Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 721 страница 730 из 1000

721

Evangelista написал(а):

Мне только интересно, откуда в принципе берется эта шовинистическая ненависть к противоположному полу? Ведь это не только мужская особенность, а сколько теток

Тётки и про себя любят бухтеть об "истинной женской доле". Например: имеется у меня подборка передач на ноуте - "Авиаторы". Шла такая на "Криминал ТВ" несколько лет назад. И один выпуск был полностью о женщинах-пилотах. И вот, рассказывая об Ольге Грачёвой, командире экипажа, корреспондетКА (да, да - женщина) выдаёт (дальше подобие стенограммы. слово в слово):

"Женщины-пилоты гражданской авиации надёжней, чем мужчины. Не потому, что профессиональней! Просто летают они на материнских рефлексах. Для неё, для лётчицы, перевезти толпу пассажиров из Москвы в, например, Гавану примерно тоже самое, что вывести на прогулку целую ораву детей. Это ж какие нервы и ответственность!"

Я поперхнулся, когда это услышал. Подумал:"Чтоб вас! И сюда уже детскую тему впихнули!" Казалось бы здесь-то, где говорится о такой профессии - зачем, каким образом?!
Интересно, а мужчина КВС на 12-часовом рейсе на Кубу испытывает "взрослую" ответственность, или тоже - "на отеческих чуЙствах пассажиров несёт"? :insane:

Отредактировано Злобный Фей (19 ноября, 2014г. 18:28:56)

+1

722

Agusta написал(а):

И мне такое говорили , хоть я и не мужчина .

А мне наоборот трындили наперебой, что из меня получится хорошая мама, потому что я (внимание!) добрая и заботливая, и неоднократно обращались с просьбами "посидеть с ребенком".
Где они во мне доброту углядели, я не знаю.

0

723

Мудрый Каа написал(а):

что из меня получится хорошая мама,

Не м мне такого не говорили . Наоборот , говорили :"какая же из тебе мать получится , если о деточках такие гадости говоришь ?"

Мудрый Каа написал(а):

и неоднократно обращались с просьбами "посидеть с ребенком".

Тоже ни разу не было .

0

724

Злобный Фей написал(а):

поперхнулся, когда это услышал. Подумал:"Чтоб вас! И сюда уже детскую тему впихнули!" Казалось бы здесь-то, где говорится о такой профессии - зачем, каким образом?!

А я подумала так: "Ой, дууууура...", ибо ничего другого я здесь просто не могу сказать. Помешались они все там, что ли, на этой долбаной детской теме... хррр-тьфу!

Мудрый Каа написал(а):

неоднократно обращались с просьбами "посидеть с ребенком".

На меня их беззастенчиво спихивали (в мои лет 10-12), но когда я, откровенно наплевав на всех и всё, а на детАчек в первую очередь, просто бросала их и ретировалась по своим делам, а после наездов на меня и попытках прочесть лекцию по поводу "полной безответственности", прямо заявляла, что "в няньки никому не нанималась", прослыла "монстриной еще той", что, мол, это чудовище, которое к детям и близко подпускать нельзя))

0

725

miss clawdy написал(а):

А я подумала так: "Ой, дууууура...", ибо ничего другого я здесь просто не могу сказать. Помешались они все там, что ли, на этой долбаной детской теме... хррр-тьфу!

И видеоряд за кадром в этот момент репортажа: орава детсадовцев со смехом и криками выбегает на прогулку из дверей корпуса.

Отредактировано Злобный Фей (20 ноября, 2014г. 00:24:40)

0

726

Злобный Фей написал(а):

видеоряд за кадром в этот момент репортажа: орава детсадовцев со смехом и криками выбегает на прогулку из дверей корпуса.

Ну точно, клинануло их на этой теме, да еще до такой степени, что ух!

0

727

Эх, старый добрый помойка lovehate! Помню, я плевался с тамошней публики ещё более десяти лет назад. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
А это - свежачок (относительный. ему уже пару лет):

В соседней колонке или сами "водительницы"(прости Господи) или... да я не знаю кто может там кроме "водительниц" быть еще! Ничего, ничего не вызывает на дороге такой лютой ненависти, как бабы за рулем, ни маршрутчики,лезущие в любую щель, ни пердячие камазы, ни пенсия на Москвиче,который еще Сталина помнит. Полное отсутствие внимания,пренебрежение к другим участникам движения, игнорирование дорожной обстановки-все это они, бабы за рулем. О чем думаешь ты, пергидрольная тварь в очках на поллица, когда тащищься на своем матизе в левом ряду со скоростью 40 км/ч?! а когда паркуешь свою побитую жизнью,хоть и годовалую, тойоту поперек 3 парковочных мест?! Да и способна ли ты вообще думать? Женщины водят аккуратнее?! ЧУШЬ! Если бы каждый поцарапанный бампер соседней по парковке машины (поцарапала и скорее сбеги, пока никто не видит.),каждый снесенный столбик во дворе,протараненный забор на даче, сорванные с петель гаражные ворота фиксировались бы,то статистика была бы иной.
(продолжаю.часть 2) Полное отсутствие знания устройства и принципов работа автомобиля, безграмотность в сфере ПДД и ужасающий нарциссизм дают нам бабу за рулем. Почему мне, который знает как устроено и работает сцепление, не приходит в голову прижать его и газовать до одури?! Про то что ямы можно объезжать а не падать в них я вообще молчу. Впрочем мне наплевать на ваше сцепление и ходовую, кормите сервисы и продавцов запчастей. Когда такое вот чудо едет 40 км/ч оно ничего кроме ненависти не вызывает, но и опасности особой не представляет тоже. Другое дело, когда,начитавшись бабских журналов и наслушавшись баек о супер-способностях к вождению у баб, малолетняя дегенератка(а иногда и совсем немалолетняя) воображает,что ее матиз это БМВ М3, а она это,как минимум, Джейсон Стэтхем. И устраивает адские заезды по дорогам города, расхлебенив окна, натянув все те же очки на поллица и выкрутив на максимум ручку громкости ущербной заводской музыкальной системы.
(Продолжаю. часть 3) Это животное несется, не разбирая дороги,прыгая из ряда в ряд, как полоумная (хотя почему как?. Со стороны это напоминает как ломится через лес в жопу раненный олень. Но самый страх начинается,когда такая вот "гонщица" оседлает не матиз, а что-нибудь большое и чОрное (Эскалейд, Ленд Крузер, Х5 и т.д.),предварительно конечно "оседлав" пару сотен раз кое-что другое(не насосала, а подарили). Чувствуя полную безнаказанность и неуязвимость( кузов крепкий,подушек безопасности полно, а если что - папик тут же приедет), она устраивает настоящее родео - вылеты на встречку,проезды на красный, подрезание, затирание несчастных автобусов и прочие милые развлечения. Хочется просто убить тварь, пока она не поубивала людей. Милые женщины, если вы говорите что мужики на дороге грубы и невоспитанны, а вы все такие милые и в белом - так зачем вы лезете в этот грубый мир асфальта и светофоров? Гуляете, развлекайте, рожайте детей и украшайте собой мир.Но ради бога,НЕ ВОДИТЕ МАШИИНУ!

Как же болезного перекорёжило! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif 

Но самый страх начинается,когда такая вот "гонщица" оседлает не матиз, а что-нибудь большое и чОрное (Эскалейд, Ленд Крузер, Х5 и т.д

Сразу видно по какому поводу у кретина "бомбит" больше всего. Ничего из перечисленного у него нет. И скорее всего и не предвидится.(Ну, разве что "Матиз". Он стоит копейки.)  Ну и конечно присутствует хрестоматийное "насосала"! :rofl:  В его кочерыжке не укладывается совершенно то, что женщина сама может заработать на автомобиль. Моя хорошая знакомая ездит на Q7. Купленном на свои, заработанные деньги. Тоже наверное удостаивается злобного шипения вслед:"Насоссссаллллаааааааа!" :crazyfun:

+1

728

насосала

"Сосете вы, а я минет делаю" (с)

Вылеты на встречку, проезда на красный, подрезание, затирание несчастных автобусов и прочие милые развлечения

Не знаю, как у автора, но у нас в городе этим в основном занимается сильный пол раннего студенческого возраста.

0

729

Злобный Фей написал(а):

"оседлав" пару сотен раз кое-что другое(не насосала, а подарили).

а меня бомбит от этого "насосала". Я, как лохушка, училась, получала образование, работаю официально с 18 лет, зарабатываю деньги, приобретаю себе все сама (авто, шуба, хотелки-приятности и тд),  а, оказывается все насосать можно.... Так и хочется спросить- а где такие лаве за отсос-то платят?

+2

730

Rodnaya написал(а):

Так и хочется спросить- а где такие лаве за отсос-то платят?

Автор знает, видимо. :rolleyes:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм