Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 811 страница 820 из 1000

811

Ляляля написал(а):

Обратим внимание, что поезд явно "ненашенский"    - все манипуляции она выполняет одной рукой и без особых усилий

Ну, понятно, что характер сборки и деталей совершенно другой (хотя и у нас недавно такого плана поезда появляться начали). Но ведь тем не менее кому-то ой бомбит

Злобный Фей написал(а):

В комментариях полно воплей "На кухню марш!" и т.д.

Бомбит-бомбит. "И нагрузки вдвойне, сейчас будет взрыв" - быдлосексисты полетели на пригорелых задницах, ибо реактивная тяга горящих пуканов - жесткая штука.

Baby-eater написал(а):

Переехать таких ораторов этим самым поездом

Переедет как-нибудь))

0

812

Мудрый Каа написал(а):

"как муж терпит"

Меня вообще радует такая постановка вопроса. Задержалась на работе - "муж", сделала татуировку - "муж", занялась спортом - "муж". Позвольте, при чем тут вообще мой муж, и почему вас всех так интересует его мнение о каждой мелочи, которую я делаю? Одна мадам вообще пыталась меня убедить, что нужно срочно прекратить бегать потому что: во-первых, ну ты же "таак" одеваешься, мало ли, с кем ты там познакомишься - он будет ревновать. Милые, "таак" это спортивная форма, и не знаю, как вы, а я ее ношу чтобы мне было удобно, а не для того, чтобы завлекать всех встречных своими потными прелестями и выражением лица "еще 150 метров, и помру с чувством выполненного долга"  (кстати, супер сексапильный наряд состоит из легинсов и майки-борцовки, есичо). Во-вторых, барышня заявила, что надо срочно броить потому, что мужу же обидно...  Оказывается, логика такая: муж мой парень крупный, и выглядит не слишком спортивно, и я его, значит, вгоняю в чувство вины и собственного отстоинства тем, что такая правильная бегаю, а он - нет. У барышни, оказывается, муж  сел на диету, сбросил тридцать кило и стал красавец-мужчина, а у нее теперь комплекс "из-за него, ты не представляешь, как это обидно, как будто он думает, что лучше меня". Короче, там все запущено. Мне только интересно, может запить по-черному, а то сосед-алкоголик наверное испытывает чувство вины глядя на то, как я могу отказать себе в спиртном, а он - нет. А каждый свой чих впредь согласовывать с благоверным, а то вдруг не на ту сторону пробор сделаю - ну как он меня будет терпеть? Самое интересное, что у поминаемого всуе мужа все нормально, и спортом он занимается так, как считает нужным, и плевать ему, где и как я храню "так много пряжи в доме, как муж терпит", и вообще, у него куча своих дел и совершенно ему не интересно стоять с секундомером, выверяя, когда я домой вернулась и как много времени потратила на "эти свои заумные книжки, как муж терпит". Кстати, ни разу не слышала, чтобы мужики между собой обсуждали, кого и как "жена терпит".

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Дакааакжешь? Да без мужчин??? И смотрит на меня, как на чудище лесное.

- ну рыбалка по крайне мере занятие, обычно ассоциируемое с мужской компанией (и то, если приспичило - почему бы и нет, яйца на берегу вроде предъявлять не обязательно). А слышать аналогичное "кааак" по поводу поездки в икею, например... Да молча. "Понаехала, погрузила, по3,14давла". Как видите, живая. Прямо бесит - ладно вы сами себя воспринимаете как немощных калек, зачем вы и мне навязываете эту роль? У меня реально ничего не переломится если я принесу себе коробку бумаги или поменяю воду в кулере. И хватит уже ныть свое "каак", - да, на каблуках, да девочка, да, черт подери, сильная - у вас какие-то проблемы с этим?

0

813

Weatherwax написал(а):

Кстати, ни разу не слышала, чтобы мужики между собой обсуждали, кого и как "жена терпит".

Слышала  :D аж 2 раза. правда, говорилось с восхищением. Типа, вот ты в комп. игры играешь сколько хочешь, комп новый взял, чтобы классные стрелялки тянул, - "как жена терпит? Моя бы мне уже выклевала мозг, аааа, тебе новый комп, а у меня шубы нет!"
И "как твоя терпит, что ты тусоваться идешь один?". Ответ, что не терпит, что сама идет тусоваться в другую компанию или занимается своими делами, рвет шаблоны в клочья, ибо жены вопрошающих неизменно приходят с мужьями. Зачем, я не понимаю. Я не так часто бывала там вместе с супругом, но каждый раз была свидетелем эпичного выяснения отношений. И надо понимать, что этот цирк не в честь моего прихода, а обычное дело.

0

814

Weatherwax написал(а):

А слышать аналогичное "кааак" по поводу поездки в икею, например... Да молча. "Понаехала, погрузила, по3,14давла". Как видите, живая. Прямо бесит - ладно вы сами себя воспринимаете как немощных калек, зачем вы и мне навязываете эту роль? У меня реально ничего не переломится если я принесу себе коробку бумаги или поменяю воду в кулере. И хватит уже ныть свое "каак", - да, на каблуках, да девочка, да, черт подери, сильная - у вас какие-то проблемы с этим?

У них проблемы со всем ))) Я если покупаю в ИКЕЕ средних размеров стол или комод - вообще везу его в автобусе (на радость окружающим, которых я этим столом придавливаю :D), если что-то большое - заказываю доставку и уже на этаж сама поднимаю. Что здесь сложного-то? На работе я вообще "дежурный по воде" - меняю кубышку потому что большинству сотрудников уже за 50, а я люблю работать руками

0

815

Baby-eater написал(а):

Что здесь сложного-то?

Не знаю, что сложного там, где можно обойтись своими силами. Например, ненужный старый шкаф я в собранном виде на помойку не вынесу. Но разобрать и вынести по частям за несколько подходов, - легко.
Было бы желание что-то сделать, а способ найдется. А те, кто не хотят делать, всегда найдут причину, им и тяжесть неподъемная, и неудобно, и как вызвать грузовое такси, они не знают..тьфу!  :x

+1

816

Мудрый Каа написал(а):

Типа, вот ты в комп. игры играешь сколько хочешь, комп новый взял, чтобы классные стрелялки тянул, - "как жена терпит? Моя бы мне уже выклевала мозг, аааа, тебе новый комп, а у меня шубы нет!"И "как твоя терпит, что ты тусоваться идешь один?".

Как же хорошо, что я этого мозгоклюйства лишён!
Пойду поплачу с горя. :'(  :crazyfun: :D

Отредактировано Злобный Фей (27 января, 2015г. 13:05:52)

0

817

Мудрый Каа написал(а):

Например, ненужный старый шкаф я в собранном виде на помойку не вынесу

Один мужик целиком шкаф тоже не вынесет (разве что Валуев :D), да и в дверь он в большинстве случаев не пройдет целиком. Дело тут не в поле, а в уме или тупости

0

818

Baby-eater написал(а):

(разве что Валуев ),

Да и Валуев не вынесет. Поднять-то шкаф можно. Они часто не такие уж и тяжёлые. Но он габаритный - в проём не проходит. И схватить шкаф в сборе не за что - неудобно.

Отредактировано Злобный Фей (27 января, 2015г. 13:11:14)

0

819

Я мужчина. Я не считаю что женщины водят лучше нас, наоборот, доказано что у мужчин в-среднем лучше реакция и глазомер. Но у мужчин от природы гораздо больше гонора, больше "смелости" и больше тестостерона и адреналина - и это делает нас, мужчин, более опасными в вождении. Женщины водят хуже, но у них больше здравого смысла, меньше выпендрёжа, и меньше самоуверенности - они водят спокойнее и безопаснее.

В Штатах страховые компании совершенно точно знают какие водители более аварийны, потому что для страховых компаний это не теории, не перепалки "мальчиков против девочек", а живые деньги, и деньги они считать умеют. Все молодые водители считаются повышенным риском, но девушки переходят в нормальную группу риска в 21 год, а парни только в 25. Отсюда вывод - после 25 аварийность не зависит от пола водителя, а до 25 - мужчины более аварийны чем женщины.

Да кем доказано-то? :suspicious: "Британскими учёными"?

Отредактировано Злобный Фей (21 февраля, 2015г. 23:31:56)

0

820

Злобный Фей написал(а):

"Британскими учёными"?

Да не иначе - куда же сейчас без них, родимых - они нынче все доказывают и подтверждают))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм