Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что дети любят родителей?

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Вспомнила историю в тему, которую мне бабушка рассказывала много лет назад. С моей бабушкой работала женщина, у нее был муж и сын. Жили они небогато, и даже на хорошую еду денег не хватало. Когда хозяйка готовила курицу, то хорошие куски отдавала мужу и сыну, а сама объедала мясо с позвоночника, крыльев и ела гузку. Однажды их пригласили в гости и на стол подали большое блюдо с запеченными кусками курицы. Женщина обрадовалась, что досыта наестся, и тут сын закричал: ”А мама любит гузку”, и ей положили в тарелку несколько гузок. :D  Сыну даже в голову не приходило, что мама ест гузки и обгладывает куриные позвоночники не потому,  что очень любит, а чтобы ему хорошего мяса больше досталось.

0

42

Шанталь написал(а):

”А мама любит гузку”, и ей положили в тарелку несколько гузок.   Сыну даже в голову не приходило, что мама ест гузки и обгладывает куриные позвоночники не потому,  что очень любит, а чтобы ему хорошего мяса больше досталось.

Ну что хотела то и получила , сама виновата .

0

43

Танцулькина написал(а):

Да так и воспитывать - детке с пеленок самый сладкий кусочек, самое дорогое и лучшее, а себе как-нибудь потом, сама обойдусь.

Я думаю, что дело не только в том, что к ребенку так в детстве относились, а в том, что когда ребенок вырастает, то он делает неправильные выводы из такого отношения к нему родителей и не осознает, что он стал взрослым и более сильным, чем его родители. Такие дети все хорошее, что делают для них родители, считают самим собой разумеющимся, никогда этого не ценят и не умеют быть благодарными, а когда они вырастают, то считают, чужие люди должны к ним так же относиться, как относились родители. Такие люди на всю оставшуюся жизнь остаются потребителями и обижаются, когда окружающие не позволяют им сесть себе на шею.

0