Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Хочу замуж!"

Сообщений 491 страница 500 из 586

491

Janny, я тут выяснила, что наше алиментное законодательство не самое фееричное в мире. Во многих странах Европы супруга обязывают платить алименты своей бывшей половине, чтобы поддерживать его/ее уровень жизни на прежнем уровне. То есть если у меня зп 10к, а у мужа 40к, то на двоих мы имели 50к и после развода он мне должен будет платить 15к.

0

492

Вопрос к замужним женщинам форума: как вы на это решились? Не было ли паники и желания немедленно расстаться с парнем? Не шептал ли внутренний голос: "Беги огородами в Гваделупу!" И, если он шепчет, что это значит: что девушка не хочет замуж за этого конкретного мужчину? Или же ей "замуж" в принципе противопоказано?

0

493

Evangelista написал(а):

Janny, я тут выяснила, что наше алиментное законодательство не самое фееричное в мире. Во многих странах Европы супруга обязывают платить алименты своей бывшей половине, чтобы поддерживать его/ее уровень жизни на прежнем уровне. То есть если у меня зп 10к, а у мужа 40к, то на двоих мы имели 50к и после развода он мне должен будет платить 15к.

Evangelista, это где такое???? какой кошмар!!! o.O  У меня знакомая вышла замуж за шведа, причем по взаимной любви. Так он ей сразу предложил брачный контракт составить, т.е любовь любовью, но без штанов там никто остаться не хочет)))

0

494

Катерина А., у меня никаких панику не было. С какой стати? Развод никто не отменял, а на тот момент я собиралась с этим человеком состариться вместе.
P.S. В ЗАГС пошли из прагматических соображений.
Janny, точно знаю про Францию и Голландию. Причем эти алименты помимо алиментов на детей. Еще вторая фишка тут - все долги и имущество ДО брака становятся общими ПОСЛЕ бракосочетания, если иное не оговорено брачным контрактом. Этим пользуются некоторые местные "мачо", предлагая руку и сердце клушам из СНГ и России, которые бегут, развесив уши, за халявным европейским ВНЖ.

0

495

Катерина А. написал(а):

Вопрос к замужним женщинам форума: как вы на это решились? Не было ли паники и желания немедленно расстаться с парнем? Не шептал ли внутренний голос: "Беги огородами в Гваделупу!" И, если он шепчет, что это значит: что девушка не хочет замуж за этого конкретного мужчину? Или же ей "замуж" в принципе противопоказано?

Нет не было такого желания. Но у нас ситуация было специфическая, поэтому с Вами поделиться своим опытом не могу.

0

496

Evangelista написал(а):

никаких панику не было. С какой стати?

У меня бывает такая паника когда мой мч предлагает "узаконить отношения". При том что я его люблю и готова с ним состарится, но есть фобия. Дело в том что мой бывший начал на меня наседать с детачками, когда уже все свадЕбные даты были обговорены. Гражданским браком до этого жили нормально, при том что он знал что я чф, и никогда в любви к Детачкам замечен не был. И тут такое! Я сначала думала шутит, а он "это ты чужих детей не любишь, а своих полюбишь" и все в таком духе....даже думала: может он таким образом со мной расстаться хочет? Так нет же, когда я с ним рассталась еще долго звонил-писал, просил "не глупить". Вот такой оказался скрытый овулятор. И теперь у меня фобия: живем вместе, оба материальных проблем не имеем, детей не планируем....и к чему нам этот замуж? Мне лично и так хорошо живется, а он, когда подобные разговоры заводит, мне страшно становится (учитывая тот прошлый опыт)

+1

497

Катерина А. написал(а):

Вопрос к замужним женщинам форума: как вы на это решились? Не было ли паники и желания немедленно расстаться с парнем?

С моим бывшим было так. В один прекрасный момент он стал настаивать на браке, на мои разумные доводы  против заключения брака вотпрящас и вопросы типа "а где и на что мы будем жить?" стал психовать и ревновать меня чуть ли не к моей тени, устраивал безобразные сцены несколько раз. Я тогда была моложе, глупее и добрее вследствие глупости, сейчас послала бы в йух после первого же ревнивого припадка. Потом он поставил меня перед крайне неудобным выбором, который решился не в его пользу.

Катерина А. написал(а):

Не шептал ли внутренний голос: "Беги огородами в Гваделупу!"

В Гондурас.  :D только кто его слушал-то.. :dontcare: см. моложе и глупее

Катерина А. написал(а):

И, если он шепчет, что это значит: что девушка не хочет замуж за этого конкретного мужчину?

В моем случае так.

Катерина А. написал(а):

Или же ей "замуж" в принципе противопоказано?

ХЗ, я в общем-то не против брачеваться, но не вижу пока в этом практической пользы, одни лишние телодвижения. Мне лень, кароч.  :D

0

498

Мудрый Каа написал(а):

не вижу пока в этом практической пользы

Вот и я тоже. Хотя одна Вумная женСЧина-психолух сказала в одной передаче: "если вы живете больше двух месяцев и не женитесь, значит гоните этого мужчину, он не желает о Вас заботиться и любить :D очень жаль что женСЧина сидела в тиливизере, и я не могла у нее самолично спросить:"а если мужчина и так заботиться и любит, то каким образом штамп повлияет на степень заботы? Если грубо говоря бюджет у вас общий и все вопросы вы и так решаете вместе

Отредактировано Janny (21 февраля, 2017г. 13:10:33)

0

499

Janny написал(а):

значит гоните этого мужчину,

Гнать этого психолуха, ибо он гонит  :D

+4

500

Катерина А. написал(а):

Вопрос к замужним женщинам форума: как вы на это решились?

Первый раз по дурости, второй - чтобы *ахаться и родителей не стесняться))
Шутю. Во второй раз просто что-то ёкнуло. Оба и сразу поняли, что вот оно, настоящее.

+2