Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 621 страница 630 из 1000

621

Уважаемые форумчанки, признайтесь, провожаете коляски с младенцами с невыразимой тоской в глазах?

Испытываю к ним смешанное чувство жалости и отвращения и радуюсь что я ЧФ. И кстати наоборот зачуханные мамочки с колясками измученные бытом борщами уборками всегда с тоской в глазах смотрят на красивых самостоятельных девушек на дорогих авто красиво одетых и ухоженных которые сами хозяйки своей жизни. А нагулявшись приходят домой садятся за компьютер в вконтакт и пишут гадости карьеристкам и ЧФ

0

622

Мудрый Каа написал(а):

Конечно. Но только в случаях, когда водители колясок сбиваются в кучу, строятся шеренгой по 2, занимая весь тротуар, и телепаются со скоростью полупаразизованного ленивца, а я иду в ту же сторону, что и они, и с тоской думаю, что сейчас я их догоню, и придется как-то преодолевать это препятствие. Да, мысленно их матерю за невероятную способность занимать все пространство тоже с тоской. А как иначе. Только хардкор! тоска!

У меня в таких случаях возникают мысли о боулинге. :D

+1

623

Злобный Фей написал(а):

Мне кажется, что всё-таки воевать и защищать должны мужики

Знаете, я как-то беседовала с товарищем, которого много лет мотало по горячим точкам, так вот, он меня убедил, что женщинам (по крайней мере пока и в России) лучше не воевать. Не потому, что не могут - могут получше мноих мужчин, а потому, что когда мужики видят раненую женщину, им крышу сносит. Там где своего брата они бы оставили, ибо не спасти (ну уже все, кишки на полу, простите), женщину они пытаются спасти - попутно потеряв еще пару человек. Моежт в каком-нибудь Израиле это уже потеряло актуальность в силу привычки - не знаю.

Злобный Фей написал(а):

но видели бы Вы, какая страшная, нечеловеческая тоска у них в глазах, когда они провожают взглядом молодую мамочку

Боже мой, ну откуда они это берут? Ну почему я не вижу нигде этих женщин? Да, кто-то жалеет о том, что с семьей не сложилось - но это те, кто в первую очередь хотел семьи. Есть все-таки разница мжду "выбором" и простой гиперкомпенсацией от безысходности. Не обязательно у женщины нет детей потому что она "выбрала карьеру". Как не обязательно нет карьеры потому что она "выбрала семью". И как в эту тупую схему укладывается, например, моя бывшая коллега -  не последний человек в  ВТБшных кулуарах, мать троих детей и шикарная, ухоженная женщина? У нее тоже от карьеры тоска, что если бы не работала - могла бы народить шестерых?

хенгэёкай написал(а):

Женщины практичны, выносливы и жестоки,  именно потому, что "в первую очередь мама" - ей надо выносить, родить, вырастить и защитить своего детеныша в любых условиях. Организм под это заточен - ценная опция.

Между прочим, читала где-то результаты исследования, по которому вышло, что из женщин чуть-чуть за 30 получатся лучшие космонафты и  подвоники - феноменальная психологическая устойчивость, плюс организм, в среднем потребляющий меньше энергии и кислорода, и то, что женский организм меньше "изнашивается" с возрастом (в равных условиях - ясно, что рожающая нон-стоп и забившая на свое здоровье женщина всяко старится сильнее, чем следящий за здоровьем мужчина).

Злобный Фей написал(а):

Но возникает другой вопрос: должна ли женщина выполнять любую работу?

Блин, если так судить, то есть виды работ, которые вообще никто не должен выполнять. Или что, отправить мужчину на какие-нть урановые рудники - это хорошо и правильно?
В конце-концов, даже если допустить, что есть "неженские" профессии, обстоятельства бывают разные, и если именно эта женщина считает, что ей до зарезу нужна эта работа, и выполняет ее как следует - какое ваше собачье дело, что там у сотрудника в трусах?

+2

624

Weatherwax написал(а):

если именно эта женщина считает, что ей до зарезу нужна эта работа, и выполняет ее как следует - какое ваше собачье дело, что там у сотрудника в трусах?

Вот о том и речь - именно выполняет как следует. И здесь подразумевается - сотрудник, рабочий, специалист соответствующей квалификации, а "мужчина" или "женщина" - это пусть оставят для постели, пардон.
А на урановые рудники - да мужчин где-то 80% сразу отсеются, ежели чего.

0

625

Simply_a написал(а):

Уважаемые форумчанки, признайтесь, провожаете коляски с младенцами с невыразимой тоской в глазах?

Ох, провожаю! С тоской невыразимой! Тоскую, что их так много развелось... :D Тоскую, что хрен их обойдёшь - то бишь, обязательно куда-нибудь опаздаешь... Тоскую, что за убийство и причинение телесных в тюрьму сажают.........

0

626

Weatherwax написал(а):

Не потому, что не могут - могут получше мноих мужчин, а потому, что когда мужики видят раненую женщину, им крышу сносит. Там где своего брата они бы оставили, ибо не спасти (ну уже все, кишки на полу, простите), женщину они пытаются спасти - попутно потеряв еще пару человек.

Интересно, почему?

0

627

Шанталь написал(а):

Интересно, почему?

Муж проснётся - спрошу. В "горячих точках" он повоевал.

0

628

0

629

ScF написал(а):

Эй, кегли, пройти дайте!

:cool:  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_957.gif 
Злобный Фей
девушка быстрого реагирования. Покуда мужчины тормозили, она оперативно сработала.

0

630

WestJet Passenger Note Claims “The Cockpit Of An Airliner Is No Place For A Woman”

http://www.babble.com/kid/westjet-passenger-note-claims-the-cockpit-of-an-airliner-is-no-place-for-a-woman/
В общем, вкратце:

Один пассажир, которому не понравилось лететь в самолёте, в котором пилотом была женщина, написал записку и оставил её на видном месте после полёта. Видимо, с тем, чтобы её передали стюардессы пилоту (пилотессе 8-) ). Записка попала в прессу, дошла до руководства авиакомпании. Её содержание - в духе "бабье место на кухне, а не за штурвалом самолёта".
В комментариях народ в целом поддерживает женщину-пилота (и других женщин-пилотов. в том числе и полностью женские экипажи), осуждая автора записки. Но есть и такие, кто считает, что эта записка дело рук самой авиакомпании, состряпавшей её в расчёте на скандальную шумиху - с целью этакой своеобразной рекламы.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм