Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Dzhaks написал(а):

А во-вторых, женщина, работающая на такой работе, уже кагбэ на женщину становится мало похожа, что не совсем хорошо в отношении полов.

А что такого ужасного происходит с женщиной? Она становится сильной, выносливой, уверенной в себе и начинает много зарабатывать, что вызывает страх у неуверенных в себе мужчин, которых боятся потерять свою власть над женщиной и попасть под каблук. Женственность - это самоощущение женщины, а  дряблое тело, физическая слабость и рабская психология - это бабство. Если отношения были основаны на полной зависимости женщины от мужчины, то когда женщина обретет финансовую независимость, физическую силу и уверенность в себе, то таким отношениям придет конец, так как женщина перестанет быть рабыней  и станет полноправным партнером, что абсолютно неустраивает домостоевца.

+7

42

Dianel,
ну мне тоже нравятся этакие смазливо-женоподобные мальчики больше, но вот именно токио хотел - это уж слишком для меня, у меня от них развивается диабет)) мне б чего-нибудь типа Дэнни Филза в молодости. или /внезапно/ Игги Попа)))

Neomaster,
ага, потянулась за кашей - сиськи отвалились. этакая мини-операция по смене пола. это ж почти как в "Алисе в стране чудес" - поел каши - стал мужиком, поел торта - женщиной :D

Шанталь
говорят, без торта сиськи отваливаются! а если еще со скальпелем, или, упаси боже, разводным краном в руке - тут вообще ничего не спасетhttp://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/secret.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

43

Esme Weatherwax написал(а):

Я точно мужЫк. Юбок в гардеробе нет, ем мясо, матерюсь с чувством. Сижу в майке-алкоголичке,  оставшейся от одного из любовников и трусах-боксерах, оставшихся от другого. На шкафу лежат два пистолета - травмат и пневматика, на тумбочке в коридоре - арбалет. Занимаюсь тяжелым умственным трудом.

Ой , а я тогда кто же : ем мясо , матерюсь , профессия не женская , курю , детей не рожаю , с детьми обращаться не умею , в холодное время года в штанах хожу , машину вожу и хобби у меня совсем не женское ? Пойду в паспортный стол , что бы в паспорте мне пол сменили .

+1

44

Аид, ты аки НКВДшник на допросе вырвавшегося из окружения, слышишь то, что хочешь)))  Работы не делятся по половому признаку, было бы странно отказать женщине в приёме на работу, например, хирургом, только потому, что она женщина. Дело в том, что в каких-то профессиях преобладают лица женского пола, в каких-то мужского. И, как правило, это преобладание обусловлено специфическим видом деятельности или требованиям к организму. Оттого и идёт разделение на мужские и женские работы. Поэтому фраза о том, что если женщины начнут выполнять мужскую работу, то кто-то без оной останется, для меня абсурдна... Где вы найдёте столько женщин, которые, к тому же, будут выполнять её не хуже и не кратковременно? Может, когда-нибудь, когда необходимость в беременности и уходе за детьми отпадёт, их и будет много... А, и ещё когда не будет у них месячных и перестанет преобладать эмоциональное мышление...

Ну а ещё сейчас многие дамы говорят о равенстве полов и прочем, но в критических ситуациях об этом забывают, вспоминая, что они слабый пол и т. д.. Есть и истинные приверженцы. но их, опять же, мало. в основном позерство...

Отредактировано Dzhaks (9 декабря, 2012г. 18:51:52)

-3

45

Я за равноправие, но читала статью о том, что в армии женщинам не место, ибо они ее ослабляют. Речь шла о США, там мужчины и женщины служат на равных основаниях. Экзамены сдают, нормативы всякие. Но так как физически среднестатистическая женщина слабее среднестатистического мужчины, то нормативы у них разные (как у нас в школе. Мальчики отжимаются 15 раз, девочки - 8) или изначально заниженные, чтобы женщина могла с ними справится. На практике же общая боеспособность падает. Статью писала женщина-военнослужащая и с грустью отмечала, как тяжело ей дается то, что коллеги-мужчины выполняют без труда. Им сделать марш-бросок в полном обмундировании - раз плюнуть, ей приходится напрячься по максимуму, соответственно, если уже они напрягутся, то ей за ними не угнаться. В полевых условиях задания распределяются так, чтобы женщинам досталась работа по силам, то же, что требует большой физической силы, ложится на плечи мужчин. То есть получается, что мужчины и свою работу делают и дамам помогают. Статья длинная была, и я с ней согласна. В умственном и психологическом плане мужчины и женщины не сильно различаются, но то, что физически парни сильнее - достоверный факт. Разумеется, я не говорю о редких особях, с детства тягающих железо.

0

46

Dzhaks написал(а):

ты аки НКВДшник

джакс, или как там тебя, ты аки баран, не понимаешь ни намёков, ни прямого текста.
я тебя предупреждал.

0

47

Dzhaks написал(а):

. Где вы найдёте столько женщин, которые, к тому же, будут выполнять её не хуже и не кратковременно? Может, когда-нибудь, когда необходимость в беременности и уходе за детьми отпадёт, их и будет много... А, и ещё когда не будет у них месячных и перестанет преобладать эмоциональное мышление...

А необходимости в беременности никакой и нет))) Это для Вас (детных) необходимость. А мы прекрасно живем и без нее) А вот без месячных действительно было бы лучше)

0

48

Dianel написал(а):

Статью писала женщина-военнослужащая и с грустью отмечала, как тяжело ей дается то, что коллеги-мужчины выполняют без труда...В полевых условиях задания распределяются так, чтобы женщинам досталась работа по силам, то же, что требует большой физической силы, ложится на плечи мужчин.

Не знаю. Почему-то в израильской армии женщины призываются и служат наравне с мужчинами, в процентном отношении их больше, чем в армии США. И, кажется, никто не считает, что это подрывает боеспособность их армии  :dontknow:  (а она у них весьма сильная. а женщин при этом много... ).

Отредактировано cvetania (9 декабря, 2012г. 19:07:48)

+1

49

Dzhaks написал(а):

Поэтому фраза о том, что если женщины начнут выполнять мужскую работу, то кто-то без оной останется, для меня абсурдна...

рука моя приклеилась к моему же лицу в знаке тотальной беспомощности перед логикой этого человека.

+1

50

Dzhaks
Даже говорить ничего не буду. просто покажу:
http://i060.radikal.ru/1212/bd/01bc7a175430.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4302/demographer.2e/0_4489d_c08a1934_XL

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм