Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 791 страница 800 из 1000

791

Злобный Фей написал(а):

максимум какую машину им можно доверять - это стиральная машина.

Что? Даже швейную нельзя?

0

792

Skoda написал(а):

Что? Даже швейную нельзя?

Конечно нельзя, а то вдруг мужа и детей туда затянет :D

0

793

Baby-eater написал(а):

Конечно нельзя, а то вдруг мужа и детей туда затянет :D

А что? Я вот не против. Пусть все Мужчины взваливают на свои плечи - вождение, стирка, шитье и т.д. Готовку тоже к ним же (мы ж, женщины, нам с плитой, микроволновкой и тостерницей не разобраться). Каждой девушке - по личному водителю. И все, проблемы не будет. Мы и рады бы за руль, да не можем, мы же девушки, куда нам?

0

794

Skoda написал(а):

Что? Даже швейную нельзя?

мне точно нельзя :D у меня руки не под шитье заточены

+2

795

Мудрый Каа написал(а):

мне точно нельзя  у меня руки не под шитье заточены

Эх, мне иногда кажется, что у меня две пары ног выросло. Вязать, шить, вышивать - это все мне просто недоступно.

0

796

Vero_nika написал(а):

Эх, мне иногда кажется, что у меня две пары ног выросло. Вязать, шить, вышивать - это все мне просто недоступно.

Аналогично)) мой максимум - пришить пуговицу)) остальное - доверим профессионалам)

0

797

А почему нет футбола, автомобилей, бокса и прочих обязательных атрибутов мужика? Если мужчина всем этим не интересуется - в мужской компании очень удивятся.

Отредактировано Дзирт (20 января, 2015г. 10:44:38)

0

798

Дзирт написал(а):

А почему нет футбола, автомобилей, бокса и прочих обязательных атрибутов мужика. Если мужчина всем этим не интересуется - в мужской компании очень удивятся.

Из перечисленного я интересуюсь лишь автомобилями. Значит можно вздохнуть спокойно - по крайней мере, стопроцентному остракизму я не подвергнусь. :D

0

799

Мудрый Каа написал(а):

мне точно нельзя  у меня руки не под шитье заточены

И мне ее нельзя . Я один раз из за этой штуки чуть без куска пальца не осталась .

0

800

Дзирт написал(а):

А почему нет футбола, автомобилей, бокса и прочих обязательных атрибутов мужика? Если мужчина всем этим не интересуется - в мужской компании очень удивятся.

Ой, точно. Мой муж когда в компании говорит, что не смотрит футбол, все сразу поворачиваются ко мне с укоризненным взглядом: мол, не даешь мужику расслабиться и футбол под пивко попалить. А еще он водку не пьет. Вообще (ну не любит человек ее). То есть, по меркам "нормальных пацанов" вообще не мужик ). А как-то в присутствии знакомого при обсуждении ужина я сказала, что на ужин пицца, а то мне чет на этой неделе готовить в лом. Так ему потом этот знакомый лекцию прочел про то, что  он "распустил бабу". Тетки, правда, не отстают со своими предтавлениями о "мужских" и "женских" делах. До сих пор помню, какой вони наслушалась сказав между делом, что вчера комод собирала. Оказывается, надо было подождать пять дней (муж на полигоне трое суток, потом два адски загруженных рабочих дня) или заставить его собирать этот самый комод  далеко за полночь на исходе третьих суток - это же мужское дело - вот пусть и делает. Мои скромные возражения в духе: "Да я, вообще-то, люблю с отверткой ковыряться" были отметены фразой: "Вот из-за таких как ты мужики вообще обленились и на шею сели"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм