Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Достал снобизм.

Сообщений 11 страница 20 из 57

11

Видимо, снобизм - он тоже разный  :D . Мне как-то по фигу кто там и как выглядит в метро или на улице, и если ковыляющая дама не цепляется за меня как утопающий, чтобы не упасть - то и хрен с ней, каждый одевается и ковыляет как хочет. То есть вот такой снобизм, как в приведенном опусе, мне чужд, а я так поняла речь именно о нем - поверхностно рассмотреть окружающих и сморщиться:"фи, какие у них ногти-волосы-руки"... А вот на автора мой снобизм вполне себе распространяется, не люблю мелочных и поверхностных суждений  :D .

Отредактировано cvetania (15 декабря, 2012г. 14:02:36)

+1

12

Оригами написал(а):

«раз такая боевая  - приложи горчичник и все пройдет».

Может этот врач просто работать не хотел, вот и придумал такую отмазку чтобы не лечить.

Девушка из "задолбали" хотела просто свои негативные эмоции в Инет выплеснуть.  Да и мало ли кому что не нравится. Мне вот не нравиться что снег выпал, но он от этого не растает.

0

13

Видела недавно даму на платфоме+шпилька, то, что называется "стрипы", в розовой меховой жилетке, с нарощенными волосами (видно, т.к свои волосы гораздо короче и рыжее), в шортах и колготках в сетку. Выходило это чудо природы их автобуса. Качалось все, зябло на ветру.
На остановке присутствовала и ЦА. ЦА свистело и называло это чудо "соской". Не знаю, на эту ли реакцию она рассчитывала, но получило, что получило. Заодним очень повеселило всех присутствующих.
А что касается снобизма - забила на такие явления давно и прочно, последний "гвоздь" - посткпление на один из самых престижных факультетов самого престижного ВУЗа города с красным ирокезом, в драных джинсах и в напульсниках и фенечках по локоть. Было такое прикольное чувство, что я всех этих снобов "уделала" :yep:
Сейчас вот оставила себе некое снобическое удовольствие не общаться с людьми, которые а. не читают книг б. верят во всякие глупости типа телегонии или гомеопатии в. пытатся обратить меня в свою веру.
А такой жлобский снобизм не особо и достает, если знать, как постебаться над "носителями"  :yep:

0

14

А я, видимо, тоже сноб. У меня вызывают отвращение неухоженные люди. У нас, например, на работе есть девочка, у которой жесткие длинные волосы, склонные к кучерявости. И, видимо, она считает, что если они коркой не прилипают к коже головы, то мыть их не обязательно (а у нее никогда не прилипнут, ибо очень жесткие и кучерявые для этого). Поэтому каждый раз, проходя мимо нее, я улавливаю запах немытых волос. Ей ничего не высказываю, мне как бы плевать, как она будет выглядеть в глазах окружающих, особенно если до 23 лет не научилась пользоваться шампунем. Но общаться с ней я стараюсь как можно меньше, хотя в общем и целом она весьма толковая старательная девочка.
Еще частенько отмечаю в метро, электричке или просто на улице вульгарно или безвкусно одетых/накрашенных дамочек-дядечек. Обсуждать не обсуждаю, замечания не делаю, но не заметить не могу, и порой меня прям передергивает от их внешнего вида.
Потом, многие взгляды на жизнь и суждения тоже вызывают у меня отторжение и поджатые губки (я вообще плохая актриса, так что, думаю, губки у меня поджимаются непроизвольно, и на лбу у меня написано все, что я думаю о человеке), но я критику не высказываю практически никогда, только если меня непосредственно спросят, или если это будет близкий человек, которого, я знаю, мое мнение интересует как минимум в порядке общей информации, не как руководство к действию.
В общем, я самый натуральный сноб, и как самый снобный сноб держу свое мнение при себе, и частенько без объяснений быстренько удаляюсь из неприятной мне компании или "закругляю" контакты с неприятным мне человеком. И на чужое мнение мне посрать))) поэтому и свое не высказываю, потому что всем на него (в моем понимании) должно быть посрать.

+4

15

ScF написал(а):

А кто читал матчасть? Я вот загуглил. Оказалось, информация из википедии и мои познания расходятся.

Я ради интереса тоже загуглила. По-моему, обсуждаемое тут в общем и целом вписывается в рамки снобизма. Люди считают себя представителями некоего исключительного, элитарного слоя, полагая, что все остальные - просто грязь под ногтями. Это и есть снобизм.

0

16

Не знаю сноб я или нет . Ногти обычно не разглядываю и грязь в ушах не ищу , но вот , от запаха не мытого  тела , грязных носок , утреннего перегара и слишком сильного запаха любого порфюма мне противно .
А девушки , которые ходят по льду на каблуках у меня вызывают жалость , так и хочется подойти и руку подать .

0

17

Evangelista написал(а):

В общем, я самый натуральный сноб, и как самый снобный сноб держу свое мнение при себе, и частенько без объяснений быстренько удаляюсь из неприятной мне компании или "закругляю" контакты с неприятным мне человеком. И на чужое мнение мне посрать))) поэтому и свое не высказываю, потому что всем на него (в моем понимании) должно быть посрать.

Вот и я такой же снобный сноб. И даже горжусь своим снобством.
Меня. например, раздражает, когда люди к месту и не к месту вставляют английские слова (зачастую неправильно). Как учитель русского языка, я могла бы их поправить, но не стану. Я не в восторге от музыки Шнитке и Губайдулиной. И,до кучи, я не считаю, что это нормально - отвалить за платье или сапоги много-много евробумажек, чтобы спустя сезон выставлять это платье на распродажу.
Я не понимаю, как можно смотреть "Дом-2". То же с "Комеди-клаб". Фильмы "Яйца судьбы" и "Гитлер капут" ничего, кроме желания проблеваться, у меня не вызвали. Но я не лезу со своми мнением к тем, кому нравятся эти передачи и эти фильмы.
С другой стороны, многие не понимают, как можно завести дома трёх кошек и собаку. Или с какой радости я несу деньги в фонд помощи бездомным животным. Или зачем оставлять в книжном магазине немалую сумму, когда всё это можно бесплатно прочесть в Интернете. Но те, кто не понимает, уже уяснили, что приставать ко мне с такими вопросами чревато.
Потому хочется вспомнить слова кота Леопольда из старого мультика. "Ребята, давайте жить дружно!"

Отредактировано Крокозябра (26 марта, 2014г. 11:40:05)

0

18

Evangelista написал(а):

Люди считают себя представителями некоего исключительного, элитарного слоя,

Всегда веселили люди с логикой: все, кто умнее меня - умники гребаные, все, кто глупее меня - дебилы; все, кто ниже меня  на культ. уровне - быдло, все, кто культурнее меня - интеллигенты недобитые; все кто богаче меня - алчные свиньи, все, кто беднее меня - нищеброды. Я чел - стандарт.

+5

19

Милашка написал(а):

Всегда веселили люди с логикой: все, кто умнее меня - умники гребаные, все, кто глупее меня - дебилы; все, кто ниже меня  на культ. уровне - быдло, все, кто культурнее меня - интеллигенты недобитые; все кто богаче меня - алчные свиньи, все, кто беднее меня - нищеброды. Я чел - стандарт.

Не, у меня такое только к тем, кто глупее, хуже воспитан и прочее. Кто умнее, культурнее, успешнее, богаче (Если сам заработал, а не папа дал) - это объект для примера.

+1

20

Evangelista написал(а):

Люди считают себя представителями некоего исключительного, элитарного слоя, полагая, что все остальные - просто грязь под ногтями. Это и есть снобизм.

Ну, значит, я не сноб. Хамы, хабалки, подлецы, люди, которые не уважают окружающих, вызывают презрение, но не меньшее презрение у меня вызывают  люди, непонятно на каком основании сами себя причисляющие к элите, а остальных считающие грязью под ногтями. Такой взгляд на себя и на окружающих отдает манией величия, возникшей на фоне комплекса неполноценности. Я давно замечала, что уверенные в себе и успешные люди не сравнивают себя ни с кем, не стремятся всеми правдами и неправдами примазаться к какой-то элите, уважают других людей и не стремятся никого унижать. Многие никак не могут изжить из себя детсадовское желание себя с кем-то сравнивать, что рождает презрение ко всем, кто, по мнению человека, хуже него и ведет непонятный ему образ жизни, и зависть с ненавистью ко всем, кто лучше него. Я думаю, что если и есть смысл себя с кем-то сравнивать, то это с собой в прошлом, а если и есть смысл на кого-то равняться, то это на себя в будущем. Печально, что у нас столько неухоженных и безвкусно одетых людей, которые себя не любят и не уважают, но презирать их на этом основании я считаю перебором, а вот люди, пренебрегающие элементарными правилами личной гигиены, проявляют тем самым неуважение к окружающим с чутким, да и не очень чутким обонянием. Любые чудачества других людей мне параллельны до тех пор, пока они  не мешают окружающим, и навешивать ярлыки на людей, чей образ жизни я не понимаю, я не считаю правильным.

+3