Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Хочу замуж!"

Сообщений 431 страница 440 из 586

431

Celestina написал(а):

Надо было видеть вылупившиеся на меня глазищщи: "Ты чтооооо??? Надо было выходить!!! Подумаешь, молодые-глупые, ну развелись бы! Зато у тебя сейчас бы детка уже была!"

Как одна овуляха на моей работе говорит: "сходить замуж надо. Не важно за кого и надолго ли, но надо"

0

432

Janny написал(а):

"сходить замуж надо.

Во-во! Я тоже такое слышала. Видимо, это чтобы доказать свою востребованность. А то шо люди скажут. И следом "родить хоть одного надо".
Какое счастье, когда не надо  :D

+2

433

Janny, моя мама так говорит. При крайне неудачном браке, очень некрасивом разводе и, как результат, полном разочаровании в мужиках-козлах. Офигеть, логика!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif
Спрашиваю её, что же ты, мне желаешь выйти замуж, потом пройти через ад развода и распила ребёнка, чтобы потом ненавидеть весь род мужской? Нууу... Муу... Надо замуж. Замужние женщины, они опытные. Повторяю вопрос - какого опыта ты мне желаешь? Ответ - ну все приличные женщины выходят замуж!
Надо какувсех, а то чтолюдискажут!

0

434

Celestina написал(а):

Все эти "Я на него потратила 7 лет!" и т.п - исключительно вопрос "женского времени", а то рожать-то когда?

Меня эта фраза вымораживает. Если для тебя эти 10 лет - это "потратила", значит, каждый год совместной жизни был каторгой во имя чего-то там, штампа, будущих детей, белого платья и проч. Возникает закономерный вопрос - зачем вообще стремиться замуж и рожать с человеком, который воспринимается как каторга? Что бы мой муж ни вытворил сейчас, а наши с ним совместные 10 лет - это яркие прекрасные воспоминания до конца жизни. А вот так вот "потратила"... На фиг так жить вообще, лучше уж и не жить вовсе.

Отредактировано Evangelista (7 февраля, 2017г. 22:37:48)

+4

435

Evangelista написал(а):

Если для тебя эти 10 лет - это "потратила", значит, каждый год совместной жизни был каторгой во имя чего-то там, штампа, будущих детей, белого платья и проч. Возникает закономерный вопрос - зачем вообще стремиться замуж и рожать с человеком, который воспринимается как каторга?

Сейчас, всё ближе и ближе к страшному и ужасному порогу старости - 30-летию, всё чаще слышатся эти страдальческие вопли от одноклассниц/однокурсниц и прочих одногодок: "Я с ним уже .. лет живу!!! Столько времени на него потратила!!!" Спрашиваю, нафига тогда тратила, собсна? Ну как же - думала, вот-вот взамуж позовёт, тогда можно и рожать. Ну так брось его тогда. Как это?? Сейчас, в подтридцать?? Тратить драгоценное время на обрабатывание нового мужика, да ещё и по ускоренной программе??
У меня даже уже рукалицо не делается. Кукушка в часиках - корень зла.  :D

+2

436

Evangelista написал(а):

и для тебя эти 10 лет - это "потратила", значит, каждый год совместной жизни был каторгой во имя чего-то там, штампа, будущих детей, белого платья и проч. Возникает закономерный вопрос - зачем вообще стремиться замуж и рожать с человеком, который воспринимается как каторга?

Всё просто, чтобы получить материальное благополучие взамен. Обычно, если женщины решаются на каторгу не просто так, значит там есть расчёт, что мужчина может удовлетворить её непомерные запросы. А потом, когда обламывается, начинаются разговоры, что она что-то там потратила, и как всегда - отдала ему самые лучшие годы своей жизни, а он не оценил. А о том, что запросы непомерные, и говорит сама такая женщина - раз ассоциирует неудачные отношения с фатальными тратами, каторгой, и прочими сверхжерственными аналогиями. Конечно, нормально, когда в браке люди подходят друг другу, и удовлетворяют запросу своего партнера, то это очень хорошо. Но есть тетки, которым всего и всегда мало. Поэтому, и брак будет считаться каторгой, и ассоциироваться с напрасными тратами.

0

437

Celestina написал(а):

Сейчас, всё ближе и ближе к страшному и ужасному порогу старости - 30-летию, всё чаще слышатся эти страдальческие вопли от одноклассниц/однокурсниц и прочих одногодок: "Я с ним уже .. лет живу!!! Столько времени на него потратила!!!" Спрашиваю, нафига тогда тратила, собсна? Ну как же - думала, вот-вот взамуж позовёт, тогда можно и рожать. Ну так брось его тогда. Как это?? Сейчас, в подтридцать?? Тратить драгоценное время на обрабатывание нового мужика, да ещё и по ускоренной программе??
У меня даже уже рукалицо не делается. Кукушка в часиках - корень зла.

Согласна с Вами и Evangelista. Если двое людей вместе: и не важно в гражданском/официальном браке или просто встречаются- значит они друг друга устраивают, им вместе хорошо. А если человек воспринимается как "потраченное время", то и начинать не нужно любые отношения. А тем более страшно было бы за такого человека замуж выходить- до конца жизни маяться

+2

438

Olga Uran написал(а):

Всё просто, чтобы получить материальное благополучие взамен. Но есть тетки, которым всего и всегда мало. Поэтому, и брак будет считаться каторгой, и ассоциироваться с напрасными тратами.

А особенно каторга если есть брачный контракт, где прописано: "в чем пришла, в том и ушла" :D обычно если брак не равный, и есть подозрения "в неискренних чувствах", а одной из сторон есть что терять, то так и поступают

0

439

Celestina написал(а):

У меня даже уже рукалицо не делается. Кукушка в часиках - корень зла.

Ещё один корень зла, когда какая-нибудь овуляхнутая, вступая в брак предполагает, что ей надо будет потратить много усилий, чтобы в браке добиться своего. И цели могут быть какие-угодно, заставить мужа выполнять свои прихоти, привить ему любовь к спиногрызам, и нарожать от него, для статуса, или просто чтобы "абы был муж, потому что так надо". http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

Janny написал(а):

А особенно каторга если есть брачный контракт, где прописано: "в чем пришла, в том и ушла"  обычно если брак не равный, и есть подозрения "в неискренних чувствах", а одной из сторон есть что терять, то так и поступают

Только вот и теряющая сторона имеет какой-то свой интерес, раз в контракте прописывает такие жёсткие условия. Ведь понимает, что человек с которым строится брак, куда более скромный в материальном достатке, но в то же время соглашается на брак, при неуверенности в ответных чувствах! Значит что-то от того человека надо, есть какая-то выгода.

0

440

Olga Uran написал(а):

при неуверенности в ответных чувствах

Не, ну как можно быть на 100℅ уверенным в ЧУЖИХ чувствах? В своих-то не всегда уверен, особенно применительно к никогда не испытанному опыту. По-моему, закономерно жить по принципу "на бога надейся, а верблюда привязывай".

+2