Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суррогатная мать.

Сообщений 101 страница 110 из 122

1

"В последнее время меня все сильнее пугает вопрос рождения ребенка. Я не 100% чайлдфри. В общем я не против продолжения рода. Вопрос в другом. Беременность и роды наносят непоправимый вред женскому организму, а так же смертность при родах.
Задумываюсь об услугах суррогатной матери. В принципе удобно, не надо ходить колобком, не надо менять привычный образ жизни, и собственно никаких проблем со здоровьем и фигурой. По истечении 9-ти месяцев мы с мужем получим ребеночка, а она получит солидное денежное вознаграждение.

Ситуацию изложила, теперь вопросы.
Женщинам:1) Как известно, матери начинают любить детей во время беременности, возможно ли полюбить ребенка, которого ты получила готовым?
                   2) Кто рожал самостоятельно, поделитесь, какие проблемы у вас возникли?   
Мужчинам: 1) Как вы будете относиться к ребенку, которого носила другая женщина?
                   2) Как вы будете относиться к жене, которая не хочет родить сама?"


Вот такую темку я создала в ЖЖ. И понеслось, "ты не женщина, а потреблядь", "ты обязана рожать", "это твой долг" и бла-бла-бла. И только один адекватный комментарий:


"Вот интересно, мужики от армии косить могут, притом массово. А женщины от беременности значит нет?
Так нечестно.
1) Конечно, ребёнка можно любить вне зависимости от...
2) Не рожала. Но глядя со стороны на детных женщин, считаю что беременность и роды сильно портят внешний вид. У многих знакомых мамашек, кроме растяжек и лишнего веса, ещё и зубы с волосами попортились сильно. А одна после родов в инвалидной коляске."

Уважаемые чайлдфри, я вас очень прошу, ответьте мне, на вопросы, которые меня так мучают, только ради бога, не называйте меня кукушкой и прочими словечками, мне и так тяжело. И страшно.

0

101

Ин написал(а):

На мой взгляд, это неэтично. Все равно что, я буду судить о талантливой актрисе из преуспевающего театра и актрисе, известной на всю страну. У меня нет актерского таланта, соответствующего образования и вообще я посвящать этому жизнь не собираюсь.

Я не несу яиц, однако о качестве омлета могу судить гораздо лучше любой курицы. (с)

0

102

Ин написал(а):

Может и тролль.

Это точно тролль. Темы, в которых эта мадам троллила, удалили из-за обилия провокационных постов, а оставили самые безобидные.

Ин написал(а):

Просто мне не понравилось высказывание, что женщина желающая ребенка от суррогатной матери - обязательно потреблядь.

Разве человек не может иметь вот такое субъективное мнение? А вы в свою очередь имеете полное право на альтернативное мнение.

0

103

1) можно полюбить и ребенка из детского дома
2) никаких. хотя, да, само наличие ребенка создает массу проблем*, но это другая история.
*тут можно начать распинаться что несмотря на все, дети это такое счастье и бла-бла-бла

0

104

Никогда и ни за какие деньги мира. Хотя,за общий бюджет арабских эмиратов ещё бы подумала :D

0

105

Я недавно размышляла о суррогатном материнстве. Представляла себя на месте женщины, которая хочет ребёнка, но выносить/родить не может и прибегает к услугам суррогатной матери. Всплыло сразу два больших минуса:
1) Даже если она абсолютно здорова и напрочь лишена вредных привычек до беременности, никто не гарантирует мне, что она, уже будучи с пузом, не выкурит/сожрёт/выпьет какую-то гадость, которая нанесёт вред моему законному эмбриону. Или не переспит с кем-нибудь заразным. А контролировать постороннюю тётку 24 часа в сутки нереально.
2) Никто не гарантирует, что она не подсвихнётся и не свалит в закат с моим эмбрионом (гормоны, внезапный овулизм). И что тогда?!

А уж самой быть суррогатной матерью - это жуть, я бы ни за какие деньги на такое не пошла. Ну и зачем оно вообще нужно в этом мире? Чушь какая-то, если женщина не в состоянии родить, может, лучше подумать о ребёнке из детдома?

Отредактировано Катерина А. (20 сентября, 2017г. 07:12:40)

0

106

Катерина А. написал(а):

51

В странах где такое законно, весь процесс строго регламентирован. И по сути выплата денег по контракту происходит после рождения и проверки здоровья ребенка.
Там на деле много тонкостей.
А что касательно "как и кто на такое решиться", ну тут вопрос уже цены, морали и прочей мути. За это платят очень хорошие деньги. Причем содержание во время беременности по контракту тоже часто оплачивают наниматели.

+2

107

Spirit написал(а):

В странах где такое законно, весь процесс строго регламентирован. И по сути выплата денег по контракту происходит после рождения и проверки здоровья ребенка.

Думаю, я бы опасалась моральных потерь, а не материальных. Т.е., если сур. мать испоганит здоровье ребёнка, деньги-то останутся при мне, но: 1) Я не получу младенца, а ради него всё и затевалось; 2) куда девать больного ребёнка, если его здоровье пострадало в результате действий суррогатной матери (и моего недосмотра, получается)? Брошенный инвалид на моей совести - ну уж нет.
Так что лучше уж рожать самой или усыновлять. Когда я не контролирую всё, я просто не могу быть спокойна.
P.S. Сваливание в закат с чужим эмбрионом в пузе явно как-то наказывается при юридическом оформлении сделки, но убийство, например, ещё сильнее наказывается, однако, это некоторых не останавливает.

Отредактировано Катерина А. (20 сентября, 2017г. 13:11:57)

0

108

Катерина А. написал(а):

53

Во всем есть свои подводные камни.

0

109

Катерина А.
По факту сваливание в закат с чужим эмбрионом никак не наказывается. Вот недавно смотрела Мужское/Женское про то, что суррогатные матери не отдают детей биологическим родителям. И ничего, никто их заставить не может. Там, кстати, близн цы родились раньше срока и с проблемами во многом из-за действий суррогатной матери, она не выполняла предписания врачей.

Отредактировано Julia Shestakova (20 сентября, 2017г. 14:07:03)

0

110

Julia Shestakova, это в России или где?

0