Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 651 страница 660 из 1000

651

miss clawdy написал(а):

Мы полагаем, что в целях защиты отдельных категорий граждан ограничения в части допуска их к работам с вредными и опасными условиями труда правомерны

А кто мне объяснит, почему женщина, таскающая на себе пятидесятилитровые бадьи с опасными реактивами за дополнительные 400 рублей к нищенской зарплате - это нормально, а работающая машинистом - ужас и кошмар? И где, простите, внятное заключение медика (а лучше - полноценное исследование), подтверждающее, что вот именно женщинам-то оно особенно вредно - в метро  работать. И даже если так. Вот именно этой барышне с прибором, вредно ей, или нет. Насколько мне известно, дееспособные люди по закону вольны распоряжаться собственным здоровьем как вздумается - алкоголь с прилавков не исчез, принудительное использование презервативов еще не ввели (а стоило бы для отдельных категорий граждан), даже сигареты пока продаются (да-да, и даже женщинам - а ведь им же рожать), а заработать на жизнь так, как считаешь нужным - защищальщики вылезли. Бред.

Злобный Фей написал(а):

Статистика неумолимая, процент женщин из которых получаются нормальные пилоты существенно ниже, чем показатель среди мужчин.

Подать сюда Ляпкина-Тяпкина, блин, - каждый раз как такое вижу, тянет на задушевные беседы о выобрке, методологии сбора информации, о том кто и как занимался интерпретацией данных. А то одни статистики кругом, я посмотрю. Хоть бы один из любопытства реально заглянул в статистические данные по злободневному вопросу и попытался их понять.

Злобный Фей написал(а):

Наверно все таки это более мужская профессия несмотря на все феминистические потуги С природой ведь не поспоришь

Ню-ню, природа распорядилась, ага. А ничего, что природа вообще распорядилась в том смысле, что хомо сапиенсам  летать не положено, раз уж на то пошло? Или он искренне считает, что где-то была оговорка насчет тех, которые с мошонкой, что они-то - прирожденные летуны http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif

Отредактировано Weatherwax (14 сентября, 2014г. 06:41:29)

+4

652

0

653

Злобный Фей
на видео, мне думается, просто такой жесткий невероятно тупой стеб, с нарочитым матом и откровенным бредом о мозговой деятельности. Выглядит все это на редкость показушно, демонстративно, что сразу говорит о бездарной постановке.

0

654

miss clawdy написал(а):

Злобный Фей
на видео, мне думается, просто такой жесткий невероятно тупой стеб, с нарочитым матом и откровенным бредом о мозговой деятельности. Выглядит все это на редкость показушно, демонстративно, что сразу говорит о бездарной постановке.

Вообще, оригинальная версия видео была довольно забавной - в духе просветительских роликов 50-60х, и с соответстсвующим по стилистике закадровым текстом, короче, там была просто симпатичная шутка, а переводчик/дублер этой версии - действительно вульгарный дурак.

0

655

Главные отличия между мужчиной и женщиной:

ССОРЫ:
• В ссоре за женщиной должно всегда оставаться последнее слово.
• Все, что мужчина говорит после этого - это начало новой ссоры.

ВАННАЯ
• У мужчины в ванной есть шесть предметов: зубная щетка, зубная паста, бритва, пена для бритья, мыло и полотенце.
• Женщина, в среднем, имеет в ванной 337 предметов. Средний мужчина сможет распознать только 15 из них.

ДЕНЬГИ
• Мужчина с радостью заплатит 500 рублей за вещь, которая стоит 200 рублей, если эта вещь ему нужна.
• Женщина платит 500 рублей за вещь, которая стоит 700 рублей, хотя эта вещь ей и не нужна, но на нее была скидка.

В КАФЕ
• Когда принесли счет, Коля, Саша и Сережа бросают на стол по 1000 рублей каждый, хотя счет был всего на 2000 рублей. Ни у кого из них нет мелких купюр, и никто из них не хочет сдачи.
• Когда девчата получают счет, они достают калькулятор.

БУДУЩЕЕ
• Женщина беспокоится о будущем до тех пор, пока она не найдет себе мужа.
• Мужчина никогда не беспокоится о будущем, до тех пор, пока он найдет себе жену.

УСПЕХ
• Успешный мужчина - это тот, кто зарабатывает больше денег, чем его жена сумеет потратить.
• Успешная женщина - это та, которая сумела найти себе такого мужа.

БРАК
• Женщина выходит замуж и рассчитывает на то, что он изменится. Но этого не происходит.
• Мужчина женится на женщине и рассчитывает на то, что она останется такой же. Но она изменяется.

ОДЕЖДА
• Женщина хочет нарядится, когда она отправляется на шоппинг, поливает цветы, выносит мусор, отвечает на телефонный звонок, читает книгу или идет за почтой.
• Мужчина, если он не в состоянии увильнуть от участия, наряжается на свою свадьбу и похороны.

КРАСОТА
• Мужчины просыпаются такими же свежими и красивыми, какими они были, когда они легли спать.
• Женщины таинственным образом становятся за ночь страшнее.

ДЕТИ
•Женщины знают все о своих детях. Все - время приема у дантиста, друзья, любимые блюда, тайные мечты, надежды на будущее
• Мужчина в курсе, что вместе с ним под одной крышей живут какие-то низкорослые люди.

0

656

"Какие-то низкорослые люди"!  :D  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

657

Шанталь написал(а):

• Когда принесли счет, Коля, Саша и Сережа бросают на стол по 1000 рублей каждый, хотя счет был всего на 2000 рублей. Ни у кого из них нет мелких купюр, и никто из них не хочет сдачи.
• Когда девчата получают счет, они достают калькулятор.

Когда я с подругами встречаюсь в кафе, видимо, мы ведем себя, как три мужика.  :D
А вот эти вещи зачастую близки к истине:

Шанталь написал(а):

• Мужчина с радостью заплатит 500 рублей за вещь, которая стоит 200 рублей, если эта вещь ему нужна.
• Женщина платит 500 рублей за вещь, которая стоит 700 рублей, хотя эта вещь ей и не нужна, но на нее была скидка.

Шанталь написал(а):

• Женщина выходит замуж и рассчитывает на то, что он изменится. Но этого не происходит.
• Мужчина женится на женщине и рассчитывает на то, что она останется такой же. Но она изменяется.

0

658

YouTube. Из обсуждения блока роликов с ДТП.

Бабы пеките пирожки,щицы варите,ну и по ночам будьте фантазёрками,нам это нравиться,а за руль ни..ни это не ваше.На права обязательно всем сдать,чтобы когда нам нельзя закон нарушать(ну,мужик слегка выпил) вы нас довезли,но только по обочине и очень аккуратно(все будут видеть,мужика везёт) и без парковке во дворах,мужик сам припаркуется.Всех люблю киски!!!!!

Вот говорят,что женщины водят аккуратно-допустим;у них меньше дтп-допустим; зато у них преимущество в глупых,не поддающейся логике,вещах на дороге и особенно при порковке.

Я понимаю когда смеються над мужиками которые  машины себе трактороподобные покупают, мол пиписька маленькая все себе "удлинители" приобретают, но я смотрю в городах теперь каждая вторая дама на прадо да хаммерах рассекают, у вас то чего не хватает? ))) Какие комплексы компенсировать пытаетесь? И еще одно наблюдение 99% процентов встреченных дам за рулем держат телефон у уха, дамы вы млять ездите в основном своём как курицы так еще на машине  на которой хрен куда поместишься и по телефону при этом трындите!!!! Риторический вопрос, у вас ум то есть?

Кажется, кое-кого перекосило от зависти. "Настоящий мужик", похоже, пережить никак не может то, что некоторые дамы ездят на очень приличных автомобилях. Тоскливо ему взирать на это из окна трамвая. (В крайнем случае - из окна "Жигулей")

Насосали себе авто и пр.! Лучше бы мозгов себе насосали!

:crazyfun:  Ну, это - классика!

женщины мы вас всех любим, вы мамы, жёны, подруги, любовницы НО не дай Вам бог сесть за руль, ведь женщина за рулём как звезда с динамитом ни когда не знаешь куда попадёт или рванёт от куда  

Девушки, не смейте нас мужиков обвинять в шовинизме. Это один из миллиарда видеороликов, подтверждающий, что женщина не должна водить машину, женщина за рулем опаснее пьяного мужика. Столько нелепых ситуаций, типа перепутала педали и запарковалась УЖЕ в магазине - мужик так никогда не сможет сделать, просто анриал! Или не почувствовать, что ты въехала в машину и продолжить давить на газ, таряня машину - ну это в высшей степени ТП! В пробках то и дело вижу, как мужики и женщины базарят по телефону, ну ладно мужики, они водить умеют хотя бы, но женщины...ее из-за руля не видно, она едет трещит по телефону + курит + отвлекается на что нибудь...Хочется выйти из машины, подойти к ней и дать подзатыльник и разбить телефон об асфальт!

А это просто примитивное "оно". Которое к тому же возомнило, что может указывать кому что сметь или не сметь. Всё перечисленное характерно для плохих водителей вообще.
У этого комментатора с аргументацией нешуточные проблемы:"Я так сказал - значит так и есть! Мужик - это просто другое дело и точка!(даже в тех же самых ситуациях)" (нелогичность и нелепость собственных бредней конечно же "не заметна")

Украинские бабы такие тупые,просто ужас какой-то

Да я согласен 4то мужчины больше бьются чем дамы. Только мужчинам дано, а дамам нет. Какое равноправие полов если они только как попугаи могут пользоваться тем что изобрел мужчина. А мужчина изобретет только благодаря истиной мужской лени, которая отсутствует у женщин.

Почему у женщин такая чудовищная дезориентация в пространстве? о_О 

Баба - это не человек. В ОАЭ это понимают, поэтому бабам там запрещено за руль садится.

Страшно подумать, что будет, если им дать в управление самолет, лайнер или ядерную боеголовку! За свою жизнь я понял одно - женщины и техника, все равно что шоппинг и мужики. То есть - вещи не совместимые в принципе.

Чувак отстал от жизни :rofl: :

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/puwkg.png
http://sa.uploads.ru/t/YXi8T.png
http://sa.uploads.ru/t/21F7x.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zUTqy.jpg
http://sa.uploads.ru/t/63oUh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Mb3Va.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Lb2h7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/dbH7v.jpg

на джипы насосать мозгов хватает, а на права сдать нет!!!!!

Обезьянам не место на дорогах.

Не вижу тут ничего смешного. Смотреть на это - грустно. И одновременно страшно, так как мой отец тоже водитель, и не дай Бог, ему на дороге попадется одна из таких дур.
Женщинам права не давать - число ДТП упадет на 50%.

б**, кто дал бабам водить машину. тут порой мужики водить не хера не умеют, так еще и эти курицы лезут

Некоторые далеко не факт что девушки, во первых! а во вторых женщинам не надо водить на это есть мужчины! 

Даже женщины пешеходы порой ходят так как будто вокруг и перед ними никого нет), идет прямо в тебя, а ты должен успеть увернуться. Женщины-эгоцентрики! Им кажется, что вселенная существует для нее одной, а все вокруг это приложения для ее удобства:))))

идиотины блять..

Не знаю почему но при движении задним ходом у всех теток перемыкает. Куда повернуть руль и кума при этом поедет авто это чисто женский локальный кретинизм.

Женщина должна рожать и готовить пищу.... я все сказал....

вообще права бабам нельзя давать...

Девушки такие девушки, особенно за рулем))

Бабам  нельзя права продавать.  Это  смертеьно опасно для пешеходов. Они же дурочки от природы

мужики не покупайте им права,ну раз даже и решились поити на поводу,то хотя бы проверьте как они ездят

Большинство еще и водить не умеет. При этом ЧСВ зашкаливает. Правда здесь стоит кинуть камень в огород тех, кто выдаёт им права

Женщины водили аккуратно машины тогда, когда их было всего 1% за рулём. Теперь, когда их на равных, получается совсем обратное. С ними больше глупых ситуаций, и если авария с их участием, то более жестокая.

0

659

Злобный Фей написал(а):

Из обсуждения блока роликов с ДТП.

Ну, во-первых, ДТП, спровоцированных мужчинами, несоизмеримо больше, а здесь просто целенаправленно чмырят женщин-водителей (да как будто намеренно выискивали соответствующие ролики). Во-вторых, все комментарии однотипные - наотмечалось там сплошь одно тупое быдло (впечатление таково, что и на ЯПе, и на Тытрубе под такого плана роликами одна и та же публика сидит), у которого к тому же зависть так и сочится изо всех щелей (вы таки, скорее всего, оказались правы - взирает этакое ч.м.о. из окошка трамвая, автобуса, маршрутки, как подъезжает и останавливается рядом на красном сигнале светофора блестящий такой Прадо или Гелендваген, да хоть бы даже Ауди или Вольво, а за рулем дама, плюс к тому она ухожена и роскошна - вот у этакого чморя и бомбит)
Немного оффтопа, когда я на сайте знакомств пребывала, созвонилась с одним из кандидатов по телефону, разговорились про машины, у кого какая (он как раз за рулем находился) - так он, как только услышал, что у меня Ауди (у него Нива Шевроле была, хотя нам, татарам, вообще-то пох на варенье), моментом позорно сбежал порвал со мной любые контакты... до сих пор недоумеваю...

Злобный Фей написал(а):

смеються над мужиками которые  машины себе трактороподобные покупают, мол пиписька маленькая все себе "удлинители" приобретают

Ууууууу, завистливое чмырло и тут еще спалилось))

Отредактировано miss clawdy (23 октября, 2014г. 08:07:34)

0

660

Злобный Фей написал(а):

В пробках то и дело вижу, как мужики и женщины базарят по телефону, ну ладно мужики, они водить умеют хотя бы, но женщины...ее из-за руля не видно, она едет трещит по телефону + курит + отвлекается на что нибудь...Хочется выйти из машины, подойти к ней и дать подзатыльник и разбить телефон об асфальт!

А мне хочется эту особь в зоопарк поместить. Откуда столько придурков берется? Как за руль, так "бабам" нельзя. А как дверь открыть или место уступить, так сразу всякое половое разделение пропадает. Я это не к тому, что мне прям надо, чтоб при виде меня мужчины вставали (хотя я не против :D ). Просто у таких особей разделение по половому признаку происходит только для собственной выгоды и для принижения женщин. Сколько раз меня дверью чуть не прибили, такие вот "мужчины" с большой буквы. Зато за рулем они "мужчины" и все тут. В общем, я за уважение к человеку, а не за разделение на "тупых баб" и "настоящих мужиков".

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм