Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Должны ли родители обеспечивать детей жильем?


Должны ли родители обеспечивать детей жильем?

Сообщений 1 страница 10 из 162

1

Я тут как всегда с обидами на маму. В общем гостит у нас двоюродная сестра мужа насносях. Сегодня утром она рассказала, что родители мужа построили для них дом в подарок 2 км от города. Там осталось сделать отделку и можно жить, а можно продать и купить трехкомнатную квартиру в городе.
Позвонив мне сегодня мама спросила что у меня нового, ну я среди новостей и рассказала это. Мамина реакция для меня стала непонятна сначала. Она стала искать в этом минусы: это сколько еще вбухать времени и денег нужно на отделку!; вряд ли она захотят жить за городом, хоть и машина есть; а его еще попробуй продай этот дом!; то что так просто достается не ценится!; все должно доставаться с трудом, тогда радость будет больше! я отмела все мамины претензии, сказала, что даже завидую им, сколько я слез пролила, нервов порвала, пока жила со свекровью и мы строили свою квартиру. какая разница, что нам эта квартира потом и кровью досталась, это не значит, что она мне приносит больше радости, чем им такой подарок от заботливых родителей. мсама подняла крик: "ну что мне сделать, раз я такая бедная? главное - дать жизнь ребенку, а рожают и в комуналкахЮ когда самим жить негде, не то что детям квартиры покупать и все счастливы и благодарны родителям!"
ХЗ, но я считаю, что раз родители взяли на себя ответственность родить ребенка, то должны не просто не дать ему умереть с голоду и выбросить на улицу, а обеспечить.
мне понравилось, как ответили в роддоме жене друга  мужа. она когда родила, сказала: "фух, наконец-то это закончилось, я стала мамой!". а врач засмеялся и сказал: "все только начинается! родить может любая кошка, а вот достойно воспитать, обеспечить, дать хорошее образование, жилье, старт в жизни - вот то, благодаря чему можно считать себя состоявшейся матерью!"

0

2

"И все счастлиаы и благодарны родителям" Ну вот откуда это берется?

0

3

Моя позиция такова: родители должны обеспечить ребенку его комнату в квартире или доме. Ребенок достиг совершеннолетия, получил образование, нашел работу - зарабатывает на свое жилье. Или живет с родителями дальше, если это всех устраивает.

+3

4

Если есть у родителей возможность, то почему бы и нет. У моих родителей такой возможности нет. Они из тех, кто в свое время отал заводу 30 лет жизни, получил обычную двушку, а также потом пенсию в размере 5 200 рублей(((. Я , конечно, хочу свою квартиру. но пока не заработала)). На родителей не в обиде.

Катико написал(а):

врач засмеялся и сказал: "все только начинается! родить может любая кошка, а вот достойно воспитать, обеспечить, дать хорошее образование, жилье, старт в жизни - вот то, благодаря чему можно считать себя состоявшейся матерью!"

врач не дурак!)

0

5

Катико, не должен никто и ничего. Никому. Если есть возможность - пусть дарят, но по своему желанию. А реакция вашей мамы... Ну, пожалейте ее! У нее же нервное истощение, поэтому она ведет себя неадекватно, очевидно же!

+1

6

Если бы у меня не было кучи других причин не хотеть детей, то я бы все равно рожала только тогда, когда обеспечу гарантию того, что по достижении 20 лет этого человека будет куда торжественно переселить. Делить со взрослым ребенком одни стены - то еще удовольствие, а особенно наблюдение его личной жизни, которую он отчаянно пытается обложить хоть какой-то приватностью, пока в поте лица пытается честно заработать (ха-ха! в нашей стране! удачи... не меньше чем через 10 лет!) на свое жилье.
Хорошо, что я не хочу детей, а то на две квартиры мне точно не заработать, тут на одну бы наскрести хотя бы к старости...

+2

7

Мудрый Каа написал(а):

Моя позиция такова: родители должны обеспечить ребенку его комнату в квартире или доме. Ребенок достиг совершеннолетия, получил образование, нашел работу - зарабатывает на свое жилье. Или живет с родителями дальше, если это всех устраивает.

А если ребенок согласен жить с родителями хоть до самой смерти, а родители после 18 не желают видеть его в своем доме, кто тут должен кому покупать жилье? Родители должны купить ребенку жилье или должны выгнать его на все 4 стороны, чтобы жил где хочет, только не с ними?

По теме - вообще сама для себя считаю, что если я решу иметь ребенка, к его совершеннолетию у меня должна быть хотя бы средней паршивости однушка для него. Ну и вообще мое мнение - рожая ребенка неплохо бы задуматься, где он будет жить, когда женится/замуж выйдет. Особенно нравятся товарищи, рожающие по 2 ребенка в однушке.

+3

8

Мудрый Каа написал(а):

Моя позиция такова: родители должны обеспечить ребенку его комнату в квартире или доме. Ребенок достиг совершеннолетия, получил образование, нашел работу - зарабатывает на свое жилье. Или живет с родителями дальше, если это всех устраивает.

Я тоже так считаю . До 18 лет . Ну может быть еще как то помочь ребенку получить образование .

0

9

Evangelista написал(а):

Особенно нравятся товарищи, рожающие по 2 ребенка в однушке.

Мне на таких чуть ли не орать хочется! Ну их-то самих не жалко, сами ж родили, значит нравится такая жизнь. Но ведь дети не игрушки! Они же вырастут, будут страдать, грызться друг с другом, скорее всего, убегать из дома куда подальше, вместо саморазвития и учебы все силы будут брошены на поиск личного пространства, неважно в какой дыре и в каком окружении, лишь бы попросторнее... Все это не факт, но наиболее вероятно. Особенно при таких родителях, для которых очевидно не существует понятий "приватность" и "дистанция", раз они в таких условиях беспечно разродились.

0

10

Покупать не должны, но вот думать, где ему жить после 18 лет обязаны. Я бы сняла квартиру для него. Но, чтобы смотреть на то, как мы все тремся у одной плиты и туалета....О нет! У взрослого человека должна быть своя жизнь и свое жизненное пространство.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Должны ли родители обеспечивать детей жильем?