Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Хочу замуж!"

Сообщений 31 страница 40 из 586

31

ирсен написал(а):

Мало того,что такие пары живут без любви,так еще и нового человека обрекают на несчастье.  Насчет гражданского брака - согласна, в  нем тоже бывает тяжеловато видеть одно и то же лицо каждый день,иногда хочется личного пространства.

Даешь каждому человеку разумному к 18 годам свой дом! Вот тогда, возможно, в нас заговорит голос разума и мы научимся принимать СВОИ решения, а не решения толпы.

0

32

Ох, знакомая ситуация...
Я когда в женском коллективе работала это была тема для разговоров номер 1.
Одна (назовем ее Л.) была моей напарницей. Когда она пришла к нам работать первое, что у меня спросила: ты не замужем? (мне 21 год был, я считала, что мне как бы рано....), я говорю: нет. Она: собираешься? Я: нет, а ты? Она гордо так: да! Потом выяснилось, что своего мужа она не любит, совсем. Вышла замуж потому что «надо»! Жили ужасно, постоянно ругались, но зато она всем гордо отвечала: я замуж вышла!!! Ну и толку с того замуж, если несчастлива?!
Вторая вообще ни с кем не встречалась, но замуж хотела. Причем, когда я ее спросила: а какие парги тебе нравятся? Она ответила: да какая разница! Главное, чтоб замуж позвал! О как!!!

0

33

Не такая как все... написал(а):

Ох, знакомая ситуация...
Я когда в женском коллективе работала это была тема для разговоров номер 1.
Одна (назовем ее Л.) была моей напарницей. Когда она пришла к нам работать первое, что у меня спросила: ты не замужем? (мне 21 год был, я считала, что мне как бы рано....), я говорю: нет. Она: собираешься? Я: нет, а ты? Она гордо так: да! Потом выяснилось, что своего мужа она не любит, совсем. Вышла замуж потому что «надо»! Жили ужасно, постоянно ругались, но зато она всем гордо отвечала: я замуж вышла!!!

Вспомнила тоже свою коллегу бывшую. Замужем, лет 7 где-то, каждые 2 года у  нее новый любовник - говорит для настроения. Мужа ее жалко ппц, когда в дверь входил - мы удивлялись как он проходит, рога же до потолка!! Любовники все голодранцы, от мужа  не уходит, потому что обеспечивает. Вот это потреблядство.

0

34

Да я этого вообще не понимала! Смотрела на их жизнь и ужасалась. На работу она приходила в слезах, домой идти не хотела, муж еще у нее был такой «патологический ревнивец», вечно все проверял, вплоть до того, что не разрешал к врачам–мужчинам ходить. Она жаловалась. Я говорю: ну зачем тебе это? (девушка кстати красивая, молодая, кстати считала, что она поздно вышла замуж–26 лет), говорит: ты не понимаешь! У нас семья!
Точно. Я не понимаю (мне 28, а замуж до сих пор не хочется... Хотя мч своего люблю, но без личного пространства я не могу)...

0

35

Действительно слово "замуж" я поняла лет в 30. Муж - лучший друг, а иначе "замуж" это либо в потреблядки, либо в  мамки, служанки и  еще есть недолгое "в постели".

+1

36

Dita-sensei написал(а):

Я в 16 лет хотела розовые ролики и собаку. Доктор, со мной что-то не так?

я в 25 не отказалась бы от кислотно-розовых роликов и чтобы Бела Лугоши ожил. так что с Вами все в порядке :D

я никогда не хотела замуж. было как-то время, что мне казалось, что люди вокруг меня посходили с ума - меня раз 6 звали замуж, причем, сереьзно и за достаточо небольшой промежуток времени.
в такие моменты у меня в мозге какая-то прямо сирена срабатывает, орущая в черепной коробке "нетнетнет, все, время сье*ывать, время валить отсюда навсегда и надолго!"
единственное - мой бывший очень уж звал меня замуж, на что я почти согласилась, так как он подкупил меня выполнением всех моих условий типа там оставить свою фамилию, не устраивать свадьбу и массовые попойки для родственников, дурацкого белого платья, что детей не будет etc и пообещал подарить бензопилу на свадьбу. бензопила была, кстати, весомым дополнением тут, но все равно я в итоге ушла :D

не знаю, мне нравится конфетно-букетный период, мне нравится встречаться, но мне очень тяжело жить с человеком в одной квартире. может, если бы у меня была трешка, было бы легче, но все равно. если я начинаю с кем-то жить, я через некоторое время веду себя как мужик из анекдотов - стараюсь приходить позже, стараюсь надолго закрыться в ванной, периодически меня бесят какие-то действия этого человека и прочее. и я вот понимаю, что он-то ни при чем, что дело тут во мне - но ничего не могу поделать, из-за этого стараюсь не разводить конфликтов и в итоге все равно сваливаю.

да и в бытовой сфере "о ком-то заботиться" - это не для меня. я слишком далека от этого, я полноценный мужлан и дровосек - я могу спокойно не замечать раскиданные по квартире листы А3, акриловые краски, фломастеры, книги, струны, джинсы, газето-журналы, пыль на полках, нотные распечатки, упаковки с таблетками, косметику, у меня есть дебильнейшая привычка, коя бесит даже меня иногда, расставлять везде кружки с чаем /особо она странна в связи с тем, что я ненавижу грязкую посуду и мою ее сразу. но не кружки. кружка с холодным чаем - святое :D /. ем я дома настолько редко, что однажды мой друг вытаращил на меня глаза и сказал "твою мать, ты вообще ешь? у тебя тарелки пылью покрылись!", хотя иногда приспичивает готовить, но мои понятия о кулинарии очень своеобразные, я люблю всякие шпинаты-прочую траву-овощи. да и рассеянная я слишком, вполне могу попытаться сварить себе овсяную кашу, увидеть гитару, залипнуть на полчаса-час с ней, ничего не видя и не слыша вокруг, а потом понять, что овсянка, подлая, сегодня не удалась напрочь и ее не будет. как-то ко мне приехал разведенный друг, склонный к хозяйственности, повздыхал и сказал в шутку "эх, Наташка, жениться тебе надо", потом сам заржал и сказал что ему это оба раза не помогло :D так что мне легче сразу человеку мозги не парить, а сказать, что хозяйственностью меня природа обделила, заботиться я не умею, отвлекаюсь вообще часто, пусть 3 раза подумает насколько это ему надо))

посему мне всегда были непонятны эти "ох, я так хочу чтобы он позвал меня замуж!", уж не говоря о "хааачу замужжж прямо щщаз!".
загс - это, имхо, цитадель зла. там люди с резиновыми лицами работают, я их боюсь. необходимости заключать брак, кроме редких юридических случаев - тоже не вижу. ну хотят люди жить вместе - без штампа это тоже можно делать. ну и разойтись намного проще, в случае чего.

обычно все это воспринимается тетками без царя и мозга в голове как "выйду замуж за принца - буду жить как в сказке". а реальность-то другая. и люди придумывают себе какие-то мифы и легенды по этому поводу, что они всегда будут молодые и красивые, что конфетно-букетные периоды будут длиться вечно, а когда они закончатся - начнется медовый месяц и опять все по кругу, что все будет идеально, конь-принц-карета, в общем, как всегда. ну а столкнувшись с действительностью обычно фалломорфируют и начинают бегать налево или костерить своего супруга(у). на кой черт такое надо?
я понимаю если человек сознательно идет замуж за другого человека, обьективно оценивая ситуацию и живет себе спокойно потом. это их дело, не мое. лично я буду еще долго руками-ногами от данного счастья отбрыкиваться.
у меня есть 2 подруги, сказавшие фразы, кои мне очень понравились: "я замуж не хочу идти. я там никого не знаю" и "брак сейчас - как узаконенная проституция". лично для меня обе актуальны и верны.  :D

Отредактировано Nataly S.Laughter (21 декабря, 2012г. 04:55:07)

+2

37

Только что прочитала в Контакте очередную слезную историю:
Девушка на этой фотографии - Кэйти Киркпатрик.
Ей 21 год. Напротив неё - её жених, Ник, ему 23.
Это фото было сделано незадолго до их свадебной церемонии, проходившей 11 Января 2005 года в США.
У Кэйти завершающая стадия рака...
Несмотря на всю боль, плохую работу внутренних органов, уколы морфина, Кэйти собирается на свою свадьбу и заботится о каждой детали.
...Платье пришлось ушивать несколько раз, в связи с её постоянной потерей веса
Необычным аксессуаром на свадебной вечеринке была кислородная трубка, которую использовала Кэйти во время всей церемонии, а также регистрации.
На церемонии регистрации Кейти приходилось брать несколько перерывов. Боль не давала ей долго стоять.
Кэйти умерла через пять дней после свадьбы.
Видя,настолько слабую и больную девушку,выходящую замуж с улыбкой на лице, заставляет нас задуматься... это всё к тому, что счастье достижимо, не важно, как долго оно длится. Мы должны прекратить усложнять наши жизни.

Вот это я понимаю "Хотеть замуж"! Через неделю помирать - но она не едет покорять Эверест, чтобы там же и помереть в лучах заката на Альпийских лугах, нет, она бежит под венец... Не знаю, о чем эта история заставляет задуматься тех, кто копипастит это в соц.сетях, меня это заставляет задуматься только о том, что даже рак не меняет людей...

0

38

[реклама вместо картинки] 

http://s2.uploads.ru/BtfLy.jpg

+3

39

Nataly S.Laughter написал(а):

да и в бытовой сфере "о ком-то заботиться" - это не для меня. я слишком далека от этого, я полноценный мужлан и дровосек - я могу спокойно не замечать раскиданные по квартире листы А3, акриловые краски, фломастеры, книги, струны, джинсы, газето-журналы, пыль на полках, нотные распечатки, упаковки с таблетками, косметику

мы с мужем оба такие. Главное, что я если и вижу, что на полу валяется какая-то бумажка, например, то через пару минут уже забываю о ее существовании, так и будет лежать до следующего раза. Примерно раз в одну-две недели делаю все-таки уборку, а то у меня собака черная, на ней пыль видно :D
У нас и свадьбы-то не было, просто в тот день поехали на электричке в соседний городок у моря и посидели поели пиццу. Не понимаю, что такого в замужестве, что многие прям так к этому стремятся. Как по мне, то как жили вместе, так и теперь живем, никакой разницы  :dontknow:

0

40

Dita-sensei написал(а):

Я в 16 лет хотела розовые ролики и собаку. Доктор, со мной что-то не так?

Сестра по разуму)) Только я хотела мотоцикл, хоть какой-нибудь, и таки да, вторую собаку. Вот что интресно: я замуж не хотела никогда. В моем представлении брак - это союз толстой злой тетки, постоянно занятой стиркой-глажкой-уборкой etc и полупьяного зачуханного мужиченки, которых кроме печати в паспорте ничего давно не связывает. Даже несмотря на пример моих родителей, у которых брак ну совсем не такой. Ну вот не надо мне такого "щасстья". Но за этот самый замуж меня почему-то регулярно кто-нибудь звал. А многих моих знакомых с такой иде-фикс "Замуж любой ценой" не звали совсем. Парадокс-с
Сейчас вышла замуж за человека, с которым не только прожили вместе достаточно долго и видели друг-друга во всех положениях и состояниях, но и буквально прошли огонь и воду.

+1