Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 831 страница 840 из 1000

831

Тася1979
Ей это не поможет - только живительная эвтаназия.

0

832

Не покидает ощущение, что это Анна - на самом деле какой-нибудь Антон или Анатолий.

Уж слишком она дистанциирует женщин, о которых так много пишет, от себя как автора и даже контраста "я хорошая - они плохие" не делает, как будто не про нее это.

0

833

Книголюбка написал(а):

Не покидает ощущение, что это Анна - на самом деле какой-нибудь Антон или Анатолий.

Ага, с какой-то адской проекцией и обидой на маму)). Читать нудно все эти жалобы, я не осилила.

0

834

Комментарий к одной истории с "киллмиплиз".

У моей кузины было нечто подобное. Пока ухаживал за ней, пока жили вместе полгода - чудеснейший человек был. Она сияла от счастье, он увивался за ней, все восхищались его отношением к ней. Как одел кольцо, будто ночью сменили человека. Сначала сделал все, чтоб она ушла с работы. Потом, чтоб полностью зависела от него. Если до свадьбы разрешал свободно одевать,что нравилось ей, то после, только то что разрешал он.
Потом, чтоб родственники особо влияние не оказывали, увез ее. Когда она ушла таки от него, у нее такая забитая жизнь была, что в неполные 30 выглядела на все 45...
Тиран не всегда проявляет себя сразу же. Иногда он может стать таким и через 5 лет счастливого семейного брака. Просто что-то пепеклинило в голове ли, или после свадьбы вдруг почувствовал себя хозяином...

Отредактировано Злобный Фей (4 апреля, 2015г. 09:22:51)

0

835

Злобный Фей написал(а):

Сначала сделал все, чтоб она ушла с работы. Потом, чтоб полностью зависела от него. Если до свадьбы разрешал свободно одевать,что нравилось ей, то после, только то что разрешал он.
Потом, чтоб родственники особо влияние не оказывали, увез ее.

тираны тиранами, а я не понимаю, как взрослого дееспособного человека можно заставить уйти с работы или запретить что-то надевать? и уж тем более увести, как вещь.

Злобный Фей написал(а):

Тиран не всегда проявляет себя сразу же. Иногда он может стать таким и через 5 лет счастливого семейного брака.

ой а вот тут мне не по себе стало... а вдруг муж превратится в тирана? как определить, вдруг уже пошел процесс превращения? o.O

Отредактировано Lazy (4 апреля, 2015г. 09:33:20)

0

836

Lazy написал(а):

а вдруг муж превратится в тирана? как определить, вдруг уже пошел процесс превращения?

Каждый, кого укусил тиран, сам становится тираном!  :D

Злобный Фей написал(а):

Как одел кольцо, будто ночью сменили человека. Сначала сделал все, чтоб она ушла с работы. Потом, чтоб полностью зависела от него. Если до свадьбы разрешал свободно одевать,что нравилось ей, то после, только то что разрешал он.
Потом, чтоб родственники особо влияние не оказывали, увез ее. Когда она ушла таки от него, у нее такая забитая жизнь была, что в неполные 30 выглядела на все 45...

Нучо... ССЗБ, не иначе. Сама мужа выбирала. Что мешало от него уйти сразу после осознания того, что не тому дала? Обещание любить дала конечно же, а не то, что вы подумали. Ну и то, что подумали, впрочем, тоже.
Особо доставило "увез ее". Как вещь.

Lazy написал(а):

тираны тиранами, а я не понимаю, как взрослого дееспособного человека можно заставить уйти с работы или запретить что-то надевать? и уж тем более увести, как вещь.

Lazy, а я таки поняла. Этот взрослый дееспособный человек позволяет обращаться с собой как с вещью.

0

837

Мудрый Каа написал(а):

Каждый, кого укусил тиран, сам становится тираном!  :D

не буду больше кусать мужа!

Мудрый Каа написал(а):

Lazy, а я таки поняла. Этот взрослый дееспособный человек позволяет обращаться с собой как с вещью.

что же, мне кажется, таким женщинам самим доставляет удовольствие, когда с ними так обращаются.
мы недавно разговаривали с одногрупницами на эту тему - я была очень удивлена, что они очень гордятся тем, что их парни запрещают гулять с подругами или сидеть в соцсетях. чуть ли не хвастались, "кого больше любят" - звонят на домашний, проверяют, дома ли, могут дать пощечину если найдут номер с мужским именем в телефоне и т.д.
по их логике, моему мужу на меня плевать. "я пойду с девочками погуляю, уложишь ребенка, ок?" "иди уже".

0

838

Lazy написал(а):

мне кажется, таким женщинам самим доставляет удовольствие, когда с ними так обращаются

Ну это классика, пара жертва - тиран.  :) Если обе стороны все устраивает, то и пусть, они других условий не вынесут, будут пухнуть и дохнуть.

Lazy написал(а):

мы недавно разговаривали с одногрупницами на эту тему - я была очень удивлена, что они очень гордятся тем, что их парни запрещают гулять с подругами или сидеть в соцсетях. чуть ли не хвастались, "кого больше любят" - звонят на домашний, проверяют, дома ли, могут дать пощечину если найдут номер с мужским именем в телефоне и т.д.

Я уже и не удивляюсь подобному.

Lazy написал(а):

по их логике, моему мужу на меня плевать.

Какая логика, она там и не ночевала.  :)

+1

839

Злобный Фей написал(а):

Тиран не всегда проявляет себя сразу же. Иногда он может стать таким и через 5 лет счастливого семейного брака. Просто что-то пепеклинило в голове ли, или после свадьбы вдруг почувствовал себя хозяином.

Да ладно? Люди все-таки не меняются. Разве что внезапно с ума сходят, но это явно не тот случай.

0

840

Мудрый Каа написал(а):

Каждый, кого укусил тиран, сам становится тираном!

Эх, какая тема осталась нераскрытой Юрой Хоем!  :D

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм