Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Хочу замуж!"

Сообщений 511 страница 520 из 586

511

Мудрый Каа написал(а):

То есть даже не затроллила ее?

Не догадалась увы - ограничилась тем, что тупо сказала "Лен, иди нах...". И главврач ужо поспешала к нам на всех парах "А ну, чтО тут у вас! Вот ужо я вам - опять сцепились!". Не до тролления было, просто чтобы эта Лена отъ2.71балась с глупостями.

Отредактировано miss clawdy (22 февраля, 2017г. 10:03:17)

0

512

Janny написал(а):

У меня лучшая подруга такая же. Причем когда она пытается объяснить вопрошающим свою позицию ей или не верят, считают что "ВЗАМУЖ не берут" или ее жалеют

У меня хорошая знакомая такая. Ей 45, красавица - вот не вру, настоящая красавица, выглядит как модель. И никакого "замужа" ей не надо, хотя её родители как только не извращались, чтобы дитятко туда запихать)) На это она всегда отмахивалась словами "Ну какая из меня жена? Трусы стирать и борщи варить я и для себя-то ленюсь".

+4

513

Крокозябра написал(а):

На это она всегда отмахивалась словами "Ну какая из меня жена? Трусы стирать и борщи варить я и для себя-то ленюсь".

Как я ее понимаю. Я сама хозяйка мягко говоря хреновая( что есть то есть),  и мужчин для которых первым делом важна не я сама, а мои навыки по готовка-уборке, всегда оббегала сотой дорогой. А жить с человеком, с которым связывает только бытовуха и вовсе бы не смогла.

+2

514

Janny написал(а):

Я сама хозяйка мягко говоря хреновая( что есть то есть)

Когда я бывшему сказала, что не хозяйка и вряд ли ею буду, он ответил, что будет мне сам бельё стирать, лишь бы я замуж за него пошла  :D а то как же - все знакомые уже с семьями, а он в холостяках, непорядок.

+1

515

Evangelista написал(а):

Все так, но это означает, что никакой любовью там и не пахло, торгово-рыночные отношения. И я не считаю, что в них есть что-то плохое, просто все должно быть по-честному тогда, а не маскировать свою лень под великую любовь.

Они и рады были бы не маскировать, но в этом случае номер у них не пройдет.

Janny написал(а):

это действительно уже не любовь, а какие-то рыночные отношения, и подмена понятий: когда я хочу выйти замуж=я хочу поправить свое материальное положение. Согласна с Evangelista, может тогда уже стоит открыто говорить: не "я хочу влюбиться и построить отношения", а "я не хочу работать, а хочу себя продать подороже, и все равно за кого. А законный брак мне нужен, чтобы если что, побольше от мужа "отжать"

Честно говоря, только на этом форуме читала истории о браках, заключенных из каких-то особых чувств.

Evangelista написал(а):

У нас вообще опупенное законодательство. Суть в том, что любое завещание можно оспорить в пользу иждевенцев. То есть хочешь ты такой лишить своих детей наследства - а вот фиг там, если они малолетние, то им положена доля, то же самое с престарелыми родителями ну и любыми инвалидами в ближайшей родне.

Не поняла, а каким образом официальный брак с человеком, в пользу которого составлено завещание, сможет помешать другим родственникам оспорить это завещание?

Evangelista написал(а):

В реанимацию - да, только ближайших родственников. Так же только они могут принимать решения в вопросе донорства органов, отключения от ИВЛ и все такое.

Вот это и плохо. Хорошо, когда такие решения принимает лицо незаинтересованное.

0

516

Мудрый Каа написал(а):

То есть даже не затроллила ее?   Например, так:
-А чейта латентная? Но даже не надейся, ты не в моем вкусе/я не люблю жирных/вставить нужное.

А еще можно было за жопу схватить и шепнуть: "Наконец-то ты догадалась, я устала скрывать от тебя, как я тебя хочу".
Бггггыыы  :D

+6

517

Шанталь написал(а):

Хорошо, когда такие решения принимает лицо незаинтересованное.

Кто, например?

0

518

Шанталь написал(а):

Честно говоря, только на этом форуме читала истории о браках, заключенных из каких-то особых чувств

o.O ужас какой, куда катится мир :canthearyou:

+1

519

Шанталь написал(а):

Не поняла, каким образом при наличии завещания, написанного а пользу другого человека, ваши родители могли получить часть вашего имущества?

Информация от нотариуса у которого я составляла завещание, если на момент моей смерти, будет завещание на конкретного человека, но мои родители будут признаны немощными инвалидами, то им, несмотря на завещание будет положена часть моего имущества. Не знаю помогло бы или нет против этого, но я прикладывала к завещанию расписки на большие суммы на имя моего тогда еще не мужа, что бы желающие вступить в наследование моего имущества, оплатили сначала мои долги.

Шанталь написал(а):

Откуда вообще информация о том, что в больницу пускают только родственников? Уже раз в десятый об этом читаю в разных темах.

Здесь имеется ввиду, если человек не просто, например с каким- нибудь воспалением лежит, а что то серьезное, например даже родственникам невозможно пробиться в реанимацию, что уж говорить о постороннем с юридической точки человеке. Кстати подписывала петицию как раз о допуске родственников в реанимацию, и по моему эта петиция добилась успеха, и теперь пускают самых близких родственников в реанимацию.

Шанталь написал(а):

Вы не допускаете, что нежелание вступать в брак может быть не фобией, а жизненной позицией?

Не допускаю, потому что муж сам признался, что это фобия из-за плохих отношений в семье где он рос. Он никогда не говорил, что вообще не хочет женится, он говорил, что боится.

Отредактировано aylaV (24 февраля, 2017г. 14:40:16)

0

520

aylaV написал(а):

теперь пускают самых близких родственников в реанимацию

А какого, простите, уха родственнику делать в реанимации? Чем он там поможет еще не живому или медперсоналу?

Отредактировано Мудрый Каа (24 февраля, 2017г. 14:47:47)

+3