Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

ktulha23 написал(а):

Надеюсь,это сюда?

Наверное. Хотя по ссылке написана очередная высокопарщина на розовых соплях, уж не знаю, покатит ли эта бредятина сюда.

0

972

"Мужчина не может устать. На его плечах всегда лежит ответственность за свою семью. За женщину, за детей, которых она подарила ему. Нет времени на слабость, усталость и уныние. Есть лишь совесть, честь, верность и гордость. Невозможно подвести своих отцов. Если ты устал — ляг и умри."
              http://ok.ru/zhenskaja.besedka/topic/63992813358038

0

973

ktulha23 написал(а):

Если ты устал — ляг и умри."

Прелестно, просто прелестно! :D Появилась перхоть - отруби себе голову.

0

974

http://ok.ru/zhenskaja.besedka/topic/63982258916310
"Но для женщины этого не достаточно, чтобы чувствовать себя желанной, счастливой и любимой. Встревоженный мужчина предложит постричь газон, сделать ремонт, починит сантехнику или отремонтирует автомобиль. Если женщина все равно будет грустить, он предложит ей сходить с ним на футбол, или съездить на рыбалку"
Опять я мужик... :D  :D

0

975

ktulha23 написал(а):

Если ты устал — ляг и умри.

Я так и делаю. Ложусь и даю наказ представить, что я умерла. И горе тому некроманту, кто будет всячески меня беспокоить и этим поднимет меня из мертвых, - с поднявшимися мертвецами шутки плохи!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1017.gif

0

976

Кажется,это сюда(найдено на бескрайних просторах "Одноклассников").

Нравятся ли мужчинам умные женщины

Нравятся ли мужчинам умные женщины? Вопрос, уже избитый настолько, что в голове то и дело мигают лампочки «да — нет». Так «да» или «нет», и почему?

Всем мужчинам нравятся женщины красивые. Это факт, с ним спорить бесполезно и даже как-то глупо. А вот развитый женский ум — это как дополнительная функция. Да-да, один из пунктов в перечне умений, который повышает женскую стоимость на рынке «замуж-выходительных услуг». Это не плохо и не хорошо. Это либо есть, либо нет.

Вот, например, идет человек себе микроволновку покупать. А нужна ему красивая (чтоб в интерьер вписалась), небольшая (изящество все же в моде), не запредельно дорогая (ну не может он позволить себе инкрустацию бриллиантами на передней панели печи), и чтобы гриль был (одна из его безумных фантазий, если вы понимаете, о чем я), а вот функция «Русский повар» ему не нужна. А зачем? Ему и без этого хорошо.

«Ну что это за печь, что сама рецепт выбирает и готовит,— думает он,— а может, она за меня еще и есть будет? Ну уж нет…» И стоит себе эта супер-пупер-микроволновка на витрине, и ждет своего звездного часа.

Так это же не повод ей кричать на весь магазин и дверцей хлопать — мол, все покупатели козлы, а вдруг он меня не взял, потому что у меня задняя панель толстая, ну конечно, поэтому он ту кремовую с зеркальной дверцей и выбрал, а я вся такая умница и красавица должна стоять тут и пылиться в одиночестве! Ну, согласитесь, бред.

Все мы понимаем, что придет и за ней ее покупатель. Или тот, кому в доме русский повар нужен, или тот, кому для коллекции бриллиантовой бытовой техники этот экземпляр необходим, или, может быть, тот, кто влюбится в нее с первого взгляда, денег накопит и купит в конце концов. Но в этом-то вся суть.

Кто-то считает женский ум достоинством, кто-то недостатком, но только мужчина, который любит женщину по-настоящему — любит ее всю, с ее «умными» недостатками или достоинствами.

И все-таки принято считать, что умные женщины нравятся мазохистам-подкаблучникам, которые с удовольствием перекладывают ответственность за принятие решения на хрупкие, но умные плечи, обеспечивая себе безбедную жизнь, поощряя и подпитывая тщеславие женщины. А против женского ума выступают эдакие залихватские мужики, которые кулаком по столу — и не потерпят, чтобы баба умничала. Не женское это дело о высоком рассуждать — борщи ее дело стряпать. Это, конечно, самые яркие примеры, которые, увы, в жизни встречаются.

Самодостаточным и образованным людям интересно проводить друг с другом время. Им есть о чем поговорить, обсудить новинки литературы и кино, новости в мире науки и спорта, политическое и экономическое состояние государства, …да можно бесконечно перечислять темы. И совсем не важно, кто этот человек — мужчина или женщина.

А вот у людей, находящихся на разных эмоциональных и интеллектуальных уровнях общих интересов, поди, маловато. Вот и напрашивается вопрос: а не в хитрющих и ленивых ли мужчинах дело? Ему, значит, лень развиваться, учиться, расти, и он придумал красивую историю о том, как эти нехорошие женщины кичатся своим умом, а его, бедного, обижают и комплексы в нем взращивают. А он-то мужчина, альфа-самец, круче и умнее его никого быть не может. И как с этим прикажете жить? Все, депрессия…

Вот, к примеру, Вася. Решил он, значит, с девушкой познакомиться, что за соседним столиком с подружкой сидит, друга подговорил, чтобы на его фоне красавцем и умницей заделаться. И вот в процессе разговора небрежно так кидает, что очень любит на досуге с книжечкой в руках на лавочке в парке посидеть (при том что первой и последней книжечкой в его руках букварь был, потом только трудовая), на что получает весьма закономерный вопрос: «Какую последнюю книгу прочитал?».

Ну, наш подготовленный Вася не без гордости выпаливает: «Габриель Гарсия Маркес. „Сто лет одиночества“. И ведь всегда срабатывало, а тут — на тебе, встречный вопрос: „Ну, и как тебе образ полковника Буэндиа?“

Всё, нелепое мычание. Ведь Васенька отродясь этого шедевра не читывал. И ему уже мерещится, что эта девушка победоносно сжала в своей ручке с тоненькими пальчиками его жалкое самомнение. Он повержен, а она стерва. Умничает тут, его на посмешище выставляет, еще и радуется.

Вот и идет наш герой в кино с ее симпатичной подружкой, которая Маркеса не читает и вопросов дурацких не задает. А оставленная Васей «сто лет вариться в своем котле одиночества» девушка просто учится на филфаке, и весь второй курс она осознанно посвятила латиноамериканской литературе.

В итоге Вася разочаровался в новой знакомой, потому что в кинотеатре с ней целоваться интересно, а вот фильм обсуждать не очень. И получается, что Васе девушки по душе не пришлись, потому что одна «читала Маркеса», а другая «не читала Маркеса». А все почему? Потому что свой уровень повышать надо, а не бессовестно лгать и, попавшись на лжи, искать виноватых. Акцент делать надо не на том, как женщины умом хвастаются, а на том, насколько мужчины стали безграмотны.

Вечные «отмазки»: «Это я тут, в соцсетях пишу с ошибками, потому что мне лень, а вообще я грамАтный». Ну вот скажите, что можно было 10 лет делать в школе, чтобы не научиться хотя бы правильно писать?

Так что учитесь, дорогие мужчины, и хватит в конце концов мериться с нами умом. Для всякого рода замеров предназначены бани и друзья-товарищи. Будьте выше, сильнее, быстрее, умнее! Хотя бы для того чтобы нам, любознательным женщинам, было чему и у вас учиться!©

------
Администрация группы не несет ответственность за мнение автора.

http://ok.ru/psychology.fpa/topic/63961974666597

0

977

нашел в ВК.Паблик "Мужское движение".(если ошибся темой,то прошу извинить).

К огромному сожалению большого количества людей, является очевидным тот факт, что в современной городской среде невозможно создать крепкую, большую и надежную патриархальную семью. «Как же так?» - спросите вы – «В городах же масса семей, у кого из знакомых ни спрошу – все замужем/женаты и с детьми». Но быть женатым и с детьми не значит иметь семью. Семья – это крепкий долговременный (в идеале – пожизненный) союз мужчины и женщины с целью продолжения рода, воспитания детей и облегчения условий жизни друг для друга. В семье есть четкие структура, иерархия, традиции и ценности. Семья обладает своим гнездом – родовым поместьем. Скажите, что-нибудь из этого похоже на современные городские «семьи»? Сейчас мы с вами разберем 5 основных причин, по которым в современном городе невозможно создание Семьи.

Причина первая – отсутствие собственного жилья у мужчины. Да, товарищи феминистки, именно у мужчины. Т.к. управлять может только тот, кто владеет. Управлять же должен всегда один, ибо не может на борту корабля быть 2 капитана. Природа так устроила, что в мужчине гораздо лучше развиты навыки управления, а в женщине – подчинения и приспособления к обстоятельствам, откуда следует, что дом должен быть у мужчины. Далее, он должен быть обязательно свой – в собственности. С арендованной жилплощади (будь то квартира в городе или несколько гектар земли в селе) в любой момент может выгнать арендодатель. И что будет делать семья и её глава, когда он с женой и 3-5 детьми окажется с пожитками на улице? Именно поэтому для создания крепкой семьи так важна собственность. Пусть даже 6 соток и небольшой домик, но свои. Про ипотеку даже заикаться не хочется. Здесь очень к месту цитата Германа Стерлигова: «К банкам можно подходить только с целью их вооруженного ограбления». Жить с родителями – тоже не лучшая из идей. В таком доме будет управлять кто угодно, только не муж. Вывод: мужчина, создавая семью, имей в собственности жилую площадь, на которой эта семья будет жить. Женщина: не противься желанию своего мужчины. Где он укажет – там с ним и живи.

Причина вторая – эмансипированность современных женщин. Женщинам дали права и свободы, забыв об одном – у них значительно сильнее развиты инстинкты, основной из которых – создать максимально комфортные условия существование здесь и сейчас себе и своему потомству. А также основной логический постулат женщины, исходящий из такого инстинкта: «что мне приятно, то истинно. Остальное – ложно». Отсюда развитость тактического и неразвитость стратегического мышления. Отсюда же желание всего и вся сразу. Недаром говорят, что женщина – идеальный потребитель. А учитывая их слабую склонность к критическому анализу и сильную – к эмоциям, это еще и идеальный объект для рекламы. Женщина не будет долго и скрупулёзно изучать характеристики автомобиля, возможные расходы на него. Она, как правило, купит его, потому что он «красненький». Из-за повышенной склонности женщины к потреблению страдает бюджет «семьи», т.к. в современном её виде бюджет контролируют оба, а чаще его вовсе никто не ведет. Таким образом, плавно переходим к следующей проблеме эмансипации – возможности работать по найму. Она оказывает наиболее пагубное влияние на семью. Во-первых, страдают дети и муж – они не получают должного ухода и внимания из-за занятости матери и жены. Во-вторых, женщина выходит из внутренней семейной иерархии и входит во внешнюю – рабочую, подчиняется другому мужчине/мужчинам. И если её инстинкты сочтут её коллегу более «самцовым», она вполне может встать и уйти к нему, вне зависимости от наличия детей и условий жизни дома. В-третьих, она получает возможность распоряжаться активами семьи, что недопустимо. Наверняка, многие слышали фразу «Зарплата мужа – это наша общая, а моя зарплата – только моя». Вывод: мужчина, создай такие условия, чтобы жена не могла и не хотела работать по найму. Женщина: не иди поперек слова своего мужа, покорись ему; если семье тяжело финансово – затяни пояс и перетерпи вместе со всеми, это не вечно.

Причина третья – отсутствие работы. И это не о кризисе. В городе в принципе сосредоточено не много действительно полезных работ. От многих можно свободно избавиться. Например: юристы, экономисты, бухгалтеры, аналитики, певцы, артисты, актёры и так далее, продолжать можно долго. Они не производят никакого полезного для общества продукта, а реально деятельных и талантливых среди них процент крайне низкий. Как точно подмечает уже упомянутый нами г-н Стерлигов, правильное название таких лиц – «городские бездельники». Если в городе случится проблема с инфраструктурой (к примеру, на неделю прекратится подача электричества) – городу придётся очень туго, а мегаполисы и вовсе могут начать вымирать при таких условиях. Вывод: мужчина, освой действительно достойную профессию (к примеру, плотник, столяр, кузнец, пекарь) и езжай с ней на деревню; женщина – воспитывай своих детей в любви к труду, в свободное от семьи время также выбирай полезные профессии (швея, травница и др.)

Причина четвертая – невозможность завести много детей. Нет, это возможно, но это крайне эмоционально и финансово затратно. А учитывая предыдущие пункты про работу и эмансипацию женщин, еще и нецелесообразно и опасно для детей. Шутка ли: женщина не без удовольствия своего малолетнего ребенка отдает сначала в садик каким-то весьма сомнительным и нервным женщинам, потом в школу, где мальчиков и девочек воспитывают совершенно одинаково, что в здоровом обществе крайне недопустимо, потом в университет – рассадник промискуитета и различных вредных зависимостей. И какой же в итоге «продукт» выпустит эта система? Вы правда сможете сказать, что это ваш ребенок, в то время как его с малых ногтей воспитывали чужие люди? Кто-то вопросит: «А как же социализация, знания?!» Ответим: знания могут дать и родители, если подходить к этому с умом. А социализация всю жизнь была в дворовых играх, от этого дети хуже не становились. Вывод: мужчина, ни в коем случае не отдавай детей в школу и садик, следи за четким исполнением предыдущих пунктов, т.к. они взаимосвязаны, и тогда твои дети вырастят Людьми; женщина: слушай мужа в вопросах воспитания детей, ибо конечные решения в семье принимает муж.

Причина пятая – невозможность защитить семью. Здесь говорится от двух вещей: распад семьи или атака на неё. Распад семьи в городе возможен благодаря выходу жены из иерархии мужа; влияния на неё подруг, других мужчин и масс-медиа; из-за возможности самой обеспечивать себе пропитание и даже приобрести жильё в собственность. Законодательство же и судебная система полностью на стороне женщин. Если ты развелась, как правило, ты жертва, тебе помогают все от родителей до государства. У мужчин же, как правило, отбирается половина совместно нажитого имущества (при этом равнозначность вкладов в это имущество никак не оценивается), дети в примерно 95% случаев остаются с матерью несмотря ни на что (кто не верит – гляньте судебные решения об определении места жительства ребенка). Фактически, вклад мужчины в семью и детей ничем не защищен. При этом у мужчин нет никаких гарантий верности женщины. В общем, государство сделало всё, чтобы развод стал выгоден женщинам. Зачем это делается – тема отдельной статьи. Второй момент – невозможность защититься от атаки. Это проблема общая, т.к. в нашем государстве действуют весьма неразумные положения о самообороне. В доме каждому мужчине необходимо иметь оружие, уметь и не бояться им пользоваться, уметь встать на защиту семьи и детей. Сыновья с малых ногтей должны уметь стрелять и пользоваться холодным оружием. Плюс, в деревне, как правило, коллективная самооборона развита лучше, т.к. люди знают друг друга значительно ближе и, в отличие от города, им есть за что биться при опасности. Вывод: мужчина, заведи в семье много детей – тогда у жены будет гораздо меньше соблазнов уйти; следи за её кругом общения, особенно его мужской частью; въезжая в дом, обзаведись оружием и научи им пользоваться себя, детей и жену. Женщина: помышляя о разводе, будь готова уйти с чем пришла и не претендовать на детей; умей пользоваться оружием и при необходимости защитить дом (если, скажем, дома не буде сыновей с мужем во время угрозы).

Для вдумчивого читателя выводы из повествования очевидны: если хочется создать настоящую крепкую Семью – необходимо покинуть город, обзавестись своим жильём и землёй и стать хорошим Главой семьи. Женщине же необходимо учиться покорности и смирению перед мужем, противостоять соблазнам и направлять всю свою энергию внутрь семьи. А пока существует город в его современном виде, нам, к сожалению, так и придется причитать о том, что «мужик нынче мелкий», «баб нынче не осталось» и не с кем заводить семью. Семья в матриархальном эмансипированном обществе невозможна.

0

978

ktulha23 написал(а):

.Паблик "Мужское движение".(

Это же та же "антибаба" - те же яйца, только в профиль; и тут, и там - дедушка Кащенко с нетерпением ждет.

ktulha23 написал(а):

цитата Германа Стерлигова: «К банкам можно подходить только с целью их вооруженного ограбления

А, ну этот - известное 2,71банько и м.дозвон тот еще.

ktulha23 написал(а):

Женщине же необходимо учиться покорности и смирению перед мужем, противостоять соблазнам и направлять всю свою энергию внутрь семьи

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif   [взломанный сайт]

+1

979

ktulha23 написал(а):

в современной городской среде невозможно создать крепкую, большую и надежную патриархальную семью.

В современных городских условиях это тупо не нужно, если не сказать - обременительно, если рассматривать вопрос с точки зрения элементарной логики, максимально прагматично, не затрагивая эмоционально-социально-установочную часть как таковую. Мир изменился, повседневный быт стал неизмеримо проще, скорость передачи информации и принятия решений возросла по сравнению с патриархально-общинными временами во много раз; сейчас выигрывает тот, кто более мобилен, менее скован обязательствами и быстрее адаптируется. А кто-то все еще продолжает цепляться за старые жабры как дурак за писаную торбу, хотя из океана выползли еще его деды.
Противоестественно же.

ktulha23 написал(а):

Женщинам дали права и свободы, забыв об одном – у них значительно сильнее развиты инстинкты,... (и дальнейшее бла-бла-бла)

До чего же нелепы бывают персонажи пола мужеска, пытающиеся в подобном ключе рассуждать о женщинах - ну ни дать ни взять слепые, обсуждающие слона. Никто из них не пробовал быть женщиной, но все почему-то лучше женщины знают, какая она и что она хочет. Даже не смешно.

ktulha23 написал(а):

Женщина не будет долго и скрупулёзно изучать характеристики автомобиля, возможные расходы на него. Она, как правило, купит его, потому что он «красненький».

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_246.gif 
без комментариев. Автор текста женщину только на картинке видел?

ktulha23 написал(а):

Распад семьи в городе возможен благодаря выходу жены из иерархии мужа; влияния на неё подруг, других мужчин и масс-медиа; из-за возможности самой обеспечивать себе пропитание и даже приобрести жильё в собственность.

ужас-ужас, скотина сбежала, убытки, убытки-то какие... кошмар-кошмар, скотине жилье в собственность продают, куды котимся. Пацаки чатланам на головы сели. Земля налетит на небесную ось.
Права и свободы обозначены государственными законами, рабство запрещено Декларацией ООН. Не нравится? Ищите место, где ваша точка зрения легальна.

ktulha23 написал(а):

мальчиков и девочек воспитывают совершенно одинаково, что в здоровом обществе крайне недопустимо,

В здоровом обществе людям с манией величия, садистскими наклонностями и страдающим нарциссизмом ставят диагнозы и назначают лечение, в том числе стационарное, а рабовладельцев и насильников привлекают к уголовной ответственности. Оружия невменяемым не продают ни огнестрельного, ни холодного.

ktulha23 написал(а):

если хочется создать настоящую крепкую Семью – необходимо покинуть город, обзавестись своим жильём и землёй

Вот и катитесь себе, катитесь куда подальше, к психиатру в кратер Ричи, к Мамаю на хутор, бабочек ловить, в Сибирь убирать снег. Деревень заброшенных навалом. Какого же рожна вы до сих пор в интернетах в таких количествах делаете, а?

+3

980

Wendigo написал(а):

Какого же рожна вы до сих пор в интернетах в таких количествах делаете, а?

Ну так языком молоть (точнее, по клавиатуре долбить) - не мешки ворочать. Говорю же, просто трепачи, к тому же идиоты редкостные - Кащенко с Канатчиковой дачей сообща их ожидают.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм