Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Хочу замуж!"

Сообщений 531 страница 540 из 586

531

Горгона написал(а):

Кто, например?

Врачи. Они и принимают такие решения, когда родственников нет. Только не говорите, что врачи только и смотрят, чтобы вырезать у больного почку и продать ее на черном рынке. :D 

Janny написал(а):

ужас какой, куда катится мир

Уверена, так было всегда. Я в этом ничего ужасного не вижу. Считаю, редко кто способен прям на какие-то такие особо сильные чувства. Не обязательно из исключительно корыстных соображений браки заключают, многие воспринимают брак, как нечто обязательное, заключают брак с теми, с кем им будет удобно жить, либо с первым, кто предложит. Можно даже провести параллель с деторождением: людей, становящихся родителями просто потому, что они очень хотят заниматься воспитанием детей и сильно любят детей, не так уж много, а рожают люди практически поголовно, руководствуясь самыми разными мотивами. Выводы сделаны мной из историй, рассказанных мне людьми по собственной инициативе и моих субъективных наблюдений.

aylaV написал(а):

Информация от нотариуса у которого я составляла завещание, если на момент моей смерти, будет завещание на конкретного человека, но мои родители будут признаны немощными инвалидами, то им, несмотря на завещание будет положена часть моего имущества. Не знаю помогло бы или нет против этого, но я прикладывала к завещанию расписки на большие суммы на имя моего тогда еще не мужа, что бы желающие вступить в наследование моего имущества, оплатили сначала мои долги.

А как наличие официального брака с мужем помешает вашим родителям оспорить завещание, составленное в пользу мужа?
Наследуется не только имущество, но и долги, а для того, чтобы получить имущество, нужно сначала оплатить долги покойного?
Идея с расписками рискована для того, кто эти расписки пишет, так как в случае изменения им завещания, с него можно взыскать деньги, которых он не получал, ведь липовые расписки на самом деле не липовые.

Мудрый Каа написал(а):

А какого, простите, уха родственнику делать в реанимации? Чем он там поможет еще не живому или медперсоналу?

Будет давать медикам "ценные" советы и путаться  у них под ногами. А передать что-то можно, если сунуть денег тому, кто будет передавать.

0

532

Шанталь написал(а):

Наследуется не только имущество, но и долги, а для того, чтобы получить имущество, нужно сначала оплатить долги покойного?

Ну да. Нельзя стать наследником квартиры и откреститься от долгов по просроченным платежам за коммуналку или по кредитам.  :) Сначала оплачивать долги не обязательно; просто сам факт того, что наследуется все разом, и материальное имущество, и долги.

0

533

Шанталь написал(а):

Уверена, так было всегда. Я в этом ничего ужасного не вижу. Считаю, редко кто способен прям на какие-то такие особо сильные чувства. Не обязательно из исключительно корыстных соображений браки заключают, многие воспринимают брак, как нечто обязательное, заключают брак с теми, с кем им будет удобно жить, либо с первым, кто предложит. Можно даже провести параллель с деторождением: людей, становящихся родителями просто потому, что они очень хотят заниматься воспитанием детей и сильно любят детей, не так уж много, а рожают люди практически поголовно, руководствуясь самыми разными мотивами. Выводы сделаны мной из историй, рассказанных мне людьми по собственной инициативе и моих субъективных наблюдений.

Я не то чтобы даже  ужасное вижу, каждый живет и устраивается в этой жизни как может. Я скорее пытаюсь понять: если это не материальная выгода, не чувства и не духовное родство, то зачем этот брак, как нечто обязательное нужен? Чтобы что? Вышла допустим некая девочка икс замуж  за первого кто предложил: он ей не противен, но и не мил, материальной выгоды нет, общих целей по жизни тоже... И кому эти два чужих по сути человека что доказали, т.е ради чего это все было затеяно? Я просто все время пытаюсь понять откуда взялось пресловутое "сходить замуж надо" или "родить нужно"?  кому нужно? Кто кому этим ненужным браком/ребенком что докажет?

+2

534

Janny
да никто и ничего кроме как "шоб не хуже других"... люди думать не умеют

+4

535

Janny написал(а):

кому эти два чужих по сути человека что доказали, т.е ради чего это все было затеяно?

Они кагбэ получили общенародный "Знак Качества"(с). Ну, раз взамуж взяли - знач она не третий сорт, а, как минимум, второй. Значит она имеет какую-то социальную ценность, вес.
Это типичные приоритеты люмпенов, потому не всегда понятны адекватным людям.

+7

536

Дзирт написал(а):

Они кагбэ получили общенародный "Знак Качества"(с). Ну, раз взамуж взяли - знач она не третий сорт, а, как минимум, второй. Значит она имеет какую-то социальную ценность, вес.
Это типичные приоритеты люмпенов, потому не всегда понятны адекватным людям.

Я с Вами согласна, но тут еще такой вопрос: "знак качества", или как Яка написала: "Шоб не хуже других"-это понятия относительные, т. Е кто-то себя чувствует "хуже других" пока у него личного боинга нет, а кто-то может без-рук-без-ног себя ущербным не считает( это все сильно утрировано, но думаю Вы поняли). Так зачем кто-то должен делать то, что ему ну никак не нужно? и зачем этого человека к этим, Для НЕГО ненужным действиям склонять? P.S: вчера встретили в тц одного приятеля моего мч. Он: он бла-бла-бла, как Вы еще не расписались??  А мой мч возьми и скажи шутливым тоном:"да я ей все предлагаю, а она отнекивается". Что тут началось: этот парень давай вычитывать меня как рядовую уборщицу:"как можно? Ты его что не любишь? И бла-бла-бла" Реально меня вывел. Мч его на место поставил конечно, но осадок остался. Хотя кто мог подумать что шутливо брошенная фраза вызовет такой взрыв "священного негодования"

+1

537

Janny написал(а):

Так зачем кто-то должен делать то, что ему ну никак не нужно?

Конкретно именно это им может и не нужно, но они понимают это только подсознательно либо не уверены с ответом. Общественный стереотип и навязчивые какулюди подталкивают к стандартным методам самоутверждения и повышения самооценки, при этом являющиеся одними из самых технически простых(что само по себе должно было логически оспорить их, как "высокие достижения"). А вот в самоутверждении такие граждане очень нуждаются.

+1

538

Как мне показалось, это очень в тему  :D
http://se.uploads.ru/t/glv9r.jpg

+7

539

Мудрый Каа написал(а):

Как мне показалось, это очень в тему

Порвало в клочья  :D  :cool:

0

540

Janny написал(а):

Так зачем кто-то должен делать то, что ему ну никак не нужно?

+2