Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 601 страница 610 из 1000

601

Lucretia написал(а):

Ок, пусть тетка представит себя на месте мужа. Приходит с работы (или еще откуда), а ее любимое платье (футболка, джинсы, трусы - нужное подчеркнуть) пущено на тряпки для протирки. И рядом муж с какой-то новой фигней из магазина.

Я потому и очешуела от сказанного, что представила себя на его месте.
А насчет идеальной хозяйки - я год-полтора честно отрабатывала, ибо перфекционистка контуженная. И - сюрприз-сюрприз, - чуть с катушек не съехала на этой почве. Сейчас абсолютно расслабленное отношение: муж товарищ нетребовательный, а саму себя я сознательно держу за руки - если начну, то уже остановиться не смогу (даешь мытье плафонов зубной щеткой, балансируя на стремянке - а ведь собиралась пыль протереть), потрачу весь день на эту ерунду, в процессе озверею от количества "грязи" и кому-нть что-нть откушу. А вообще, к нам приходит чудесная женщина раз в две недели - у родителей делает все-все, у нас - только обременительные вещи типа мытья окон и чистки диванных подушек (у меня просто своя система, и я не люблю, когда кто-то в нее вмешивается). Количество сэкономленного времени и нервов тупо несравнимо со смехотворной стоимостью данного мероприятия.

0

602

Ляляля написал(а):

У моего на куртке дырка. На рукове. И не замаскировать. Но он её (куртку) реально любит. Всегда стильный, опрятный, чистый, выбритый. Но вот дырка на рукове! Да пофиг. Можно это просто не замечать, если ему вещь по душе.

отдайте в ателье, специально обученные люди что-нибудь придумают, ту же нашивку присобачат, если фасон позволяет.

0

603

Weatherwax написал(а):

только обременительные вещи типа мытья окон

Мытье окон - моя больная тема. Во всех смыслах. Стоит залезть на стремянку (или на другую возвышенность), начинается страшное головокружение и темнеет в глазах. Так что эта часть ведения хозяйства тоже на муже. А я, как честный лентяй, вытираю пыль на низкорасположенных поверхностях и вычесываю котов (моет их тоже муж, я только поливаю из душа). Да, сторонницы домостроя меня сейчас закидали бы камнями, предварительно перекусив глотку.

+1

604

Hymera написал(а):

Представляете, как у бабищ рванул пукан?

Представляю  :cool: бомбануло так, что на северном полюсе наверное было слышно - бамммм!тиу-тиу-тиуууу)) :crazyfun:

Hymera написал(а):

в его понятии женщина - не посудомойка, но..... мать. Послан был параллельным курсом.

Так его!  :cool:

Отредактировано miss clawdy (18 июня, 2014г. 23:07:30)

0

605

Weatherwax написал(а):

А вообще, к нам приходит чудесная женщина раз в две недели - у родителей делает все-все, у нас - только обременительные вещи типа мытья окон и чистки диванных подушек (у меня просто своя система, и я не люблю, когда кто-то в нее вмешивается). Количество сэкономленного времени и нервов тупо несравнимо со смехотворной стоимостью данного мероприятия.

к нам - раз в неделю. Этого достаточно. Она же ходит к моей маме, тоже раз в неделю.

Мудрый Каа написал(а):

отдайте в ателье, специально обученные люди что-нибудь придумают, ту же нашивку присобачат, если фасон позволяет.

да действительно. Ладно, если кто-то сам себе рукоблудник дельник, типа меня. А для тех, кто не любит - ателье форевер!!!

Lucretia написал(а):

Мытье окон - моя больная тема. Во всех смыслах. Стоит залезть на стремянку (или на другую возвышенность), начинается страшное головокружение и темнеет в глазах. Так что эта часть ведения хозяйства тоже на муже. А я, как честный лентяй, вытираю пыль на низкорасположенных поверхностях и вычесываю котов (моет их тоже муж, я только поливаю из душа). Да, сторонницы домостроя меня сейчас закидали бы камнями, предварительно перекусив глотку.

а у нас тетя моет, специально обученная. 24 окна, 2 этажа+мансарда (окна в крыше). Сторонницы домостроя, похоже, нашими общими усилиями, уже ловят свой пукан  :D

miss clawdy написал(а):

Представляю  :cool: бомбануло так, что на северном полюсе наверное было слышно - бамммм!тиу-тиу-тиуууу)) :crazyfun:

ну, типа того. У меня есть знакомая, подружка детства, с 6-14 лет. Девочка из нормальной семьи: мать - зав. сберкассой, отец - в райкоме инструктор. Вышла замуж за равного себе, за одноклассника: отец - инженер, мать... (не помню, но тоже работала). И тут полезли их станичные гены(оба из казаков).
Нет, там все, в принципе, неплохо - по высшему техническому образованию, всего лишь двое детей... Но эта Марина, в своем частном доме, х*р его знает, что делает. Легенда - "я после работы еще и по хозяйству". В доме, саду и окрестностях жуткий бардак, впечатление вечной стройки. Денег хронически нет. При этом, она в свои 41 выглядит на все 50 - пузатая, беззубая, ненакрашеная.... И у нее, вот, жутко рвет пукан: а как это я выгляжу моложе своих 36.И детей, ДЕТЕЕЕЕЕЙЙЙЙЙ не хочу.  :crazyfun:  :crazyfun:

miss clawdy написал(а):

Так его!  :cool:

ну, вот. Послан был, развелась, пожила одна, что тоже не было плохо, наоборот, офигенно! И весьма удачно вышла замуж за единомышленника во всем, красавца, моложе меня на 6 лет, да еще и за парикмахера.
кайфую!(Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить)  :D

0

606

Hymera написал(а):

Легенда - "я после работы еще и по хозяйству". В доме, саду и окрестностях жуткий бардак, впечатление вечной стройки.

Вечная история. Приходишь в гости к такой "идеальной хозяйке" (по крайней мере половина моих знакомых себя так позиционирует, невысказанным рефреном "в отличие от тебя"), а там вонь в туалете замаскирована литрами "освежителя", на всяких бутылках с маслом и прочем, что стоит у плиты - мохнатый слой пыли, прилипшей на масляные капли годовалой давности, и хлам, распиханный по углам. Что, в принципе, их право, но тогда нафиг показушничать и бить себя коленом в грудь на тему своей дюжей хозяйственности. Может не права, но в мой семье считалось, что порядок - это когда в шкафах, углах и мелких деталях чисто - а немытая посуда или полторы брошенных не на месте шмотки при таком раскладе устраняются за 15 мин. Если этого нет, то остальные потуги на "как в лучших домах" бесполезны, и плохо вымытое столовое серебро, извлеченное на свет для "дорогих гостей" - комичное мещанство.
Опять же, оговорюсь: речь идет о ситуациях, когда "хозяюшки" назойливо пытаются кого-то впечатлить. У многих моих друзей дома вообще хронический разгром и хаос - и никого это не смущает, ибо люди просто живут как им удобно и не устраивают спектакль каждый раз когда кто-то приходит.  Вообще эта привычка - бегом убираться перед приходом гостей - не понимаю. Моя свекровь дошла до того, что убирается перед приходом домработницы - чтобы та не подумала, что они совсем свиньи... Клиника.

+1

607

Weatherwax написал(а):

Моя свекровь дошла до того, что убирается перед приходом домработницы - чтобы та не подумала, что они совсем свиньи... Клиника.

Weatherwax, хохотаю  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_813.gif 
вы сделали мой день))))

0

608

Weatherwax написал(а):

Приходишь в гости к такой "идеальной хозяйке" (по крайней мере половина моих знакомых себя так позиционирует,

не, эта не позиционирует, она признает, что у нее бардак. Это она своим "хозяйством" свою внешность оправдывает. Типа - я же на 112 сотках после работы бурьян драла, а потом еще и сажала что-то. На предложение засеять эти сотки газонкой, сделать дорожки, альпийские горки и небольшие клумбы  таращит глаза и говорит, что а) с ее зарплатой эта капуста ей в помощь (пару вилков), б) так не принято, у соседей у всех огороды, как это она будет парковый дизайн делать. "Ну, конечно, у вас же коттеджный поселок, у вас там так принято. А у нас - частный сектор, не принято".  :D И бесполезно говорить, что у нас никто ничего не принимал, и я понятия не имею. кто мои соседи и что у них там на участке творится. Может, картошку растят.

+2

609

Из обсуждения на одном форуме "мужских" и "женских" профессий:

Вопрос к мужской части - и чему вы тут радуетесь? Тому, что девчонки в разы круче вас? Что водят машины, троллейбусы, управляют кранами, укладывают шпалы? А мужики-то для чего? Водку жрать да яйчонками трясти - типа, йа самэц? Тыкать пальчонками в айпадики, сидеть в офисах, по пятницам жрать синьку? тут, б***, рыдать в три ручья надо, а не выбирать, какая красивее... вымираем, как мамонты. Нынешний мужик - одной бутылки мало, одной бабы много. Чем гордимся-то??? (минусите, по*уй)

Вас не коробит, когда профессию, с чисто мужским названием, переиначивают на женский лад?

У меня не вполне женская профессия, и я спокойно смотрю на женщин в "мужских" профессиях. Но, если честно, то почему-то больше всего смущают женщины ППСы и женщины-солдаты. То ли выглядят они как-то ненадёжно, то ли со мной что-то не в порядке... Мне кажется, что всё-таки воевать и защищать должны мужики.

не ну а херли....хотели же равноправия.........хотя лучше бы женским делом занялись.....женский бокс, хоккей на льду и футбол просто отстой

Ну а то, там же по рельсам. Нажал - поехал, отпустил - остановился. Они так же и остальное водят

(О водительницах трамваев. "Знаток" вещает: "Ничего, мол, особенного!")

Кузнечихи 
----------
кузнец и кузнец. профессия мужская и в данной интерпретации не имеет женского рода.

Конечно, в шахту или травилку я бы женщин не пускал

Есть профессии, в силу своей вредности, не для женщин. Женщина в первую очередь мама. Ей надо родить, и вырастить своего ребенка, а не портить свое здоровье.

( http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Это - без комментариев, что называется.)

0

610

Про полет Терешковой очень хорошо, по-моему, описано у Чертока. Просто мужики, отправившие женщину в космос, столько страху с ней натерпелись, что у них надолго отпало желание запускать еще женщин в космос. Конечно, и мужчины-космонавты сильно рискуют в полетах, но мужикам идти на смерть как-то приличнее и естественнее что-ли. А что касается остальных... Хорошо, конечно, когда в космос летают все желающие, но что там есть такого, чего не могли бы сделать мужчины?

Интересно, а почему "мужской шовинизм" усматривают именно в "недопущении" женщин в политику, космонавтику? А вот в других областях - клеймят за тот же шовинизм, проявленный в том, что "допустили" - женщины-путеукладчицы, женщины-сантехники и т.д.
Почему не приветствуется проникновение женщин во многие профессии? У мужчин нет ПМС, менструаций, беременности, да и гормональный кризис климакса в большинстве переносится мужчинами, как правило, мягче и легче.
Женщина - прежде всего мать, это заложено природой. Мужчина - воин и добытчик. Это - правильно, изначально заложено самим строением тел и способом мышления. Отход от этой программы порождает стерв, феминисток, а с мужской стороны - метросексуалов и прочих феминизированных субъектов. Обвините тогда уж в шовинизме природу...или богов.

а зачем им вообще осваивать космос? Женщинам. Женщина должна заниматься тем, что заложено в ней генетически: быть женой, матерью, растить достойных детей. А полеты в космос, вождение самолетов, танков и тракторов - это все так же противоестественно для женщины, как для мужчины красить губы и ходить на каблуках. А Савицкая - это не женщина. Посмотрите на нее...

Не люблю женщин:
боксёров,
молотобойцев,
грузчиков,
водолазов,
пилотов истребителя,
космонавток и.т.д.
А особенно ненавижу
когда эти дуры гибнут
а дети потом
спрашивают: "где Мама?".
Кому всё это нужно?!?

А спрашивать "Где папа?" - совершенно другое дело?

2Дуся//Ну что поделать, если именно на женщину природа возложила великую и священную миссию - продолжать род человеческий! Можно, конечно, попробовать совместить карьеру и материнство... вот только, как правило, что-то идет в ущерб другому. Знаете, Дуся, я знаком со многими женщинами, сделавшими выбор в пользу карьеры... все у них сложилось замечательно, высокие должности, ученые звания, никаких материальных проблем... но видели бы Вы, какая страшная, нечеловеческая тоска у них в глазах, когда они провожают взглядом молодую мамочку, катящую коляску с младенцем! Природа не зря создала мужчин и женщин разными, и наша задача - не противостоять друг другу, не лезть из кожи вон, доказывая: "А вот я!!!..." а разумно дополнять.

Уважаемые форумчанки, признайтесь, провожаете коляски с младенцами с невыразимой тоской в глазах? :rofl:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм