Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 641 страница 650 из 1000

641

А вот комментарии о той же истории с другого сайта:

Ну вот зачем девушке такая тяжелая работа?  она бы еще в шахтеры подалась

Женщинам не быть машинистами электропоездов метрополитена.

Так сегодня решил окончательно и бесповоротно Верховный суд. Там отклонили иск питерской студентки Анны Клевец. Она хотела устроиться на работу в метро и водить составы, но ее не взяли, объяснив тем, что профессия эта считается вредной и опасной. Тогда девушка попыталась добиться своего через суд. Почему ей было отказано в претензии, — пояснила юрист Галина Елютина.

ЕЛЮТИНА: Суд, например, может признать, что перечень, который мы обжалуем с учетом примечаний, не означает категоричный отказ в допуске к профессии машиниста и помощника машиниста поездов метро женщин. И тогда процесс в районном суде Санкт-Петербурга по обжалованию отказа в предоставлении этой работы будет продолжаться, и суд там вынесет решение по конкретному случаю.

Представитель Минздравсоцразвития Валерий Корж согласен с тем, что принимая это решение, судьи думали, прежде всего, о вреде ряда профессий для здоровья женщин.

КОРЖ: Мы полагаем, что в целях защиты отдельных категорий граждан ограничения в части допуска их к работам с вредными и опасными условиями труда правомерны, и в этой связи мы удовлетворены решением суда. Я полагаю, что суд принял справедливое решение. И я думаю, что эти меры, они не направлены на дискриминацию женщин, они направлены на сохранение их жизни и здоровье будущего потомства.

Так что, специальность машинист электропоездов метро так и осталась неженской профессией.

http://pan-at.com/phpbb/thread.php?postid=476376
Ну, дамы, вы поняли? Вас ограничивают и нагловато указывают вам что делать оказывается из соображений невероятно трогательной заботы о вас! :D  (И про потомство не забудьте! :crazyfun:  Этот вопрос, касающийся вашей жизни, тоже уже решили за вас.)

0

642

Злобный Фей написал(а):

Обратите внимание на выделенное - всё тот же застарелый маразм...

Да уж... и опять все про ту же "репродуктивную функцию"... за2,71бали до печени уже((
А в комментах - как же большинству бомбануло (их выступления напоминают "пьянь-истерику") И ведь мущщины это - спешите видеть, только у нас: истерящий мужЫГ)) Зрелище еще то.

Злобный Фей написал(а):

А вот комментарии о той же истории с другого сайта:

Ну вот зачем девушке такая тяжелая работа?  она бы еще в шахтеры подалась 

Женщинам не быть машинистами электропоездов метрополитена.

Так сегодня решил окончательно и бесповоротно Верховный суд. Там отклонили иск питерской студентки Анны Клевец. Она хотела устроиться на работу в метро и водить составы, но ее не взяли, объяснив тем, что профессия эта считается вредной и опасной. Тогда девушка попыталась добиться своего через суд. Почему ей было отказано в претензии, — пояснила юрист Галина Елютина.

ЕЛЮТИНА: Суд, например, может признать, что перечень, который мы обжалуем с учетом примечаний, не означает категоричный отказ в допуске к профессии машиниста и помощника машиниста поездов метро женщин. И тогда процесс в районном суде Санкт-Петербурга по обжалованию отказа в предоставлении этой работы будет продолжаться, и суд там вынесет решение по конкретному случаю.

Представитель Минздравсоцразвития Валерий Корж согласен с тем, что принимая это решение, судьи думали, прежде всего, о вреде ряда профессий для здоровья женщин.

КОРЖ: Мы полагаем, что в целях защиты отдельных категорий граждан ограничения в части допуска их к работам с вредными и опасными условиями труда правомерны, и в этой связи мы удовлетворены решением суда. Я полагаю, что суд принял справедливое решение. И я думаю, что эти меры, они не направлены на дискриминацию женщин, они направлены на сохранение их жизни и здоровье будущего потомства.

Так что, специальность машинист электропоездов метро так и осталась неженской профессией.

И этот не мог удержаться от того, чтобы в воду не п.рнуть...и опять про потомство. тьфу! Овуляторы уже и в Минздрав пролезли - значит пздц начался и прогрессирует...

Злобный Фей написал(а):

Вас ограничивают и нагловато указывают вам что делать оказывается из соображений невероятно трогательной заботы о вас!   (И про потомство не забудьте!   Этот вопрос, касающийся вашей жизни, тоже уже решили за вас.)

Сказала бы я этим долбо2,71бам, куда им следует засунуть себе эту "заботу", черт бы ее побрал...
А та самая Юлия Шавель, работающая в метро - как же она мастерски даже не врет, а подтасовывает факты, или просто не умеет связно излагать и с логикой разосралась напрочь: толкует о самом факте работы в подземке, а ничего, что диспетчеры потоков электропоездов - все те же женщины? И на них ложится первоочередная ответственность, даже больше, чем на машинистов (если на то пошло).

0

643

Сложно представить, чтобы женщина — и физически, и психологически — могла выполнить такую работу.

А что тут сложного представить? Работают же женщины водителями трамваев и троллейбусов, машинистами козловых и башенных кранов. В Финляндии, например, женщины успешно работают машинистами поездов, и это никого там не удивляет.

Ещё один момент: долгое пребывание под землёй негативно отражается на физическом состоянии женщины, в частности её репродуктивной функции.

Вот любят же за нас все решать, государство прям озаботилось о нашем здоровье! Неужели  взрослая дееспособная  женщина сама не в состоянии все осознать и решить, надо ей это или нет?

Бывают тяжёлые случаи: человек попал под состав — машинист сообщает диспетчеру и затем сам в экстренном порядке начинает вытаскивать человека из-под поезда.

Очередная тупая отмазка. Скажем, нянечками в больницу берут только женщин, так как мужчины туда работать не идут, не мужское это дело, за гроши работать и горшки из под больных вытаскивать. И ведь ни кому в голову не приходит, как женщина - нянечка будет переворачивать 100-килограммовую тушу лежачего больного, а это им приходится часто делать. Тогда на основании этого, санитарками и нянечками нужно брать тоже только мужчин. Ну а женщины...Пусть работают в садиках, секретарями и в лучшем случае, бухгалтерами. А еще лучше пусть детей рожают, и чем больше, тем лучше.

+2

644

Skoda написал(а):

Очередная тупая отмазка. Скажем, нянечками в больницу берут только женщин, так как мужчины туда работать не идут, не мужское это дело, за гроши работать и горшки из под больных вытаскивать. И ведь ни кому в голову не приходит, как женщина - нянечка будет переворачивать 100-килограммовую тушу лежачего больного, а это им приходится часто делать. Тогда на основании этого, санитарками и нянечками нужно брать тоже только мужчин.

Логично. А то эдак двойные стандарты получаются.

0

645

Сегодня случайно попала на часть передачи про Татьяну Самойлову и так грустно стало. Она была замужем за Лановым. На пике карьеры забеременела. Окружающие настаивали на аборте. Даже сейчас актриса, рожающая ребенка, на какое-то время выпадает из обоймы, а тогда-то, да на самом взлете, когда полно ролей, посвятить себя малышу значило рискнуть карьерой. Ничего не сказав мужу, Самойлова сделала аборт. Узнав об этом, Лановой подал на развод. И вот тут я загрустила. В интервью актриса говорила, что жалеет о своем решении и о том, что сделала все в тайне от мужа, что чувствует себя виноватой. У меня это в голове не укладывается. Судя по кадрам из фильмов, она была ослепительной красавицей, а судя по фильмографии, настоящей "звездой", причем мирового масштаба. Нет, я все понимаю, ребенок - это чудесно, но, по-моему, в данном случае, выбор очевиден. На одной чаше весов ребенок, на другой - десятки ролей и всемирная известность.
К слову сказать, потом Самойлова-таки родила, но даже если бы аборт нанес непоправимый ущерб ее репродуктивным способностям, мне кажется, это незначительная плата за "звездность". В конце концов, малыша можно и усыновить, а шанс сыграть Анну Каренину выпадает раз в жизни и одной актрисе из тысячи.
И выморозила реакция Ланового. Он не смог простить жену за то, что она приняла решение, не посоветовавшись с ним. Я, конечно, понимаю, что в браке мнение супруга имеет значение, но все-таки в данном случае речь шла о ее теле и ее карьере. В случае рождения ребенка, именно ее карьера пошла бы ко дну, а он бы продолжал играть. По-моему, всегда должен решать владелец тела, причем неважно, о чем идет речь: о лечении, беременности или татуировке.

0

646

Dianel написал(а):

И выморозила реакция Ланового. Он не смог простить жену за то, что она приняла решение, не посоветовавшись с ним

Ничего себе... однако Лановой меня разочаровал сильно(( И потом, самой Татьяны Самойловой уже в живых нет, она не так давно скончалась, так тем более, говорить такое при том, что человек умер - нечто вообще за гранью...

0

647

Злобный Фей написал(а):

Даже в "суперпрогрессивной" феминистической америке, женщин не допускают до управления судов гражданской авиации, как вы Мария Коносова думаете, почему?

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/southamerica/brazil/9286786/Passenger-thrown-off-plane-by-female-pilot-because-of-sexist-remarks.html
Вкратце - мужик развизжался, почему бразильским самолетом рулит баба, его нафиг высадили, начальство компании сказало, что не позволит оскорблять своих сотрудников.

Отредактировано хенгэёкай (12 сентября, 2014г. 22:36:28)

+1

648

хенгэёкай написал(а):

Вкратце - мужик развизжался, почему бразильским самолетом рулит баба, его нафиг высадили, начальство компании сказало, что не позволит оскорблять своих сотрудников.

Спасибо, а то я английского не знаю от слова "совсем". Правильно, сексистов - нах с пляжа вон с борта!

0

649

хенгэёкай, за границей женщины-пилоты летают тысячами. В Штатах, к примеру, их чуть ли не более 22000. В немецкой "Люфтганзе", если мне не изменяет память, около 300.
А вот один "любитель статистики" с авиафорума:

Клаймб: Дорогие женщины, совершенно не в обиду,но... Статистика неумолимая, процент женщин из которых получаются нормальные пилоты существенно ниже, чем показатель среди мужчин. Наверно все таки это более мужская профессия несмотря на все феминистические потуги С природой ведь не поспоришь, хотя и среди мужчин попадаются "криворукие" пайлоты, но опять же женщин выбраковывается относительно больше...

Такие любят те же речи толкать насчёт женщин за автомобильным рулём.

Отредактировано Злобный Фей (12 сентября, 2014г. 23:48:43)

0

650

Злобный Фей написал(а):

Статистика неумолимая, процент женщин из которых получаются нормальные пилоты существенно ниже, чем показатель среди мужчин. Наверно все таки это более мужская профессия

И откуда он эту статистику понабрал?

Злобный Фей написал(а):

хотя и среди мужчин попадаются "криворукие" пайлоты, но опять же женщин выбраковывается относительно больше...

Да? Сколько было случаев авиакатастроф, и в каждом случае экипаж состоял исключительно из мужчин (не в обиду мужчинам, если что, это я просто констатирую - когда называли состав экипажа очередного потерпевшего крушения лайнера, в составе одни мужчины были - женщины только бортпроводницы). Ну знатоки, блин, все-то им известно - и какова статистика, и как там "природа распорядилась"...

Злобный Фей написал(а):

Такие любят те же речи толкать насчёт женщин за автомобильным рулём.

То-то я и смотрю - манера точь-в-точь та.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм