Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Шанталь написал(а):

И дети всю остальную жизнь будут вспоминать маму в домашних приятных хлопотах,а не как она в офисной "униформе"каждую ночь усталая возврашалась домой.

Я бы не сказала, что все домашние хлопоты приятны. А если еще и после работы погружаться в приятные хлопоты, в то время, как "МУЖЧИНА" на диване отдыхать пристраивается, то я против))) Я вообще против выращивания из девочек обслуги.

Отредактировано Vero_nika (18 июня, 2015г. 12:24:11)

+2

952

Vero_nika написал(а):

Шанталь написал(а):

    И дети всю остальную жизнь будут вспоминать маму в домашних приятных хлопотах,а не как она в офисной "униформе"каждую ночь усталая возврашалась домой.

Потрясающий мотиватор - меня как-то мало радует, что, когда я двину кони, будут  меня вспоминать в хлопотах дома или после офиса, а может быть, за покерным столом :D Или выбьют мое имя на Белом камне Конохи :D Одна хрень.

0

953

И дети всю остальную жизнь будут вспоминать маму в домашних приятных хлопотах

...если эти самые "домашние хлопоты" так уж приятны, с фига ли мне за всю жизнь ни разу не попадалось очереди из мужыгов, жаждущих помыть посуду, наштопать носок, настирать рубашек, навытирать носов и наварить борща на целый полк вотпрямщас, или, на худой конец, от3.14дорасить до зеркального блеска кафель в ванной? Не вижу причин, почему бы уважающему себя самцу не развлечь себя после трудового дня таким приятным и необременительным образом!

Извиняйте, не удержалась.

Отредактировано Wendigo (19 июня, 2015г. 01:54:04)

+5

954

Wendigo написал(а):

если эти самые "домашние хлопоты" так уж приятны, с фига ли мне за всю жизнь ни разу не попадалось очереди из мужыгов, жаждущих помыть посуду, наштопать носок, настирать рубашек, навытирать носов и наварить борща на целый полк вотпрямщас, или, на худой конец, от3.14дорасить до зеркального блеска кафель в ванной?

А я недавно как раз сралась на эту тему с товарищами за рюмочкой чаю. Кто-то что-то брякнул про "женщина должна" и Остапа понесло. Смоделировала ситуацию: муж приходит "уставший с работы", а жена на него набрасывается потому, что он ей забыл трусы постирать и у нее, видите ли, свежих на завтра нет. Такое искренне возмущение: "Фууу, а с чего это я должен...". Уточнила, какого, собссно, художника кто-то должен его, взрослого человека с руками-ногами, обслуживать как пятилетнего - исподнее постирай, поесть приготовь (а также разогрей и подай - упаси боже Настоящий Мужык сам себе супа нальет), да еще бегай за ним весь день с веником и тряпкой, убирая все разбросанное/разлитое и т.п. Ответ поразил в самое сердце: Настоящей Женщине, видите ли, все это в кайф. Апеллировать к разуму бесполезно. Они реально считают, что "женщина - не человек", и простая человеческая брезгливость, например, ей чужда от рождения, эрго - возня с памперсами, половыми тряпками, стиркой и надраиванием толчка - это такое милое приятное хобби. Так что не только взять на себя половину домашних дел, но и просто быть благодарным за то, что тебя от них освободили - совершенно не нужно, ну раз она тащится от этой активности.
Самое интересное, что те же люди в остальном "современные и продвинутые" и идея женщину содержать и обеспечивать их тоже не устраивает, "двадцать первый век же на дворе". Я наумиляться просто не могу, как здорово устроились.
И кстати, всем здрям, давно не виделись, с возвращением меня)

+1

955

Weatherwax написал(а):

всем здрям, давно не виделись,

:flag: привееет!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

956

Шанталь написал(а):

в домашних приятных хлопотах

В каких еще приятных хлопотах? Наверное, потому, что хлопоты приятны, придумали посудомоечную и стиральную машины, пылесос и т д. И уж потому, что они приятны, люди нанимают домработниц...

0

957

Weatherwax написал(а):

И кстати, всем здрям, давно не виделись, с возвращением меня)

C возвращением!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif

0

958

Sun написал(а):

В каких еще приятных хлопотах? Наверное, потому, что хлопоты приятны, придумали посудомоечную и стиральную машины, пылесос и т д. И уж потому, что они приятны, люди нанимают домработниц...

Тоже самое хотела написать . И в клининговых компаниях люди тоже работают не из за денег , а так - ради удовольствия .

0

959

Agusta, ага, приятное хобби, приносящее доход  :D

0

960

Не, я ещё понимаю, что есть приятный момент в том, чтобы, скажем, приготовить любимому что-нибудь вкусненькое. Под настроение и вдохновение. Чтоб не разбаловать.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм