определяются самим человеком. Но, повторюсь, лично для меня это просто кошмар. Это значит, что не остается ни одного другого шанса и возможности. Только этот ужас.

0