Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 801 страница 810 из 1000

801

Weatherwax написал(а):

Мои скромные возражения в духе: "Да я, вообще-то, люблю с отверткой ковыряться" были отметены фразой: "Вот из-за таких как ты мужики вообще обленились и на шею сели"

А из-за таких как они нас, женщин, считают тупыми и безрукими

0

802

Weatherwax, я уже давно никому ничего не говорю о своей любви к работе руками, особенно к "неженской". Тут с радостью рассказываю, да. Знаю, что поймут и не осудят мое желание приложить руки к "неженскому", потому и рассказываю.  :)

А вообще окружающих теток черта с два поймешь, им все не то и не так. (С дядьками тоже порой весело бывает, но тетки мне как-то больше доставляют.)
Не работаешь, - захребетница, как тебя муж терпит? Работаешь и зарабатываешь наравне с мужем, - ты не женщина, а конь с яйцами, как тебя муж терпит?
Готовишь полезную еду, - как тебя с этой невкусной (с фига ли невкусной-то?) фигней муж терпит? Плюнула, заказала пиццу, - как тебя муж терпит, если ты не готовишь?
Не было цветов в доме, - неуютно, как муж терпит? Развела цветы, - как муж твою оранжерею терпит?
Не делаешь ничего "неженского", - безрукая, такая-сякая, как муж терпит? Поменяла картридж в фильтре, по ходу пьесы, чтоб 2 раза не вставать, подтянула дверцу шкафа, - посягнула на святое, это мужская территория, как муж терпит?
Пошли в жопу, надоели! :mad:
Причем заметьте, все или почти все дундящие  мантру "как муж терпит" тетки имеют на постоянной основе или имели в прошлом (если им уже за...) нехилые такие траблы в личной жизни. Закон жизни, - сапожники без сапог.  :)

+1

803

Вчера соседке гирлянду ёлочную чинила, старенькую такую, ещё советского образца. Мне с детства нравятся такие "починилки" - там, в принципе, делать нефиг. А соседка всё причитала, мол, и где же мой муж гуляет (на работе он, мля!), и почему женщина починкой занимается..... :D

0

804

А я вообще, при виде разводного ключа или набора отвёрток, впадаю в экстаз    :O  .

Отредактировано Ptichka Tary (21 января, 2015г. 00:30:04)

+1

805

Мудрый Каа написал(а):

Причем заметьте, все или почти все дундящие  мантру "как муж терпит" тетки имеют на постоянной основе или имели в прошлом (если им уже за...) нехилые такие траблы в личной жизни. Закон жизни, - сапожники без сапог.

Мудрый Каа, классические неудачники, причем довольно-таки незамысловатые и прозрачные. Хоть бы ума хватило не палиться так явно - неееее, мы критики доморощенные, универсальные, причем - про все, всегда и лучше всех.
А мы вот как-то компанией из 5ти девушек поехали на зимний шашлык плюс рыбалка для желающих. Ничего, доехали, собрали, пожарили, не спалили. Коллеге рассказываю, та - Дакааакжешь? Да без мужчин??? И смотрит на меня, как на чудище лесное.

+1

806

Alfa-Kassiopeya написал(а):

А мы вот как-то компанией из 5ти девушек поехали на зимний шашлык плюс рыбалка для желающих. Ничего, доехали, собрали, пожарили, не спалили. Коллеге рассказываю, та - Дакааакжешь? Да без мужчин??? И смотрит на меня, как на чудище лесное.

И я смотрю - ибо терррпеть ненавижу сверлить лунки :D

0

807



В комментариях полно воплей "На кухню марш!" и т.д.

0

808

Злобный Фей написал(а):

В комментариях полно воплей "На кухню марш!" и т.д.

Девочка меня позитивно порадовала.
Но. Обратим внимание, что поезд явно "ненашенский"  :D  - все манипуляции она выполняет одной рукой и без особых усилий. У нас бы на её месте явно сидел пьяный волосатый мужик и, матерясь, с трудом, двумя руками, упираясь в пол,  пытался бы сдвинуть какую-нибудь давно заржавевшую хреновину. :D

0

809

Злобный Фей написал(а):

В комментариях полно воплей "На кухню марш!" и т.д.

Переехать таких ораторов этим самым поездом

+1

810

Ляляля написал(а):

Девочка меня позитивно порадовала.Но. Обратим внимание, что поезд явно "ненашенский"    - все манипуляции она выполняет одной рукой и без особых усилий. У нас бы на её месте явно сидел пьяный волосатый мужик и, матерясь, с трудом, двумя руками, упираясь в пол,  пытался бы сдвинуть какую-нибудь давно заржавевшую хреновину.

Поезд действительно "не нашенский". Явно. :D 
Но Вы переоцениваете, кхм, "челябинский статус" наших поездов. Когда-то я прокатился на "раритете". Во время движения конечно "фиг тебе", но во время остановки мужики некоторые рычаги "мацать" позволили. Это отнюдь не напоминало "с трудом, двумя руками, упираясь в пол,  пытался бы сдвинуть".

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/t/C2StP.jpg
http://se.uploads.ru/t/si9oq.jpg
http://se.uploads.ru/t/h4kzM.jpg
http://se.uploads.ru/t/aFmBY.jpg

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм