Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суррогатная мать.

Сообщений 91 страница 100 из 122

1

"В последнее время меня все сильнее пугает вопрос рождения ребенка. Я не 100% чайлдфри. В общем я не против продолжения рода. Вопрос в другом. Беременность и роды наносят непоправимый вред женскому организму, а так же смертность при родах.
Задумываюсь об услугах суррогатной матери. В принципе удобно, не надо ходить колобком, не надо менять привычный образ жизни, и собственно никаких проблем со здоровьем и фигурой. По истечении 9-ти месяцев мы с мужем получим ребеночка, а она получит солидное денежное вознаграждение.

Ситуацию изложила, теперь вопросы.
Женщинам:1) Как известно, матери начинают любить детей во время беременности, возможно ли полюбить ребенка, которого ты получила готовым?
                   2) Кто рожал самостоятельно, поделитесь, какие проблемы у вас возникли?   
Мужчинам: 1) Как вы будете относиться к ребенку, которого носила другая женщина?
                   2) Как вы будете относиться к жене, которая не хочет родить сама?"


Вот такую темку я создала в ЖЖ. И понеслось, "ты не женщина, а потреблядь", "ты обязана рожать", "это твой долг" и бла-бла-бла. И только один адекватный комментарий:


"Вот интересно, мужики от армии косить могут, притом массово. А женщины от беременности значит нет?
Так нечестно.
1) Конечно, ребёнка можно любить вне зависимости от...
2) Не рожала. Но глядя со стороны на детных женщин, считаю что беременность и роды сильно портят внешний вид. У многих знакомых мамашек, кроме растяжек и лишнего веса, ещё и зубы с волосами попортились сильно. А одна после родов в инвалидной коляске."

Уважаемые чайлдфри, я вас очень прошу, ответьте мне, на вопросы, которые меня так мучают, только ради бога, не называйте меня кукушкой и прочими словечками, мне и так тяжело. И страшно.

0

91

Передача по тв. Конечно, целенаправленно это бы не стала смотреть, но, как говорится, ящик бухтел, а посуда мылась.
Итак, сюжет. У пары родителей-пенсионеров умирает единственный сын после тяжелой болезни. Внуков, как я поняла, не оставил, женат не был. Но успел сдать свой биологический материал на хранение. И вот матери приходит на ум пока не поздно оплодотворить этими клетками женщину, чтобы осталась память от сына. Сказано - сделано. Нашли сразу двух суррогатных матерей, чтоб наверняка. У обеих прижилось, причем по два у каждой. Врачи предложили убрать по одному эмбриону (кажется, это называется сделать редукцию). Мать в бой - как можно! Дело кончилось тем, что каждая из беременных родила по двое детей, итого четыре совершенно здоровых ребенка.
Муж, как услышал, что их дом на старости лет превратится в детский сад, от жены ушел. Мать же счастлива. Но! Неужели одна я в этот момент не заливалась слезами,а мысленно задала вопрос - КАК она в своем возрасте, рассчитывая только на одну пенсию, собирается кормить и растить столько детей одновременно?!

0

92

zlaykshka написал(а):

Чойто я, удрученная думками, совсем упустила из виду, что оно потом с нами жить будет. У меня такса, она не любит детей. А выбирая между Маргошей и сопливым выродком... Чую семья моя скоро рухнет.

Сходи к психологу, тебе точно лечиться надо! Как ты можешь называть свою кровинку сопливым выродком? Тогда собаками и занимайся, нафиг тебе дети нужны! Такие и убивают своих детей.......((((((((

0

93

@lenk@ написал(а):

Сходи к психологу, тебе точно лечиться надо! Как ты можешь называть свою кровинку сопливым выродком? Тогда собаками и занимайся, нафиг тебе дети нужны! Такие и убивают своих детей.......((((((((

Выпейте валерьянки, дышите глубже. Автор этого высказывания тролль, который давно забанен.

Кстати, а вы с какой целью к нам пожаловали?

0

94

@lenk@, здравствуйте, госпожа Попова. Вы к нам посраться, али так - ИМХОм потрясти?
В любом случае, судьба Ваша печалит меня.

0

95

Шанталь написал(а):

Выпейте валерьянки, дышите глубже. Автор этого высказывания тролль, который давно забанен.

Кстати, а вы с какой целью к нам пожаловали?

Собрата поддержать, не иначе  [реклама вместо картинки]

0

96

Esme Weatherwax написал(а):

Это как то странно, я думала только у овуляшечек идея-фикс - продлить свой род. Особо ценные гены так сказать.

И окажется, что он вам не нужен. Внезапно. Назад вернете, в течении 14 дней, как не подошедшего по фасону?
А вообще такой подход даже восхищает, в идеале даже хорошо бы получить не новорожденного (первый год - это адский ад, по мнению даже адекватных детных), а "подрощенного", ну как щенка.
Да, имхо, это потреблядство. Я хочу продлить свой род, но не хочу напрягаться. Ребенок - это напряг всю оставшуюся жизнь, на минуточку. Потом вам лень станет с ним общаться и вы наймете няню, гувернантку еt cetera. Какой базис будет подведен под это?

