Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что дети любят родителей?

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Evangelista написал(а):

Его так воспитали, что главное в родителях - это материальная помощь. И мою сестру так воспитали. А меня воспитали не так, для меня не нормально ждать помощи от родителей после 18 лет.

Это как так получилось, что сестер воспитали настолько по-разному?

0

12

Neomaster написал(а):

Это как так получилось, что сестер воспитали настолько по-разному?

Потому что сестру все детство с ног до головы облизывали, ее воспитанием занималась бабушка, а меня воспитывала мама, она у нас мадам деспотичная, от нее похвалы не допросишься. А еще у меня был пример сестры перед глазами, образ "как не надо жить" )))))

0

13

Вернулись сноаа к "правильно воспитаешь или неправильно воспитаешь." С этим-то я соласна. А вот если родители все свое имущество отдадут не ребенку, а куда-то еще? Почему считается, что все, что есть у родителей должно потом принадлежать детям? На одном форуме спросили: "А зачем работать, зачем все эти квартиры, машины, если нет детей и передать не кому?" Я ответила: "Как это некому? В мире 7 миллиардов человек".  Все сочли  меня за дуру.

0

14

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

"А зачем работать, зачем все эти квартиры, машины, если нет детей и передать не кому?"

А зачем вообще кому-то что-то передавать? Для себя любимого квартиры-машины не важны, нужно жить в подвале и одеваться в обноски? Сомневаюсь, что стаи овулей на это готовы.

0

15

Neomaster написал(а):

А зачем вообще кому-то что-то передавать? .

Из наблюдений и размышлений...пока происходит постоянная передача чего-либо от родителей детям, пока идет помощь в поднятии на ноги внучков и пр. хрупкий мир овулей достойно держится. А вот откажет маман в наследстве, перестанет сидеть с внучками и пр. Что тогда?  Боюсь вся эта искренняя любовь детей к родителям рухнет, как карточный домик.

0

16

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

А вот откажет маман в наследстве, перестанет сидеть с внучками и пр. Что тогда?

Да мама, в принципе, и не должна с внучками сидеть! В той же Европе бабушка-дедушка живут вполне себе полноценной совместной жизнью, а внуков видят только по праздникам - зачем им лишняя маета?! Нужна нянька? Так НАЙМИ, раз чувствуешь, что уже готов името детей...

+1

17

Вчера была реклама банка по тв. Рекламировали легкость получения кредита. Может кто еще видел? Плохенько выглядящая тетка, вернее бабка, беззубая ! говорит: "Взяла в банке миллион, добавила внуку, теперь он квартиру купит." Сама при этом светится от "счастья" и улыбается беззубым ртом. Муж увидел и произнес: "Лучше бы зубы вставила или мозги."

0

18

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Вернулись сноаа к "правильно воспитаешь или неправильно воспитаешь." С этим-то я соласна. А вот если родители все свое имущество отдадут не ребенку, а куда-то еще? Почему считается, что все, что есть у родителей должно потом принадлежать детям?

Я не знаю, у кого так считается, често. Я себя окружаю людьми самодостаточными, они манны небесной от родителей до гробовой доски не ожидают (исключение, как писала выше - моя сестра). Была у меня подружка, вот она тоже в 25 лет на полном пансионе у матери жила, пока "работу искала" чуть ли не год. После того случая, мы с ней перестали общаться, потому что когда она засобиралась в отпуск на мамины деньги, так и не найдя работы, я уже не выдержала и прямо поинтересовалась, не смущает ли ее в 25 лет сидеть на шее у матери. На том и расстались)))
Лично мне будет все равно, кому что наши родители завещают, могут ничего не завещать мне, а все сестре отдать, даже мысли не возникнет затевать дележ. Кстати, вот часто старинные романы или современные американские фильмы любят строить на тяжбах из-за наследства или на всяких подлизываниях к дальним родственникам ради наследства, и каждый раз смотрим/читаем с мужем и пытаемся понять, какую такую сумму нам надо посулить в наследство, чтобы мы готовы были ради этого убить или начать судиться или просто подмазываться к какой-нибудь троюродной одинокой тетушке...

0

19

Evangelista написал(а):

Я не знаю, у кого так считается, често. Я себя окружаю людьми самодостаточными, они манны небесной от родителей до гробовой доски не ожидают (исключение, как писала выше - моя сестра). Была у меня подружка, вот она тоже в 25 лет на полном пансионе у матери жила, пока "работу искала" чуть ли не год. После того случая, мы с ней перестали общаться, потому что когда она засобиралась в отпуск на мамины деньги, так и не найдя работы, я уже не выдержала и прямо поинтересовалась, не смущает ли ее в 25 лет сидеть на шее у матери. На том и расстались

Если честно, то не вижу состава преступления в действиях вашей подруги. Если подругу и ее мать такие отношения устраивали, то это их личное дело.

0

20

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Вернулись сноаа к "правильно воспитаешь или неправильно воспитаешь." С этим-то я соласна.

Я не согласна. Воспитание очень важно, но главное - это воля и выбор самого человека. Если ребенку читать книжки, разговаривать с ним, всячески развивать и учить только хорошему, то это не гарантия того, что он станет хорошим человеком. На ребенка влияет не только семья, но и школа, друзья, зомбоящик. Быдло может вырасти и в интеллигентной  семье, но чаще оно вырастает в семье такого же быдла, так как у ребенка нет положительного примера перед глазами, и он бездумно копирует образ жизни своих родителей. С тем, что полное отсутствие похвалы со стороны родителей - это гарантия того, что ребенок вырастет самостоятельны и независимым, я тоже не согласна. То, что родители позволяют детям садиться себе на голову – это опасная крайность, а воспитание в стиле “недовольство достигнутым - это удел прогресса “– это другая , причем не менее опасная крайность. Если ребенка не хвалить и не признавать его достижений, то он впоследствии сам будет постоянно собой недоволен, и будет обесценивать себя и все свои достижения, а это грозит неудовлетворенностью, неумением ценить то, что есть и заниженной самооценкой. Я встречала таких людей. Им никакие собственные достижения и приобретения не приносят радости, а только расстройства оттого, что они могли бы сделать что-то еще лучше, а нереально завышенные требования к себе и к окружающим не способствуют гармоничным отношениям с другими людьми. Далеко не факт, что воспитанные в этом стиле дети не будут относиться потребительски к своим родителям.

+3