Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Должны ли родители обеспечивать детей жильем?


Должны ли родители обеспечивать детей жильем?

Сообщений 11 страница 20 из 162

11

Evangelista написал(а):

А если ребенок согласен жить с родителями хоть до самой смерти, а родители после 18 не желают видеть его в своем доме, кто тут должен кому покупать жилье? Родители должны купить ребенку жилье или должны выгнать его на все 4 стороны, чтобы жил где хочет, только не с ними?

Я потому и написала: "если это всех устраивает". Ключевые слова - устраивает всех.
Родители не обязаны покупать жилье взрослым детям. Как и взрослые дети не вправе требовать от родителей купить им отдельное жилье.

+2

12

Agusta написал(а):

Я тоже так считаю . До 18 лет . Ну может быть еще как то помочь ребенку получить образование .

Да, до 21-22 лет мах., это как раз университет закончить.  Родители дали старт - помогли получить образование. Вот и стартуйте. Приятного полета во взрослую жизнь.

+1

13

Мудрый Каа написал(а):

Я потому и написала: "если это всех устраивает". Ключевые слова - устраивает всех.

Я поняла, что это - когда всех устраивает. Мне стало интересно, какой вариант Вы видите, если родителей это не устраивает, а ребенка полностью устраивает.

0

14

Evangelista написал(а):

Я поняла, что это - когда всех устраивает. Мне стало интересно, какой вариант Вы видите, если родителей это не устраивает, а ребенка полностью устраивает.

Если в одночасье сказать: "Ты кто такой? Давай, до свидания." можно и врагами заделаться и душевную травму нанести. Думаю, нужно с детства готовить ребенка к самостоятельной жизни, опекать по минимуму, давать свободу. Тогда он сам (как я в 17 лет) захочет жить по-своему сценарию, отдельно от родителей.

0

15

Я уверена, что главное - дать детям хорошее образование, помочь раскрыть и реализовать свои способности, адаптировать к жизни и приучить к труду, а решение для выросших детей жилищного вопроса - это уже от возможностей зависит, если есть недвижимость/средства - почему нет, а если нет - нечего гробиться. У нас в семье, правда, недвижимости более чем достаточно, поэтому я могу позволить себе обеспечить детей жильем (правда, сын пока уходить из дома не стремится, да и мы не против, так спокойнее, все же еще ветер в голове), но мне было бы очень неприятно, если бы это вменялось мне в обязанность.

0

16

Я читаю, что никто никому ничего не должен! Я сама покинула отчий дом в 18, поступила в институт на заочку, работаю, учусь, снимаем с подругой квартиру. У меня осталось наследство, которое я продала и хочу сейчас купить себе комнату в городе, в кот. переехала. Папа всегда был простым рабочим, денег особо нет. Да, может это и плохо, но он такой, какой есть. Думаю, если бы была возможность купить мне квартиру - купил бы. Но у него нет. Поэтому я всего добьюсь сама.

0

17

да, я согласна, всего мы добьемся сами, у родителей ничего не нужно требовать. я одно не могу понять, ну зачем вокруг поголовно рожают, не имея порой даже комнаты скоей, почему не задумываются о будущем ребенка. еще эта фраза дурацкая "родила для себя". ну не для себя нужно рожать, а для того, чтобы воспитать  достойного и счастливого человека. так почему не задумываются о благополучии ребенка, ясно ведь, что он будет страдать, чувствуя себя бездомным, что ему даже не приготовили местечко в этом мире

+3

18

Катико, не злитесь на маму.
У меня тоже часто бывает обида и даже в какой-то мере зависть к более богатым и состоятельным сверстникам, ведь их родители принесли им это на блюдечке. Но нужно уметь спавляться с этим. Нужно зависть и другую негативную энергию сублимировать в хорошую. Это должно стать стимулом для саморазвития. Если человек хочет - он добьется 100%. У меня у самой этот принцип работает.
Ну нет у вашей мамы денег на квартиру, не будет же она свою продавать, чтоб вам купить и сама мотаться по съемной.
Обидно, что при старте жизни у людей разные условия, но так даже интереснее.

0

19

злюсь на нее в основном за то, что она не понимает, что я так же поступать не хочу, не хочу смотреть на слезы и страдания своего ребенка, а она уже практически требует и истерит, чтобы я рожала. она считает, что раз меня смогли вырастить в маленькой двушке с обей с родителями спальне, где в уголке стояла моя складная парта до 11 класса, то значит все было правильно и нужно брать пример с таких лбдей, кого отсутствие жилья и материальной базы не останавливает от размножения. и даже осуждает тех, кто предоставляет детям жилье, типа нельзя все на блюдечке, все должно достаться с трудом. но я считаю, что жилье - базовая потребность, а уже имея его, можно многого добиться, не отвлекаясь. а свекры вообще живут вдвоем в трешке и разменивать ее не собираются. причем живут практически в одной комнате маленькой. у них там кровать, шкаф и телек. им болше ничего не нужно. но прямым текстом говорят "нам жалко ее разменивать, чтобы ее купить наши родители скидывались пополам, как же мыы ее продадим-то теперь?!"вот так, о них позаботились, а они просто нарожали и выбросили детей. короче да, я и обижаюсь, и негодую...

Отредактировано Катико (11 декабря, 2012г. 21:41:52)

+1

20

А меня удивляет, что в России так трясутся о том, что жилье обязательно должно быть СВОИМ, причем уже в самом молодом возрасте. Съемная квартира - это чуть ли не ругательство, вызывающее ассоциации в виде разврата, грязи и тараканов. Может быть, это потому что снимать квартиру в России может быть проблематично, т.к. можно нарваться на непорядочных людей, особенно если делать это неофициально. А может, просто такой стереотип в головах у наших сограждан.
В Европе очень и очень многие снимают жилье, независимо от возраста, зарплаты, наличия или отсутствия детей. Мы с мужем сами снимаем квартиру и о собственном жилье пока не задумываемся. Здесь, конечно, система аренды жилья налажена и полностью легализована, так что шансы неожиданно оказаться на улице крайне малы. В Финляндии, если дитю стукнуло 18 лет, жить с родителями становится неприлично, хотя в других европейских странах дети живут с родителями чуть ли не до 30. Местные студенты все поголовно снимают квартиры, а свое жилье могут завести, скажем, ближе к 40. А до этого тратят деньги на путешествия, например, потому что приятнее всего путешествовать, когда полно энергии и мало болячек (хотя и после 40 тут многие как 20летние).
То, что родители обязаны обеспечить дитятко собственным жильем, мне кажется бредом. Я бы даже сказала, что это какая-то овуляшечья мысль - облизывать дитё чуть ли не до старости и преподносить все на блюдечке с голубой каёмочкой. Я думаю, обязанность родителей - обеспечить ребенку свой угол (лучше комнату), пока он живет с родителями. Кучу детей в однокомнатной квартире вообще не понимаю - всем обязательно нужно личное пространство. А уж после совершеннолетия ребенок должен только себе сам, рассчитывать на такую серьезную финансовую помощь от родителей, как покупка квартиты, - это, по-моему, странно. Пока не заработал на квартиру, пусть снимает. Никто еще от этого не умер.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Должны ли родители обеспечивать детей жильем?