Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Достал снобизм.

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

Все-таки вспомнился случай (таки сталкивалась с визгом "понаехали"  :D ). Помню, с бывшим мч снимали квартиру, и сосед рядом с нами включил ночью громко музыку, какие-то пьяные крики, вопли, женский хохот...Так вот ВСЕ остальные соседи подумали, что это мы. Несмотря на то, что до этого мы жили тихо-мирно. И начали ломиться к нам с такими примерно криками: "Милицию вызовем, убирайтесь в свою..., *** " Ну и так далее, и тому подобное. Открыли-объяснили, извинилось всего пару человек. А сосед тот был вполне себе такой москвич, который тоже недавно заселился и регулярно потом устраивал подобные концерты. Так что быдло оно по обе стороны мкада быдло и есть  :D .

Отредактировано cvetania (16 декабря, 2012г. 19:41:51)

0

32

Шанталь написал(а):

к приезжим хуже относиться не стала, но к быдлу, причем как к местному, так и к приезжему, стала относиться еще хуже.

Быдло - это не зависящая от места рождения категория. А приезжие, разные они. Мой муж тоже из "понаехавших", его родители еще ребенком вывезли, когда у них война была, так то, что он нерусский, люди только по имени определяют.

0

33

cvetania написал(а):

Все-таки вспомнился случай (таки сталкивалась с визгом "понаехали"   ).

Вы не поняли. Я писала о конкретных людях, их поведении и отношении к окружающим,  а не обо всех приезжих.  Своим постом я хотела сказать, что приезжие, как и местные, бывают разные, а негатив может идти как с одной, так и с другой стороны.

0

34

dead shot написал(а):

Быдло - это не зависящая от места рождения категория. А приезжие, разные они.

Именно это я и хотела сказать, правда, это не очень хорошо у меня получилось.

Отредактировано Шанталь (16 декабря, 2012г. 19:42:10)

0

35

Шанталь написал(а):

Вы не поняли. Я писала о конкретных людях, их поведении и отношении к окружающим,  а не обо всех приезжих.  Своим постом я хотела сказать, что приезжие, как и местные, бывают разные, а негатив может идти как с одной, так и с другой стороны.

Сорри, я поняла, уберу цитату с Вашим предложением  8-) . Просто Вы привели конкретный пример только приезжих, а я добавила про местных, но цитата, действительно, не к месту.

Отредактировано cvetania (16 декабря, 2012г. 19:50:19)

0

36

cvetania написал(а):

Сорри, я поняла, уберу цитату с Вашим предложением

Не надо ничего убирать. Я описывала случай многолетней давности, когда мне пришлось практически год находиться рядом с ужасными людьми. Это был первый и один из самых ярких эпизодов моего общения с такой публикой. Мне встречались очень хорошие приезжие люди, с которыми было приятно общаться. Я хотела сказать, что как есть случаи, когда москвичи безосновательно плохо относятся к приезжим, так и есть случаи, когда приезжие безосновательно плохо относятся к москвичам - это одинаково плохо. Что в моем рассказе натолкнуло вас на мысль, что я плохо отношусь ко всем приезжим? Я правда не поняла.

0

37

cvetania написал(а):

Заметила, чем успешнее и довольнее коренной житель своей жизнью, тем менее его интересуют "понаехавшие", и уж тем более, они ему не мешают ни разу.

Мне в общественном транспорте в час-пик пипец как мешают  :D И москвичи тоже мешают :D мне в час-пик вообще все мешают  :D  Ну а если серьезно, то, конечно, это шутка. Мешать мне мало кто мешает, но недоумение некоторые личности вызывают, причем хоть москвичи, хоть нет. Два примера странных, на мой взгляд, личностей по обе стороны баррикад:
Пример первый. Работают у нас в отделе мальчик и девочка из Кабардино-Балкарии. Сначала пришел к нам мальчик (я тогда еще не работала вообще в этой компании), через пару лет привел он к нам эту девочку (то ли родственница, то ли знакомая). И вот они вместе у нас работают уже года два. И до сих пор между собой при всех частенько разговаривают на своем родном языке. Много раз им делали замечания - помогает лишь на некоторое время, нет-нет да опять перейдут на свой язык.
Пример второй. Есть у меня знакомый, у него есть близкая подруга. На момент истории она работала в какой-то полулегальной типографии бухгалтером за копейки "в серую", без оплаты больничных и с оплачиваемым отпуском 2 недели в году. Частенько мой знакомый помимо прочих сплетен рассказывал, как плохо ей там работается. И вот у нас в компании освобождается место - стартовая позиция, то есть на него готовы взять любую обезьянку. При этом условия труда по сравнению с ее компанией просто волшебные (как минимум все строго по ТК, да и зарплата побольше, чем у нее). Я предложила выслать резюме мне, я бы передала в отдел кадров сама. В ответ услышала, что она не хочет менять место работы, там она уже привыкла, ее все знают, она может договориться, в случае чего (например, если ко врачу надо сходить в рабочее время), а тут новая компания, новый коллектив, вдруг она не справится, и т.д., и т.п.

0

38

Шанталь написал(а):

Что в моем рассказе натолкнуло вас на мысль, что я плохо отношусь ко всем приезжим?

Нет-нет, то что Вы относитесь нормально, я поняла с самого начала, просто неудачно вставила цитату, и получился двусмысленный пост, как бы в пику Вам  :D . Из Вашего поста, конечно, не следует то, что Вы плохо относитесь к приезжим, напротив. Это, как говорится, недоразумение  :D !

0

39

Evangelista написал(а):

Мне в общественном транспорте в час-пик пипец как мешают  :D И москвичи тоже мешают :D мне в час-пик вообще все мешают  :D

Да, с "не мешают" я погорячилась  :D , самой все мешают, и в общественном и в личном  :D . Приведенные примеры тоже вызывают недоумение.

0

40

cvetania написал(а):

Просто Вы привели конкретный пример только приезжих, а я добавила про местных

Я про местных и сама могу кучу примеров привести.  :D А мой пример - это был ответ на пример о москвичах, которые высокомерно относятся к приезжим, и я хотела опровергнуть распространенный миф о том, что все москвичи относятся плохо ко всем приезжим. Короче, хотела как лучше, а получилось как всегда. :D  Я к человеку отношусь в зависимости от его личных качеств, а не места рождения и проживания, сталкивалась с тем, что многие точно так же думают, но и людей, думающих иначе, причем везде, тоже, увы, хватает.

0