Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 681 страница 690 из 1000

681

Кошмар какой-то... Я не представляю, где обитают эти олигофреничные самолюбивые бабуины, смеющие даже вскользь, называть себя джентельменами.

0

682

Amnis
Катюш, к сожалению, такие обитают и тут, и там, с нами рядом, в реале. О чем Злобный Фей и говорил в своем комментарии к этой бредятине. И ты права - олигофренией их высказывания отдают, еще как.

0

683

miss clawdy написал(а):

Amnis
Катюш, к сожалению, такие обитают и тут, и там, с нами рядом, в реале. О чем Злобный Фей и говорил в своем комментарии к этой бредятине. И ты права - олигофренией их высказывания отдают, еще как.

"Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра")))))))) Ну нафиг, буду считать их мифическими существами. Они мне на пути не попадаются и славтегосподи, а то разочаровалась бы во всем роду человеческом в считанные дни. Я сама отчасти шовинистично настроенная женщина, в некоторых вопросах, например, овуляшки меня так не бесят, только потому, что я про себя говорю "ну бааааабы, ну кууууурицы", ведь они сами себя так позиционируют. Но эти... Если честно, я чуть не задохнулась от возмущения.

0

684

А мне вообще непонятно, как можно "с уважением относится к женщинам, знающим своё место": " кухня, дети и очаг". Кстати, почему этот "жентельмен с *йцами" разделяет понятия: "кухня" и "очаг"? Разве это не одно и тоже?

0

685

Злобный Фей! А где этот "дерьм*вый синематограф" "демонстрируют"?

0

686

Ptichka Tary, в заповеднике для таких особей - YouTube. Такого "добра" там - процентов девяносто от общего числа комментирующих различные видео. (Также, что называется - "доставляют", "мастера", способные скатиться в грязный политико-национальный срач из любой темы. Даже во время обсуждения, пардон за приторность, "няшных котят")

Отредактировано Злобный Фей (28 октября, 2014г. 11:46:38)

0

687

Экзот,
Да я про отечественных дам говорил, как и инициатор ветки. Про Ту-134 пилотов помнят все, но смотри на 767 и на 737 у нас появились. 
А это уже тенденция!

Техник,
А я помянул для "полноты картины".
А эта тенденция мне не нравится. Не женская работа. Детей ещё рожать. Но это уже офф-топ...

-------

По поводу женщины за рулем.... Бывают мужики ...как бы... ну голубые  , бывают женщины штангистки, борчихи, пилоты, но..... Мужики ли это?! Женщины ли это?! Женьщина как говорил один киногерой, она пишется с мягким знаком! Хотя в наш век эмансипэ........

Он же:

Да я не сомневался, что она пилот от бога.... Я сомневаюсь ОНА ли... 
Ещё раз повторюсь: Эмансипе спутало все карты, НО..: Термин женщина как и мужчина предполагает не только первичные половые признаки, но и определенную организацию менталитета. Т. е. "голубого" несмотря на полный набор физиологических признаков я мужчиной не считал и никогда считать не буду... ну и по аналогии... Процитирую древних "Есть исключения, только подтверждающие правила".
Я сомневаюсь, что КВС привыкший принимать решения и добиваться четкого их исполнения сможет окружить своих детей МАТЕРИНСКОЙ (т.е. мягкой, нежной, женской) а не мужской любовью. Повторюсь: понятие женщина (как и мужчина) ИМХО не только и не столько физиологично.
Не хотел бы жену КВС (борчиху, штангистку, нужное подставить...)

Ну, вам понятно? :D  Не соответствуете "сильно традиционным" гендерным ролям - вы не мужчина и не женщина. А так - "мужикобаб" и "бабомужик" некие.  Я, по крайней мере, уж точно стало быть не мужчина! :crazyfun:  Поскольку готовлю сам, и в квартире всё делаю сам. :playful:
Ему возражают:

MikVolg,
плохо вы женщин знаите. Среднестатистическая женщина примет решения четче, умнее и результативнее среднестатистического мужика. И без лишнего пафоса.

"Приверженец традиционных гендерных ролей" стоит на своём (да ещё и заговоры ищет: коварные женщины, используя своё положение, подтасовывают статистику в свою пользу :D ):

Миша,
Позвольте как человеку 10 лет прокомандовавшему службой пожарной связи "01" почти 300 000 города ("женский батальон"-16 дам всех возрастов (18-45), опыта, образований и.т.п.) ну и просто имеющему житейский опыт глубоко и сильно не согласиться! Но это моё ИМХО и с её величеством статистикой (тем более учитывая что процентов 60 клерков-статистов именно прекрасный пол) спорить не рискну.

Женщина-КВС (второй пилот, бортинженер).. такое бывает?

+1

688

Злобный Фей написал(а):

Ну, вам понятно?   Не соответствуете "сильно традиционным" гендерным ролям - вы не мужчина и не женщина. А так - "мужикобаб" и "бабомужик" некие.  Я, по крайней мере, уж точно стало быть не мужчина!   Поскольку готовлю сам, и в квартире всё делаю сам.

Вот точно! Многообразие ролей человека в современном мире просто не укладывается в крохотном мозгу овуля-домостроевца, все карты ему попутали люди женского пола (которых он и людьми-то не считает), вышедшие за им для них установленные рамки. Сам-то диванный воин, судя по всему.

+1

689

Злобный Фей написал(а):

.... Бывают мужики ...как бы... ну голубые  , бывают женщины штангистки, борчихи, пилоты, но...

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Злобный Фей написал(а):

Не женская работа. Детей ещё рожать.

Пля, ну опять! Помешались уже на этом 2,71ланы сексистские, через каждую фразу это вылезает у них...

Злобный Фей написал(а):

плохо вы женщин знаите. Среднестатистическая женщина примет решения четче, умнее и результативнее среднестатистического мужика. И без лишнего пафоса.

Пишет некий Михаил, который, похоже, там единственный адекватный человек.

Злобный Фей написал(а):

Позвольте как человеку 10 лет прокомандовавшему службой пожарной связи "01" почти 300 000 города ("женский батальон"-16 дам всех возрастов (18-45), опыта, образований и.т.п.) ну и просто имеющему житейский опыт глубоко и сильно не согласиться! Но это моё ИМХО и с её величеством статистикой (тем более учитывая что процентов 60 клерков-статистов именно прекрасный пол) спорить не рискну.

А долбо2,71б, возражающий Мише, еще и врать горазд - какое там командование пожарной службой какой бы то ни было... кто действительно такими службами руководил много лет, не станет отираться на разных дерьмосайтах и вообще городить всякий бред.

Отредактировано miss clawdy (30 октября, 2014г. 08:34:21)

0

690

Злобный Фей написал(а):

Не хотел бы жену КВС (борчиху, штангистку, нужное подставить...)

Ага, хотел бы подстилку для его величественных царственных ступней.
Самое смешное, что чаще всего такие "самцы" живут с теми еще бой-бабами, которые любого КМС командирскими замашками за пояс заткнут, при этом далеко не у каждой такой мадам достаточное количество мозгов для принятия внятных решений.

Злобный Фей написал(а):

Позвольте как человеку 10 лет прокомандовавшему службой пожарной связи "01" почти 300 000 города

Во-первых, озвученный факт говорит о том, что мужику должно быть под 60, не меньше. Это говорит, с одной стороны, о том, что воспитание у него слегла устарело для современности, с другой, может уже накатывать старческий маразм  :D
Во-вторых, не хочу обидеть жителей небольших городов, но город на 300 000 населения - это семь домов в три доски. Это примерно как сказать "поверьте мне, всю жизнь руководившему одним дворником".
В-третьих, то-то я смотрю, в Штатах такая паршивая полиция, служба спасения и армия, все потому что женщины там строят карьеру наравне с мужчинами. То ли дело наши доблестные службы, одна краше другой.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм