Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 581 страница 590 из 1000

581

Ссылка

Сегодня женщинам запрещают курить. Что запретят завтра?

Татьяна Сухарева Татьяна Сухарева, 11 июня 2014, 07:45 
политик, кандидат эконом. наук

Я никогда не курила. Потому что мне это не нравилось. Потому что мне дорого мое здоровье. Но вчера мне в первые за 39 лет захотелось закурить. Назло. Назло тому, что какой-то мужчина, волею судьбы ставший депутатом Госдумы от КПРФ, имеет наглость решать за меня, курить мне или нет. Решать за меня, потому что я - женщина. Самое интересное, что "заботливого" мужчину - депутата не волнует то, что курение может грозить мне онкологическим заболеванием, что курение вредно для легких. Его интересует только то, что "женское курение бьет по репродуктивной системе организма, что представляет невосполнимый урон для генетического здоровья нации". Вот я оказывается кто. Не личность, не человек,  а всего лишь репроктивная система. Приехали.

Мало того, что депутат Никитчук рассматривает взрослых людей как недееспособных, не способных принять решения и нести за него ответственность. Он еще попросту не читал Конституцию (равноправия полов никто не отменял. Пока).

Внесенный в Госдуму законопроект наглядно иллюстрирует то, что находящиеся во власти мужчины рассматривают женщин исключительно как ресурс - репродуктивный, сексуальный, обслуживающий. И "забота о женщинах" проявляется у них исключительно через интересы мужчин. Их не волнует ни свобода женщины, ни ее здоровье (кроме репродуктивного). Женщина нужна им постольку поскольку. Чтобы рискуя карьерой, здоровьем, а то и жизнью продлевала их фамилию. А права у женщин лучше отобрать. Так, на всякий пожарный. А то еще вздумают решать, выходить ли замуж, рожать ли детей. Чего доброго.

Сегодня предпринята попытка запретить женщинам курить. А что запретят завтра? Водить автомобиль, получать образование, работать, голосовать? А потом? Обрядят в юбки до пола, платки (а еще лучше в паранджу, так надежнее), наденут пояса невинности?

Неужели, до сих пор не понятно, что представлять интересы женщин могут только депутаты - женщины. Среди моих подруг феминисток немало таких, которые критикуют меня за то, что я считаю, что во власти должно быть больше женщин и пропагандирую это. Но если вы или ваши дочери не хотите сидеть дома, выполнять обслуживающие функции, то подумайте, за кого голосовать - за женщин или за никитчуков?

Читать полностью на: http://www.dk.ru/blogs/post/segodnya-zh … z34gr13clm

Ну и - "перлы":

мимо проходила11.06.2014 / 16:41

Ну, да. Репродуктивная система. А что, что-то не так? В масштабах и с точки зрения государства - именно так и есть. а если лично Вы не курите и не курили, то для Вас эта тема вообще параллельна. Вся статья - словоблудие. Делом займитесь. прямым. Демографию выправляйте. Иначе вымрем все лет уже через пятьдесят. И правильно депутат предлагает. Государственный подход.

Читать полностью на: http://www.dk.ru/blogs/post/segodnya-zh … z34grIgr6g

Станислав12.06.2014 / 07:48

Феминизм и сексизм - есть тяжёлое психол. отклонение. Оно явно есть и у автора законопроекта и у всех, кто критикует этого автора.

Читать полностью на: http://www.dk.ru/blogs/post/segodnya-zh … z34grakfCe

ЕЛЕНА12.06.2014 / 13:17

Я за всеми имеющимися конечностями.Запретить женщинам даже думать о сигаретах и контролировать это на государственном уровне,а за неповиновение розгами по голой попе.Я купила пару лет,но ума хватило отказаться от сигареты.Но сколько молодых девчонок от недостатка ума,думая,что это очень круто и красиво,берутся за сигареты ,а отказаться потом не в силах.Вот и видим мы беременных курящих и не стесняются при этим ,молодых мамочек с коляской и с .Мы все все это видим и стыдливо отводим взгляд.Кто из вас осмелится поучать вот таких курилок?Единицы и то вряд ли.Так пусть запретят это на гос уровне.

Читать полностью на: http://www.dk.ru/blogs/post/segodnya-zh … z34grn0Clu

Любовь12.06.2014 / 14:13

Для государства важно, что женщина - это репродуктивная система. Это нормально. Рождаемость должна повышаться.Но депутату надо быть последовательным. После 55, я считаю, женщинам можно разрешить курить )). А мужчинам надо запретить пить, тоже, во время репродуктивного возраста, лет до 70-ти. А то генофонд у нас печальный. А алкоголизм передается по наследству.

Читать полностью на: http://www.dk.ru/blogs/post/segodnya-zh … z34gruYTNi

Игорь12.06.2014 / 22:34

Личные свободы это конечно не плохо... но что же делать когда воинствующие меньшинства, уроды, диктуют свою волю большинству? Феминизм, различные сексуальные извращения объявлены нормой. Но ведь это не нормально!!! Государство обязано защищать не только личные свободы живущих граждан, но и права всего сообщества, включая тех кто умер, и тех кто еще не родился. И что же делать когда живые злоупотребляют своими свободами? Разве государство не должно пресекать то что противоречит потребностям большинства? Скажите, разве не существует множества законов которые защищают права женщин? Именно женщин по половому признаку? С какой стати? Потому что женщины слабые? Ой, не смешите меня. Женщины подлежат особой защите потому что они потенциальные матери. Защищая женщин мы защищаем наших детей, и это правильно. Но если так, то логично что не только у мужчин должны быть обязанности перед женщинами, но и у женщин какие то закрепленные обязанности перед детьми. Женщины не равноправны с мужчинами, потому что они принадлежат не только себе но и детям, рожденным и не рожденными. И если защита женщин перешла на уровень государства то и спросить за репродуктивную функцию имеет право государство. А раз так, то государство имеет право запретить будущей матери гробить свое здоровье. Государство вкладывает огромные средства в здоровье именно женщин, а спросить не имеет права!!! Где логика? Предлагаю: создать для феминисток особый род – средний. Носители среднего рода ни кому ни чего не обязаны, но и права у них только общие. Верю что мое предложение ни кто не поддержит, но может таки заставит задуматься. Действительно, имеем ли мы право пренебрегать интересами государства в угоду своим капризам, эгоизму, глупости? Может ли государство заставить отдельных граждан, если это на пользу всему сообществу? Любая власть это инструмент насилия, так пусть это насилие хоть иногда служит интересам будущего.

Читать полностью на: http://www.dk.ru/blogs/post/segodnya-zh … z34gs2GkXp

Баталов Алексей Владимирович13.06.2014 / 14:12

бред, а не статья. "назло маме отморожу уши"... кури, бухай, рельсы таскай, в шахте забойщиком- хочешь равноправия? в чём? В пороках? Соревнование развернём среди баб и мужиков, кто кого перещеголяет в изврате? "Тем, кто повзрослел, кто способен сам принимать за себя решения и не боится нести ответственность - т.е. лучшим - придется уехать из страны." - вот ЭТО- лучшее???? Болтуны, записные брехуны, кухонные политики, последователи недобитых троцкистов, продажные журналюги и "блогеры", готовые торговать страной оптом и в розницу... Такого "добра" даром не надо. свалили бы уже наконец то.

Читать полностью на: http://www.dk.ru/blogs/post/segodnya-zh … z34gsPNKbU

0

582

все стандартно. в комментарих - набор штампов, в том числе и от женщин. короче - все отобрать и поделить, при условии, что делить буду я (с)

0

583

Прочитала. Ни о чем вообще-то. Лично я против любых запретов. Запреты порождают черный рынок. Я за легализацию всего на свете: однополых браков, абортов для несовершеннолетних, оружия, наркотиков и всего остального. Просто, я убеждена, что любой запрет вызывает еще больший интерес. Как-то так.

+4

584

Государство вкладывает огромные средства в здоровье именно женщин, а спросить не имеет права!!!

Чаво??? Вы, господин хороший, в курсе, сколько стоит приём у гинеколога (платного)? А УЗИ яичников? А один курс гормонозамещающей терапии? И вы ещё говорите про "государство вкладывает средства"?.. Идиот...

+2

585

Злобный Фей написал(а):

Для государства важно, что женщина - это репродуктивная система. Это нормально.

Слава Богу не экосистема и не стратосфера.Вот еще со школьных лет не давала покоя мысль: отчего нельзя говорить о взаимопонимании, о том как сделать, чтобы мужчине и женщине было комфортно, а твердят кто кому и сколько должен, когда и как прогибаться. То кричат : какой ты мужчина если дом не построил и пешком на работу ходишь, то вещают  про не женщин, что не родили, а значит не "человеки". А ведь кот Леопольд давно призывал- давайте жить дружно)

+2

586

]мимо проходила11.06.2014
ЕЛЕНА12.06.2014
Любовь12.06.2014
Игорь12.06.2014
и прочие "умники" - как же им изрядно бомбануло...

0

587

люблю тепло написал(а):

То кричат : какой ты мужчина если дом не построил и пешком на работу ходишь, то вещают  про не женщин, что не родили, а значит не "человеки". А ведь кот Леопольд давно призывал- давайте жить дружно)

Это и в быту сплошь и рядом, ибо в мозгах многих четко отложилось: мужчина не готовит, не моет посуду, не делает уборку, женщина не забивает гвозди и не чинит краны.
Глупость, имхо. Я, если нужно, могу за мужнин шуруповерт взяться, для него же не проблема вымыть полы или ополоснуть тарелку.

0

588

Кошки_носят_брошки написал(а):

в мозгах многих четко отложилось: мужчина не готовит, не моет посуду, не делает уборку, женщина не забивает гвозди и не чинит краны.Глупость, имхо. Я, если нужно, могу за мужнин шуруповерт взяться, для него же не проблема вымыть полы или ополоснуть тарелку

А я - кухарка, блин готовить люблю. :rolleyes:

0

589

Крокозябра написал(а):

Чаво??? Вы, господин хороший, в курсе, сколько стоит приём у гинеколога (платного)? А УЗИ яичников? А один курс гормонозамещающей терапии? И вы ещё говорите про "государство вкладывает средства"?.. Идиот...

Хм, так, похоже, мне крупно везёт! Врач у меня в поликлинике рядом с домом бесплатный - самый лучший в городе. УЗИ - 700р, раз в год позволить можно. Гармонозамещающая, если честно, даже не знаю зачем и что такое...

Кошки_носят_брошки написал(а):

Это и в быту сплошь и рядом, ибо в мозгах многих четко отложилось: мужчина не готовит, не моет посуду, не делает уборку, женщина не забивает гвозди и не чинит краны.

У нас готовит, стабильно, муж. Ну не люблю я это дело! Хотя под настроение выгоняю его с кухни и колдую сама.

0

590

Злобный Фей написал(а):

Кошки_носят_брошки написал(а):

    в мозгах многих четко отложилось: мужчина не готовит, не моет посуду, не делает уборку, женщина не забивает гвозди и не чинит краны.Глупость, имхо. Я, если нужно, могу за мужнин шуруповерт взяться, для него же не проблема вымыть полы или ополоснуть тарелку

А я - кухарка, блин готовить люблю.

вот, и у нас так. Муж любит готовить (правда, редко это делает - мы предпочитаем ужинать в ресторанах), зато понятия не имеет, где в гараже какой инструмент. Это - моя вотчина. И не потому, что он не умеет, к примеру, машину "переобуть" или в стене дырок насверлить. Просто, мне это больше нравится. А еще - я больна всяким инструментом, мини-станками, приспособлениями...

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм