Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Хочу замуж!"

Сообщений 411 страница 420 из 586

411

Мудрый Каа написал(а):

Шанталь, поверье такое у молодоженов - если на перилах моста повесить замок, а ключи от него бросить в воду, то у них будет вечная любовь   особенно часто встречается на залетных быдло-свадьбах.

Ух, ненавижу эти замки так сильно и крепко, как только можно! :D Я достаточно терпима к людям, верящим в приметы и обычаи, если они не несут вред окружающим и окружающему, но уж точно не в этом случае. Везде, вездеее есть кто-нибудь особо умный, вешающий еще один сто-тыщ-миллионный замок на очередной старинный мост! В некоторых местах их продают туристам и прочим желающим прямо перед самим мостом за какие-нибудь конские деньги, ну а потом, конечно же, муниципалитет вынужден снимать эти замки тоннами, ибо мост может развалиться. Сами замки после этого хорошо если переплавляют, но зачастую просто выкидывают. Поразительно идиотский круговорот металла в социуме, блин.

Шанталь написал(а):

Выход: присвоить себе представления о том, как правильно жить. Научиться отделять свои желания от предписаний социума: я действительно хочу замуж или просто считаю, что так положено?

Подписываюсь. Причем, во всем это лучше сделать, не только в вопросе семьи и свадьбы, а глобально.

Шанталь написал(а):

Самое ужасное мужское качество в их системе ценностей — это жадность. «Ах, мы вместе пили кофе, а потом он предложил мне разделить счет и самой заплатить 120 рублей за свою чашку. Каков жмот! Я бросила ему деньги в лицо и ушла, хлопнув дверью».

Ооо, прямо ретро-фраза)) Я прямо помню что слышала в последний раз подобное высказывание в ноябре 2014 года от одной молдавской женщины в Копенгагене, она так отзывалась о датчанах))
Мне вообще тяжело позволить кому-то заплатить за себя, особенно - кому-то малознакомому. С друзьями все проще: ты угощаешь, тебя угощают - ты понимаешь причины этого и это все "обговаривается на берегу". Хотя, зачастую мне все равно из-за этого неудобно, особенно когда счет явно превышает их дневной заработок и они все равно хотят заплатить. А с малознакомыми - еще тяжелее. В основном, думаю, потому что я не хочу чувствовать себя кому-то обязанной даже за все пластиковые игрушки Китая, уж не говоря о какой-то там чашке кофе. Я могу позволить это сделать если человек настойчив и для него это очень важно, или же если точно понимаю, что сейчас мы разойдемся без каких-то последствий и я никогда его больше не увижу. Но идти на встречу и ждать чтобы кто-то незнакомый/малознакомый постоянно платил за меня - это нелепость, странность и безумие, как по мне.
Я обычно первая говорю, что бла-бла-бла, у меня безнал, давай отдельно платить. Бывало и такое, что человека это обижало, что для меня абсолютно непонятно.. но тут в зависимости от ситуации.

Шанталь написал(а):

Да, конечно, взрослый любящий человек может и молоко подать, и носочки надеть. Но он не может стать той мамой, которой не было в детстве. Он не способен на ту безусловную, безграничную, неисчерпаемую любовь, о которой такие женщины мечтают.
Сколько бы он ни давал любви и заботы, их все равно будет мало. Потому что «недолюбившую маму» нельзя найти, ее только можно вырастить внутри, став зрелой. Дать самой себе столько любви, сколько всю жизнь не хватало.

Я пришла к подобному выводу после смерти моей мамы, ну только немного в другом ракурсе. Поначалу это было безнадежно-невозможно-тяжело, я вообще не могла найти себя ни в этом мире, ни в отношениях с людьми, и не могла полностью выразить все свои чувства и желания, при этом боясь лишний раз быть навязчивой. Ну потому что я лишилась одновременно и друга, который примет меня в любом виде и состоянии, и человека, который меня действительно любил и заботился. И я искала хотя бы частицу подробного в окружающих. Конечно, спасибо друзьям, которые мне помогали, но все равно всего это было недостаточно. Ну а потом я начала медленно принимать тот факт, что так, как было - уже никогда не будет, надо не ждать чего бы то ни было ни от кого, а делать что-то со своими потребностями самой. Потому что люди - все равно другие люди, у них свои дела-заботы-проблемы, свои устои-морали-принципы, и ждать чего-то извне - в любом случае означает в чем-то да разочаровываться. Мне сейчас проще не ждать особо ничего и рассчитывать только на себя, насколько это возможно. Ну будут какие-то моральные ништяки от общения с людьми - дак это отлично, а нет - ну и ладно, это меня не сильно смутит)

0

412

Nataly S.Laughter написал(а):

Ух, ненавижу эти замки так сильно и крепко, как только можно!  Я достаточно терпима к людям, верящим в приметы и обычаи, если они не несут вред окружающим и окружающему, но уж точно не в этом случае. Везде, вездеее есть кто-нибудь особо умный, вешающий еще один сто-тыщ-миллионный замок на очередной старинный мост!

Занесло как-то в Рязань на свадьбу, так там вообще дикая примета: приходят на мост через Оку, и жених через плечо бросает в реку бутылку шампанского, если всплывёт горлышком вверх - будет мальчик, если донышком - девочка.

У меня от этого дар речи пропал сначала! Вы не о*уели, граждане, реку засорять???
И не проймёшь это быдло никак - народная примета! И сотни пар приходят на мост и швыряют бутылки в реку.  :mad:

0

413

А вообще вот это "Хочу замуж!" очень актуально среди родни, да и коллег. Некоторые вообще свято верят, что я не рожаю дитачек пачками, только потому, что меня "этот паразит" взамуж не берёт. Сейчас пока отстали, т.к. "паразит" относительно новый))

0

414

Celestina написал(а):

Вы не о*уели, граждане, реку засорять???

И еще и добро на г...но переводить. Ради какой-то несусветной дури.

0

415

Kleopatra_90, у овуляшек - нормально. Часики-то тикают, исполняй своё предназначение, живо!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif 
Ко мне хоть родители не пристают. Почти. Папа не пристаёт))
А мама пока придумала себе версию, что я маленькая ещё, в 28 лет, ага.  :crazy:

Честно говоря, тоже не понимаю. Ну родишь "для себя", а дальше что? Зам*дохаешься с младенцем, задвинешь свои увлечения, мужчину уже нужно будет искать не только "для себя", да и сложнее с прицепом-то. Так что же, всю жизнь свою отправить в помойку и жить жизнью ребёнка, пока он не вырастет и не захочет пожить "для себя"? А потом ему в лицо бросать: "Я ж тебя выносила-выкормила!!! В муках рожала, ночей не спала!!! А ты неблагодарный!!!"

0

416

С этим замужеством уже задолбали по крупному! Историй на эту тему масса! Во-первых, если встречаешь знакомых, которых давно не видела, то первый вопрос: Замуж не вышла? даже не : Как дела?  Такое ощущение, что людям реально больше говорить не о чем! Но чаще всего, это те люди, которые женились/вышли замуж лет в 20, толком не представляя, что такое семейная жизнь. Во-вторых, пока еще училась, часто слышала: Мужа нужно еще в институте как можно раньше искать и желательно сразу и родить. Закончишь институт- уже с ребеночком и заморачиваться по этому поводу не надо :canthearyou: А это говорили тетки, которые уже заезжены этой самой семейной жизнью и бытом!
Еще были и такие вопросы: Ну неужели ты не хочешь быть невестой? Говорила: Да, не хочу и не представляю. А что тут особенного? А мне в ответ: Ну как же, это так красиво, платье, фата, церемония... И вообще замуж выйти надо обязательно! /Ну и еще много подобных высказываний слышала! Бред!

Да и про замки тут многие писали. У нас в городе на видовой площадке столько этих самых замков, практически и места не осталось, куда вешать! А еще 4 года назад открылась новая Набережная Цесаревича, место красивое, сразу стало популярно для свадеб. И не успела эта набережная открыться, так и там сразу стали цеплять эти замки.

+3

417

Celestina написал(а):

Занесло как-то в Рязань на свадьбу, так там вообще дикая примета: приходят на мост через Оку, и жених через плечо бросает в реку бутылку шампанского, если всплывёт горлышком вверх - будет мальчик, если донышком - девочка.

У меня от этого дар речи пропал сначала! Вы не о*уели, граждане, реку засорять???
И не проймёшь это быдло никак - народная примета! И сотни пар приходят на мост и швыряют бутылки в реку.

Вот это точно дикость какая-то!

0

418

Да, и еще! У меня в инстаграмме ник такой же как здесь, только с двумя черточками. Не так давно моя бывшая одноклассница там меня нашла (к слову-2 года назад замуж вышла и родила). И 1й вопрос- Ты замуж вышла? Почему Альварес??? Я так долго смеялась! :D    Вот уж точно, получается, другие темы она обсуждать не может! Я еще подумала: А следующим этапом что будет? Разглядывание живота? :D  И вопрос: А ты не беременна? :D

Отредактировано Elenita_Alvarez (28 января, 2017г. 16:20:39)

0

419

Elenita_Alvarez написал(а):

И не успела эта набережная открыться, так и там сразу стали цеплять эти замки.

По мне так это чистой воды хулиганство. Кроме того, эти дрянные замки не спасают от развода  [взломанный сайт]  Ну и смысл портить город ерундой?

0

420

Вот такой интересной дискуссией со мной поделились. Размещаю с согласия поделившегося.

Наталья сегодня в 13:14
дурочка, наоборот, замужем классно Нравится
Счастливая сегодня в 13:22
Наоборот лучше не торопиться Нравится
Наталья сегодня в 13:43
ну да, посожительствовать лет 10)) Нравится
Счастливая сегодня в 13:55
Да хоть 20, абы только этим людям было хорошо,)))лучше чем недельку по встречались и скорее замуж бежать, а потом оказывается: что он не такой/она не такая и надо разводиться, а он "именно такой", просто не все понимают что одно дело-встречаться, а другое дело вместе жить. Нравится
Наталья сегодня в 13:58
да конечно)) особенно мужику)) Нравится
Счастливая сегодня в 14:03
Мужиков лучше вообще стороной обходить: они народ грубый и малообразованный))) лучше с мужчинами жить)))) Нравится
Не Спорю, Есть И Лучше ;-) сегодня в 14:07
А ведь Счастливая права Нравится
Наталья сегодня в 14:07
определения не главное, главное поступки мужчины Нравится
Наталья сегодня в 14:09
в чем? Что сожительствовать это хорошо, а брак - ну его нафиг)) Ну для вас видимо - да Нравится
Счастливая сегодня в 14:12
Именно поступки и именно мужчины. И каждая женщина под "мужским поступком" свое понимает. Тут главное чтобы Ваш мужчина оправдывал Ваши ожидания)) Нравится
Наталья сегодня в 14:14
поступки - это поступки, а не у каждого свое)) жениться - поступок. Тратить 10 лет женского времени на сожительство с ним - преступление Нравится
Счастливая сегодня в 14:17
Кто сказал что брак-это нафиг?))) перед тем как узаконить отношения нормальные люди живут вместе, а не бегут сломя голову в ЗАГС. И уж сколько они будут так жить-это уже решают исключительно эти двое, а не "всезнающая общественность")))) Нравится
Алина сегодня в 14:32
Нравится1
Наталья сегодня в 14:58
докатились) Нормальные люди сначала встречаются, потом женяться и живут вместе)) Как вам мозги-то покалечил капитализм)) Нравится
Наталья сегодня в 14:58
Алина видно тоже сожительствует бедолага)) Нравится
Наталья сегодня в 15:00
вот изза таких как вы и разваливается институт семьи. А он с вами поживет лет д..цать и снова свободен - даже делить ничего не надо и никого)) И дети внебрачные. Мило Нравится
Счастливая сегодня в 15:06
А что значит "женского времени?" Хотя если женщина мечтает о детях-то да, Вы правы...ну а если нет? То, что Вы пишете: жениться=поступок, еще раз показывает что у всех разные представления о поступках). Брак-это то, к чему двое людей, прожив определенное время вместе, приходят или не приходят. преступление? Для кого? И главное против кого? Как кому жить решают только двое людей в паре, остальным не должно быть никакого дела до чужой личной жизни.. Нравится1
Наталья сегодня в 15:07
то и значит. Нравится
Наталья сегодня в 15:08
мужчина в любом возрасте - жених, женщина до 35) Детородный возраст Нравится
Счастливая сегодня в 15:19
А Вы можете предположить что не все женщины любят и хотят детей? Институт семьи как раз разваливается из-за малолеток, которые кидаются женится, толком друг друга не зная, поддавшись "сиюминутному порыву", да и детей еще плодят(хотя сами по сути дети). А потом эти дети в лучшем случае на бабушек-дедушек спихиваются, а в худшем вообще в детдом. А от нежеланных детей контрацепция в помощь))) Нравится1
Наталья сегодня в 15:39
могу, вот только мужчины все хотят детей Нравится
Наталья сегодня в 15:42
что значит поддавшись.? Сначала люди встречаются, влюбляются, период ухаживани длится достаточно долго, чтоб все узнать друг о друге) А потом брак так живут все нормальные счастливые семьи с адекватными людьми. А идиоты играют в сожительство и присматриваются лет по 10)) Непонятно зачем и почему)) Нравится
Счастливая сегодня в 15:42
Это Вы от лица всего мужского населения говорите?))) мужчины как и женщины- все разные: кто-то хочет, а кто-то нет. Нравится
Наталья сегодня в 15:43
а что вы делаете с мужчиной вместе без детей и общих целей?)) Добро копите и сексом занимаетесь? Это все можно делать и не живя вместе)) Нравится
Наталья сегодня в 15:45
нормальные мужчины всегда хотят свое продолжение. Приживалы, прожигатели жизни, безработные и альфонсы - нет) Для них дети - обуза. Нравится
Счастливая сегодня в 15:52
Цели и мировоззрение у нас как раз общие. А как жить , мы и без Вашего "очень важного мнения" разберемся))) Нравится1
Татьяна сегодня в 15:56
Если люди живут вместе, значит уже есть общая цель,а штамп в паспорте ерунда, Нравится2
Счастливая сегодня в 15:58
А чего еще хотят "нормальные" мужчины и "нормальные" женщины? Огласите весь список пожалуйста))) Хотят ли они завести собаку? А хотят ли уехать в Канаду? Может "нормальные" мужчины и "женщины" хотят заниматься йогой?)) Нравится
Татьяна сегодня в 16:21
Татьяна...детка - ну ты хоть сама себе веришь?... Нравится
Natallia сегодня в 16:30
Удобно парни устроились в сожительстве,ещё и девчонкам мозг поломали этим удобством. Нравится
Счастливая 49 минут назад
Ай-яй-яй, во всем "злые парни" виноваты)))) а если девушка хочет повременить с регистрацией, что тогда? Наверное девушка парню мозг
поломала)))) Или пара вместе, потому что их все устраивает. или люди нынче в браке не разводятся и штамп-это гарантия до конца дней?)))) Если человек захочет уйти-его штампом не удержишь Нравится
Татьяна 38 минут назад
Наталья , о каких удобствах идёт речь? Нравится1

0