Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 761 страница 770 из 1000

761

Vero_nika написал(а):

Я сама иногда не знаю чего я хочу. Зато очень много "умных" людей знают в чём "моё счастье".

Вот то-то и интересно получается: какой-то хрен с горы знает про нас все куда как лучше, чем мы сами.

0

762

«Новые амазонки?»

Работоспособность женщин в России выше, чем у мужчин, выяснила Международная организация труда. Слабый пол активно выступает за равные права, обязанности и даже зарплаты с полом сильным. И эта многолетняя борьба приводит к серьёзным изменениям общественного сознания во взглядах на роль женщины. А радикальные феминистки открыто декларируют свои цели: разрушить существующую систему отношений и построить общество матриархата.

Что будет с традиционной семьей, которую атакуют и сексуальные меньшинства, и чересчур эмансипированные дамы? Или – они правы? Смогут ли женщины править миром или феминизм убьёт цивилизованное общество? Разберёмся в «Открытой студии».

Приглашенные гости:

в Санкт-Петербурге:

Дмитрий Баранов – руководитель международного движения «Воины жизни»;
Дмитрий Ефременко – активист международного движения «Воины жизни»;
Наталья Грейс – писатель, бизнес-тренер, поэт;
Отец Алексей Мороз – председатель Собора православной интеллигенции, профессор богословия, кандидат педагогических наук, доктор психологических наук;
Ирина Смолина – журналист;
(С такими гостями в студии, наверное, это был цирк. :crazyfun: )

в Москве:

Яна Поплавская – актриса, телеведущая, радиоведущая, преподаватель, общественный деятель;

и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.

Инстаграм: фото по теме размещайте с хештегом #новыеамазонки

По выделенному: "бомбит", однако у сторонников традиционно-посконного. В общем посыл "К плите бабы и к детям, а ну-ка марш!"
Кто-нибудь смотрел "это"?
Голосовалка на сайте пятого канала с занятными результатами (картинку разместить не получается - форум её не отображает):

Сильные женщины:
-вызывают уважение (46%);
-вызывают жалость (39%);
-вызывают страх (15%)

Последние две категории - расписались в своих отсталости, трусости и ничтожестве.
Два комментария с сайта пятого канала (самые первые. меня хватило только на них. боюсь дальше будет хуже):

serov333 (Санкт-Петербург) 

Работоспособность женщин в России выше, чем у мужчин и неудивительно.
Матриархат — общество, где доминируют женщины. Наибольшее развитие матриархат получил в раннеземледельческих обществах . Мотыжное, "огородническое" земледелие произошло от собирательства - типично женского занятия в отличие от мужской охоты. Агрессивность в характере "охотника" приводит сейчас к отрицательным результатам, порождая милитаризм в обществе. Мир стал тоньше, скорее, коварство вышло на первое место в конкурентной борьбе за место под солнцем. Женские качества для современной жизни более приемлемы. Охотниками стали женщины, правда, дичью - богатые мужчины. Феминистки - это некий атавизм матриархата, в вариациях современного бытия, какая разница, кто добьётся успехов на благо семьи. Но, если феминизм ради феминизма - это патология.

T.KUANGER (Сахалин) 

Грубо говоря, главное производство любого государства это «производство» своего населения а поэтому рождение и главное, воспитание детей необходимо рассматривать как работу и государством должна оплачиваться как любая работа (по нашему времени тысяч 30 руб. за КАЖДОГО ребенка). За одного 30 за 2х—60 за 3х—90т. руб. и так далее- разве «создание» нормальных членов общества не стоит этого? Женщины, для которых важнее бизнес, общественная работа и прочее—это их дело, но очень многие женщины будут согласны дома заниматься хозяйством, растить и воспитывать своих детей получать зарплату и быть спокойными за будущее. А муж пусть зарабатывает на улучшение благосостояния семьи. Эта система даст:
-снимет проблему мест в детских садах
-обеспечит многих женщин «занятостью»
-и главное меньше детей попадет в криминальную среду.
А «сильные женщины» вызывают неприязнь.

У сахалинца "крышак совсем уехал". И борзометр зашкалил. За "потрахаться" теперь зарплату платить. Пф-ф-ф...
Не родители ли должны обеспечивать своих детей? Или - "детей хотели родители, а растить их нужно за счёт других людей"?(Эта "зарплата" - явно из налогов проистекает в мозгах "гения")
Дети ведь счастье? Тогда напрашивается вопрос:"Какого чёрта возжелавшим счастья, это самое счастье должны оплачивать другие, посторонние люди?!" :angry:
p.s. Я желаю коллекционный автомобиль. Оплатите его мне. Ведь деточки бесценны, не так ли? Следовательно - какая-то "железка" не стоит детских слёз! То есть, по сравнению со счастьем детки - это жалкие копейки. Вам что, звенящей мелочи жалко, скупердяи? :crazyfun:

Отредактировано Злобный Фей (14 декабря, 2014г. 13:23:48)

+4

763

Одно "авторитетное мнение":

Женщине не дано Богом, управлять автомобилем!

0

764

Злобный Фей написал(а):

вызывают страх (15%)

Кто-то еще и очкует?)) Неспроста, ой, неспроста))

Злобный Фей написал(а):

Грубо говоря, главное производство любого государства это «производство» своего населения а поэтому рождение и главное, воспитание детей необходимо рассматривать как работу и государством должна оплачиваться как любая работа (по нашему времени тысяч 30 руб. за КАЖДОГО ребенка). За одного 30 за 2х—60 за 3х—90т. руб. и так далее

Чердачина явно протек у товарища с Сахалина-острова.

сексист, больной ПГМ написал(а):

Женщине не дано Богом, управлять автомобилем!

Этот самый бог (существование которого вообще-то под оооочень большим вопросом) ему это на ушко шепнул?))

+2

765

Женщина и автомобиль

женщина за рулемЖенщина и автомобиль, или более прагматично: баба за рулем. Это словосочетание вызывает праведный гнев у доброй половины автомобилистов и не зря. Шаблонная ситуация с намазыванием губ во время движения или написанием СМС является не просто шаблоном, а суровой реальностью.

Черт бы с ними с губами и смс. В последнее время замечаю тенденцию к наплевательскому отношению к пдд среди женщин. Допустим выехать на перекресток, когда уже загорелся красный и стоять между двух движущихся потоков, затрудняя это движение, считается вполне нормальным среди женщин, имеющих водительское удостоверение. Выехать с прилегающей дороги прямо перед тобой, тем самым затормозив поток, это тоже нормально. Они не думают широко. Не думают о том, какие последствия может повлечь их поступок. Они думают только о самом поступке. О том, что нужно им. Что будут делать остальные участники движения — им наплевать.

Говоря о грубости на дорогах, мы почему то упускаем из виду тот плевок женщин, который они делают на всех. Они не считают нужным думать, как не создать пробку или как сделать, чтобы не получилось аварийной ситуации. Они думают только о том, что нужно им. Это равносильно фразе: «Ты говно, а я королева».

Порой из за подобного высокомерия женщин страдают и их дети. Ведь даже о детях они не думают, когда перевозят их в своих капсулах смерти. Детское кресло на переднем сидении — обычное дело. Логика у женщин поражает: «в детском кресле, значит безопасно», а то, что оба передних сидения может раздавить к е{}аным чертям в случае ДТП, это не посещает голову женщины.

Автор неадекватен. Всё перечисленное в гораздо большем количестве я лично наблюдаю за авторством мужчин-водителей. Но автора-"настоящего мужика" переклинило на лозунге "Бабы - тупые курицы!"...

Отредактировано Злобный Фей (29 декабря, 2014г. 06:12:38)

+1

766

Злобный Фей написал(а):

ситуация с намазыванием губ во время движения или написанием СМС является не просто шаблоном, а суровой реальностью.

по моему так автор застрял где-то между концами 1990-х и  "путинским гламуром" начала 2000-х.

Злобный Фей написал(а):

В последнее время замечаю тенденцию к наплевательскому отношению к пдд среди женщин. Допустим выехать на перекресток, когда уже загорелся красный и стоять между двух движущихся потоков, затрудняя это движение, считается вполне нормальным среди женщин, имеющих водительское удостоверение. Выехать с прилегающей дороги прямо перед тобой, тем самым затормозив поток, это тоже нормально. Они не думают широко. Не думают о том, какие последствия может повлечь их поступок. Они думают только о самом поступке. О том, что нужно им. Что будут делать остальные участники движения — им наплевать.

Женщины водят транспорт аккуратнее мужчин. Замечено не только мною: женщина, принявшая алкоголь, не сядет за руль, в надежде, что не остановят. Если дама собирается "употребить", то добирается на таксо.(моё скромное ИМХО).

0

767

Злобный Фей написал(а):

рулемЖенщина и автомобиль, или более прагматично: баба за рулем

Это не прагматично, а хамовато и тупо.

Злобный Фей написал(а):

Автор неадекватен

Абсолютно. Пишет про каких-то долбо2,71бов, которые могли додуматься выкинуть такие номера - и при чем тут половая принадлежность? Идиоты пола не имеют.

+1

768

Шаблонная ситуация с намазыванием губ во время движения или написанием СМС является не просто шаблоном, а суровой реальностью.

А у меня муж за рулем играет в стратегию на телефоне:) все, ппц, я замужем за бабой?!

В последнее время замечаю тенденцию к наплевательскому отношению к пдд среди женщин.

Вот ведь странность. Сколько езжу за рулем, столько замечаю наплевательское отношение к ПДД среди всех категорий водителей, безотносительно к половой принадлежности. Но, кстати, шахматами, подрезаниями и пролетом на красный больше грешат именно молодые люди. Очень молодые) мужского пола:)

Допустим выехать на перекресток, когда уже загорелся красный и стоять между двух движущихся потоков, затрудняя это движение, считается вполне нормальным среди женщин, имеющих водительское удостоверение.

Я так делала. Первые три выезда после получения прав. Это называется "тупить" и объясняется отсутствием опыта, а не половыми признаками. Мужчины так делают не реже.

Порой из за подобного высокомерия женщин страдают и их дети. Ведь даже о детях они не думают, когда перевозят их в своих капсулах смерти. Детское кресло на переднем сидении — обычное дело. Логика у женщин поражает: «в детском кресле, значит безопасно», а то, что оба передних сидения может раздавить к е{}аным чертям в случае ДТП, это не посещает голову женщины.

Перевозить детей на переднем сиденье можно при отключенных подушках безопасности. И это значительно удобнее, потому что в кресле, установленном "спиной вперед" - для совсем маленьких детей - ребенка на заднем сидении НЕ ВИДНО! И случиться там может что угодно, вплоть до того, что младенцу пледом нос закроет. А если автор искренне верит, что сидящий сзади и орущий ребенок, которому мать не может даже бутылочку дать, потому что ей надо отвернуться от дороги и отпустить руль - меньшая опасность для других участников движения - автор, простите, идиот.

0

769

Lika написал(а):

А у меня муж за рулем играет в стратегию на телефоне:) все, ппц, я замужем за бабой?!

Ну он же играет, а не помадой губы не красит? :crazyfun:  Значит - не за бабой. :yep:

Отредактировано Злобный Фей (29 декабря, 2014г. 11:17:51)

0

770

Злобный Фей написал(а):

Ну он же играет, а не помадой губы не красит?   Значит - не за бабой.

Отредактировано Злобный Фей (Сегодня 13:17:51)

Спасибо, успокоили)))))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм