Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Хочу замуж!"

Сообщений 351 страница 360 из 586

351

Queen Victoria написал(а):

Привет!

Здравствуйте!

Queen Victoria написал(а):

звонят и даже приходят люди мужеского полу с целью познакомиться. Несколько раз меняла номер телефона, e-mail и даже место жительства,

Я бы в этом случае место жительства менять не стала . Просто при появлении незнакомого потенциального жениха , вызывала бы полицию . Думаю , у доброходов отпало бы вскоре желания присылать к Вам кого то . Но а с почтой еще проще - заблокировать тех , кто мешает и не отвечать .

+1

352

Queen Victoria написал(а):

мне уже целых 27 страшных лет, а я все еще не "пристроена"  в семью к какому-нибудь мужчине, даже завалящему. Другими словами, старая дева (по крайней мере по меркам Викторианской Англии и моей мамы).

А мне уже целых еще более страшных 37 лет  :D
Я, выходит дело, уже древняя дева, у которой впереди разве кремационная печь))

Queen Victoria написал(а):

Практически каждую неделю мне пишут, звонят и даже приходят люди мужеского полу с целью познакомиться. Несколько раз меняла номер телефона, e-mail и даже место жительства, но мои "доброхоты" все равно направляют ко мне мужичков от 18 до 50, в надежде, что я осчастливлю их (да-да именно их, ибо мне это нах... не надо) пышной свадьбой "как у людей".

Вообще прямо террор какой-то устроили вам... это уже тяжелый случай. Прямо в осаду вас взяли. И что, "доброхоты" сливают ваши координаты без вашего ведома каким-то черт знает кому мужеского пола? Они, часом, не охренели вконец?
Я в свое время "сработала под дуру" - заявила таким "доброжелателям" (благо их были считанные единицы, а не овердохрена): "Вы меня с Адриано Челентано познакомьте. Сможете? нет? Тогда - ПНХ с ветерком, прекращайте ваши задницы рвать. Или Челентано, или никто". "Доброжелатели" после этого бесследно испарились вообще с моего горизонта, решив, что девушка чиканутая однако да к тому же хамло тротуарное (по причине употребления нецензурной брани) :D

Queen Victoria написал(а):

Один раз ода из свах сказала, что коль я говорю такие слова, значит у меня неоновыми буквами на лбу горит фраза "ХОЧУ ЗАМУЖ и срочно" и нечего перебирать жОнихами - хватай чЁ дают и начинай плодить лялек, а то часики тикают.

Что за идиотка, пардон, эта сваха недоделанная?

Queen Victoria написал(а):

И не пошлешь в далекое пешее эротическое, ибо как бы я приличная скромная девушка из приличной семьи, а нормальных слов они в упор не понимают.

Однако это прискорбный факт. Все же я думаю, надо бы путевочку в пешее эротурне им выписать, смачно харкнув с Пизанской башни на все приличия и скромность. Иначе они очешуеют вообще в полный рост, вопьются в вашу шею, как те пиявки, которые гирудис медициналис, и их уже не оторвать.

Отредактировано miss clawdy (27 июля, 2015г. 00:26:28)

0

353

Queen Victoria написал(а):

до 30 - сделать карьеру

Это что-то он крохотный срок заложил... до 30, допустим, должность директора департамента не получишь никак - слишком мал опыт и квалификация. Маститым директорам подразделений в крупных компаниях уж никак не меньше 45 лет, так что насчет "карьеры до 30" - пальцем в небо. Пардон за оффтоп.

Queen Victoria написал(а):

к 50 годам практически нечем заняться, ибо жизненный план уже выполнен и можно помирать спокойно, вот и помирают.

См. выше. И кстати да, гендиректору компании, в которой я служу директором по логистике (им я стала в 35, причем искренне считаю, что здесь была немалая доля просто случайного везения), сейчас за 60. Остальным директорам подразделений - от 43 и больше. Так что я самая сопливая из руководящего состава))

Wendigo написал(а):

Решения, принятые на эмоциях, редко бывают удачными и никогда - беспроблемными.

Ну, тут не то чтобы на эмоциях, скорее, просто "на отъ2,71бись" - но это будет просто потраченный в пустоту период. А времени тоже жалко.

0

354

Queen Victoria написал(а):

Но данный факт сильно беспокоит моих родителей, друзей родителей, родителей мужа моей сестры, сослуживцев моих родителей, сослуживцев родителей мужа моей сестры, сослуживцев мужа моей сестры, сослуживцев моей сестры и еще пару тысяч человек, с которыми работаю я. Ощущение такое, что пол РФ обеспокоены моим статусом "холостячки".

Ха-ха. Есть у меня знакомая, ей уже хорошо за сороковник, так вот - за те 20 лет, что я с ней общаюсь, её пытались "выйти взамуж" бессчётное число раз, да и по сю пору, кажется, пытаются... родители, знакомые, знакомые родителей и проч. Я бы на её месте уже взяла АК-103 и всех перестреляла нахрен. Но у неё психика крепкая)) терпит и троллит.

0

355

Тоже самое ))
Говорю- да поздновато что-то... я уж как-нибудь во грехе перекантуюсь... )
Нее, не доходит вообще. "Да ладно! Еще и родишь".... (далее заунывное детищастье и т.п.)
Говорю - ну да, если подвернется какой-то, то нивапрос! троих заделаю. Крестной будешь? А то в моем возрасте уже сильно рисковано... мужики - сама знаешь, сегодня есть, завтра - тресь...
Пока ни одна не согласилась...
Ну что за люди, а?! Почему крестными к выводку из диточек не хочют?!  :dontknow:

0

356

KIP написал(а):

Тоже самое ))

Ну что за люди, а?! Почему крестными к выводку из диточек не хочют?!  :dontknow:

Может потому, что детачки нафиг никому не нужны, часто даже их родителям?

0

357

Разговор об отношениях с родственниками перенесен в тему: "Отношения с родственниками".

0

358

ОДНА, НО НЕ ОДИНОКА

Каждой ли женщине нужно выходить замуж?

Наше общественное мнение, как известно, ставит перед мальчиками и девочками разные цели. Мол, будущие мужчины должны стать солидными людьми, обзавестись собственным делом. А девочки… Правильно, девочки непременно должны научиться готовить, эффектно выглядеть и обманывать мужчин – и все это только затем, чтобы в будущем обязательно выйти замуж. И если мужчина может существовать без обзаведения семьей до седых волос (конечно, если холостяцкий статус не мешает ему делать карьеру), то незамужняя женщина воспринимается обществом практически всегда как ущербная. И даже если она обеспечена, не обделена интеллектом и обладает привлекательной внешностью, на нее сразу начинают смотреть придирчиво: что же у тебя, милая, не так, если ты до сих пор никому не понадобилась? И бесполезно объяснять, что, мол, не вышла замуж, потому что этого не хочется самой. Это дружно назовут “отговорками” и подытожат: “Любая женщина всегда стремится выйти замуж. Потому что быть не замужем – плохо”.

Одни женщины, разделяющие эту точку зрения, приводят такие аргументы: “Как же без мужа? Обязательно надо выйти замуж. Человек не создан для того, чтобы жить одному…” То есть замужество рассматривается только как средство от одинокого существования. Но во-первых, далеко не каждому человеку нужно обязательно жить с кем-то: есть и такие личности, которые почтут за счастье существовать наедине с самим собой и больше ни с кем. А во-вторых, замужество далеко не всегда избавляет женщину от чувства одиночества! Можно жить одной и не чувствовать себя одинокой, а можно страдать от одиночества и непонимания, будучи вроде бы как в законном браке. А на самом деле – живя рядом с совершенно чужим человеком, который просто подвернулся под руку… И в-третьих, есть сколько угодно дам, которым не нужно прятаться ни за чью широкую спину, которые даже в нынешних нестабильных условиях чувствуют себя достаточно уверенно и хотят жить самостоятельно и независимо ни от одного мужчины. Для других женщин замужество – это определенный социальный статус. Мол, если замужем, значит, хорошая хозяйка, аккуратная, умеет себя подать, может завлечь мужчину… В общем, вроде бы достойная представительница женского рода. А если не замужем – значит, наверняка и готовить не умеет, и в квартире неделями не убирается, и с мужчиной… двух слов связать не может. Да и некоторые работодатели оценивают претендентку на место, как и все остальные: не замужем – значит, где-то есть изъян. А ему нужен работник без изъянов… И тогда самостоятельные женщины, устав доказывать всем, что они не хуже иных прочих, собираются с духом… и выходят замуж. И очень часто теряют то, что могли бы реализовать, будучи свободными.

Над иными дамами довлеет еще одна установка, впитанная опять же с молоком матери: мужчина в жизни женщины - сверхценность, бойся его потерять, ведь другого можешь не найти… Так вот. Теперь мы подходим к самому важному моменту: а откуда, собственно, взялся этот миф об обязательном женском замужестве? Кому это выгодно?

Ответ лежит на поверхности: это выгодно мужчинам. Потому что таким образом они и превращаются в сверхценность. Представьте себе, что в некоем тридесятом государстве всем девочкам втолковывается, что они, когда вырастут, непременно должны иметь в хозяйстве… ну, скажем, бриллиантовое колье. И что без этого ни одна женщина не может собственно считаться женщиной… В реальной жизни есть масса дам, которые совершенно спокойно себя чувствуют без всяких колье. Но если создать такой миф – спрос на бриллианты возникнет просто бешеный, их будут расхватывать, как горячие пирожки. А под такой ажиотаж можно сбыть с рук не только залежалый и плохо раскупаемый, но и заведомо некачественный товар… Так кому выгоден миф о том, что главная ценность любой женщины – бриллианты? Конечно, продавцам этих самых бриллиантов. Точно так же миф о том, что любая женщина должна иметь мужа, придумали сами мужчины. Это им выгодно, во-первых, потому, что они в результате из порой весьма лежалого товара превращаются в самый ходовой. Ажиотажный спрос уже создан, мужчин расхватывают все – кому надо и кому не надо; им не нужно особо заботится о собственной привлекательности и умении что-либо делать: все равно, когда придет срок, какая-нибудь женщина обязательно за него ухватится – лишь бы только оказаться замужем. Красота! Кстати, именно мужчины чаще всего говорят, что женщина не выходит замуж не потому, что сама этого не хочет, а лишь потому, что она такая страшная и непривлекательна, и никому из НАС, мужчин, не понравилась…

Мужчинам выгодно и то, что женщина, выходя замуж, оказывается словно бы в клетке. В золотой или в простой – на данный момент это неважно. Главное, практически всегда ее интересы тут же ограничиваются хрестоматийным: дети, кухня, платья, церковь (в светском варианте – телевизор). Таким образом созданное мужчинами общественное мнение раздувает ценность замужества только затем, чтобы нейтрализовать женщину бытом, привязать к детям и кухне, и не дать ей возможности расти социально. Особенно это чувствуется, когда дама уходит в декрет (как сейчас принято – на три года). И когда по прошествии этих трех лет она пожелает вернуться к работе, то оказывается: квалификацию уже потеряла, в уровне подготовки безнадежно отстала, да и конкуренты давным-давно ее обскакали… Делать нечего, возвращайся обратно к своему семейному корыту.

Прямым следствием стремления мужчин запереть женщину в семейной клетке является и миф о женской работе: мол, все бытовые хлопоты и возня с детьми – работа “бабская”. То есть мужчинам нужно гарантированно быть уверенными, что если женщина обзавелась семьей (даже если она сделала это ради карьеры или по другим меркантильным мотивам), то ей в этой семье гарантированно будет чем заняться. Поэтому же считается, что самая неполноценная женщина – это женщина без детей. На самом деле здесь часто срабатывает мужское желание связать женщину ребенком, если уж она не хочет обзаводиться мужем… Поэтому многие дамы решаются завести ребенка в одиночестве, додавленные тем же общественным мнением (мол, главное предназначение женщины – родить!), и не подозревают, что их таким образом просто оттаскивают за уши от социальной деятельности…

Но зачем сильному полу нужно, чтобы женщина сидела в этой клетке? Во-первых, многие мужчины просто боятся морально сильных и социально реализованных жен. Такой мужчина чаще всего не чувствует, что он привлекателен для такой жены и если хотите, ее достоин: да, она его схватила, как дефицитный товар, но удержать ее около себя тоже надо уметь. Особенно если у мужчины образования “четыре класса и коридор”, а жена вдруг возьмет и станет, скажем, президентом банка! Ему это надо? Да она жить с ним, с таким, не будет ни за что! Однако повышать свой собственный уровень мужчины часто не хотят. Гораздо проще искусственно принизить женщину… Во-вторых: сильный пол зачастую боится конкуренции со стороны слабого. Мол, социальная жизнь – наша вотчина, и нечего туда соваться – самим мест не хватает!

И самое интересное – мужчины, создав это искусственное стремление женщин замуж, приговаривают: “Да это не мы сажаем женщин в клетки, это они сами туда добровольно лезут, потому что очень хотят обзавестись мужьями!”

На самом же деле одиночество женщины может быть не трагедией, а комфортным для нее образом жизни. И выходить замуж или нет – необходимо решать самой, исходя не из постулатов общественного мнения, а из собственных личностных потребностей и ощущений. И не надо переживать, если у вас нет ну совершенно никакого желания выходить замуж. Это ваше право! Точно так же вовсе не каждой женщине обязательно хочется иметь ребенка. Есть и такие, что совершенно не ощущают никакой потребности рожать (чаще всего до поры до времени. но бывает, что и совсем). Это тоже не страшно.

Разумеется, если лично вам семья все-таки нужна – не стоит хорохориться, оправдывая свои проблемы с поиском партнера жаждой независимости. Разумеется, не всякий мужчина хочет считаться дефицитным товаром и удерживать свою супругу в четырех кухонных стенах. Поэтому не стоит бояться всего мужского рода и оставаться одинокой наперекор себе самой только потому, что все мужчины почему-либо кажутся вам монстрами и грубиянами. Но и желания независимости не надо стесняться: очень опасно выходить замуж, не имея таковой потребности. А тем более еще и обзаводиться нежеланными детьми. Поэтому руководствуйтесь прежде всего собственными желаниями, а не чужими. И в результате рецепт женского счастья оказывается достаточно простым: выбирайте сами, быть ли вам замужней или независимой, а не позволяйте обществу решать за вас. Потому что женское счастье – вовсе не обязательно семейное!

http://www.naritsyn.ru/odna.htm

+7

359

Шанталь
замечательная статья  :cool: Нарицына славится объективностью.

0

360

http://timeallnews.ru/index.php?newsid=16903
на ту же тему

+2