Вы меня конечно извините, но я тоже наверное не чайлдфри (пока что я не знаю, хочу ли я детей и мне еще рано об этом задумываться). Но если детей захочу, велика вероятность, что воспользуюсь услугами суррогатной матери.
И дело здесь не в растяжках и в испорченной фигуре, не в проблемах со здоровьем и даже не в адской боли, мне просто беременность и роды ОМЕРЗИТЕЛЬНЫ. Плюс конечно же многие беременные истеричны, плаксивы и. т.д. На самом ли деле это связанно с перестройкой организма, гормонами или же это такая удобная манипуляция, я не знаю. Но даже если меня во время  беременности сия участь меня не коснется, то относиться ко мне будут предвзято - как к умственно отсталой.
Кстати, нет никакой разницы сама ты родила ребенка или нет. Моя бабушка по отцовской линии своих двух детей (моего папу и моего дядю) родила сама. Так они чуть ли не с младенчества воспитывались в казенных заведениях (пятидневках, интернатах, лесных школах). Она ими почти не занималась, а есть ведь гораздо  худшие примеры. Немало случаев, когда женщины усыновляли детей, которых они не только не рожали, но и генетически эти дети были им неродными. И это не мешало таким женщинам становиться настоящими матерями, любить, растить, заботиться о своих сыновьях и дочках.
P. S. Если Вы всех женщин, которые воспользовались или планируют воспользоваться услугами суррогатной матери считаете потреблядями (и меня тоже), то вот Вам мой пример. Я с детства любила детей. Дарила им игрушки-погремушки, придумывала интересные игры, рассказывала сказки, организовывала концерт на даче. Причем им было интересно со мной, они меня слушались, толпами ходили на мой участок.
На мой взгляд, одно дело когда ты занимаешься  ребенком, а другое дело когда в твоем животе растет, извините, паразит. Эмбрион - конечно же живое существо, но все-таки не ребенок. Это разные вещи.

0

97

Ин, человек просто высказал свое мнение, которое в данном случае не совпадает с вашим, а автор темы(Zlaykshka) - это тролль, который давно забанен.

0

98

Agusta написал(а):

Уважаемая zlaykshka , я думаю Вы все таки не по "адресу" обратились . Многие чф не рожают не потому что боятся проблем с фигурой и здоровьем , а потому просто не хотят детей , ни своих , ни от суррогатных матерей , ни усыновленных .

Я на этом форуме читала немало высказываний типа: " 9 месяцев с пузом ходить, а потом оно у тебя между ног вылезет. Брр!" или "Мне было противно, оно уже начало шевелиться во мне, но я  успела сделать аборт". Одна из тем сплошь состоит из комментариев, что беременность и роды - это очень вредно и опасно. Так что дело еще и  в этом.

Отредактировано Ин (22 ноября, 2013г. 22:19:12)

0

99

Шанталь написал(а):

Ин, человек просто высказал свое мнение, которое в данном случае не совпадает с вашим, а автор темы(Zlaykshka) - это тролль, который давно забанен.

:) Я не дочитала до конца. Может и тролль. Просто мне не понравилось высказывание, что женщина желающая ребенка от суррогатной матери - обязательно потреблядь. Тем более когда сам человек вообще детей заводить не собирается. На мой взгляд, это неэтично. Все равно что, я буду судить о талантливой актрисе из преуспевающего театра и актрисе, известной на всю страну. У меня нет актерского таланта, соответствующего образования и вообще я посвящать этому жизнь не собираюсь. Как-то так, надеюсь, Вы меня поняли. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

100

Ин написал(а):

Так что дело еще и  в этом.

А я думаю , что нет . Тех, кто хочет детей , все тяготы беременности и родов не останавливают .

Ин написал(а):

Просто мне не понравилось высказывание, что женщина желающая ребенка от суррогатной матери - обязательно потреблядь. Тем более когда сам человек вообще детей заводить не собирается. На мой взгляд, это неэтично

Что неэтично ? Высказывать свое мнение ?

Ин написал(а):

Все равно что, я буду судить о талантливой актрисе из преуспевающего театра и актрисе, известной на всю страну. У меня нет актерского таланта, соответствующего образования и вообще я посвящать этому жизнь не собираюсь.

Если Вы ходите в театр на спектакли , где участвует эта актриса или смотрите фильмы с ее участием , Вы вправе это обсуждать и ничего в этом плохого нет , это нормально .

Ин написал(а):

У меня нет актерского таланта, соответствующего образования и вообще я посвящать этому жизнь не собираюсь.

То есть , если , например , я не художник и картины не рисую , или , если я не композитор и музыку не сочиняю , то я вообще не должна ходить в музеии и на концерты  и  не могу обсуждать  живопись и музыку ?

0