Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что дети любят родителей?

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Вроде бы все понятно. Мы любим мам и пап просто так. Они дали нам жизнь, они наши близкие люди. Из постов овулях становится ясно, что кроме материнской любви ребенку вообще более ничего не нужно. Все дети искренне любят родителей, а с возростом родители и дети становятся лучшими друзьями. А так ли это? Сегодня была свидетелем разговора двух женщин. Одна развелась и другая интересовалась, общается ли сын (студент) с отцом. Вот ее ответ: "Вот еще, зачем ему с ним общаться? Алиментов уже не платит и подарков дорогих не делает. В последний раз сын попросил его купить ноутбук, тот отказал. И на фига такой отец? Больше сын к нему ни ногой." Странная любовь, а тем более дружба.

0

2

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Вроде бы все понятно. Мы любим мам и пап просто так. Они дали нам жизнь, они наши близкие люди. Из постов овулях становится ясно, что кроме материнской любви ребенку вообще более ничего не нужно. Все дети искренне любят родителей, а с возростом родители и дети становятся лучшими друзьями. А так ли это?

Нет , не всегда это так . Куча тому примеров , когда уже взрослые начинают ругаться и скандалить с родителями , а если живут вместе , то такое проживание становятся просто невыносимым , как для родителей , так и для детей .

0

3

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Все дети искренне любят родителей, а с возростом родители и дети становятся лучшими друзьями.

Очевидно, что абсурд.

+1

4

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Все дети искренне любят родителей

Может и любят в глубине души,где-то очень глубоко :music:

0

5

Моя бабушка по отцу завещала свою квартиру двоюродной племяннице. Мне многие потом говорили: "И как ты, после такого с ней общаешься?" Значит товарно-денежные вопросы для них все же первичны. И стакан с водой будет принесен не из-за искренней любви, а из-за квартиры и дачи.

0

6

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Моя бабушка по отцу завещала свою квартиру двоюродной племяннице. Мне многие потом говорили: "И как ты, после такого с ней общаешься?" Значит товарно-денежные вопросы для них все же первичны. И стакан с водой будет принесен не из-за искренней любви, а из-за квартиры и дачи.

Грустно это всё и противно.У меня полная фигня на даче.творится.Делёж.А это неделимое.Там дом только пополам пилить -абсурд. Всё реже туда приезжаю.А всё остальное пустые слова-идеология,далёкая от жизни.Какая уж там любовь.

Отредактировано Ленасан (4 декабря, 2012г. 16:18:37)

0

7

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Все дети искренне любят родителей, а с возростом родители и дети становятся лучшими друзьями. А так ли это?

Не так. Далеко не все дети любят родителей и не все родители любят своих детей. Есть семьи, где царит гармония и взаимопонимание, но их не так то много. Обязательная, безусловная и неэгоистичная любовь детей к родителям - это очередной миф, который старательно поддерживается общественностью. Родители не выбирают детей, как и дети не выбирают родителей, а это означает, что вместе оказываются люди, которых связывает только биологическое родство, которое не гарантирует появление духовного и интеллектуального родства, да и любви тоже.

+1

8

За что дети любят родителей?

Я своих люблю, потому что 20 лет с ними прожила, потому что знаю их всех как облупленных, привыкла к ним и к их закидонам, а с мамой обо многих вещах можно поговорить серьезно, и она очень мудрая. Но моя любовь к ним измеряется километрами, все-таки тараканов в моей семейке - на хорошую общагу с китайскими гастарбайтерами хватит. Но тем не менее люблю, забочусь, помогаю. Но знаю семьи, где дети родителей ни в грош не ставят. По сути - как воспитали, такое и отношение будет у детей к родителям.

+1

9

То, что в каждой семье отношения разные понятно. Но я постоянно слышу и читаю, что хорошо воспитаешь, будут любить. Плохо воспитаешь, не будут любить. На деле вижу другое. В моем первом посте сын не хочет видеть отца, т.к. тот подарки не дарит, мать с сыном с огласна и их знакомая согласна. Значит, главное никак воспитаешь, а как спонсировать будешь и постоянные денежные купюры приравнены к любви. Почему не признать? Тоже из жизни вспомнила, как женщина завещала свою однушку сожителю ( он бы после ее смерти остался на улице ). Дети жили отдельно и имели жилье, но ее за это и гнобили и псих.больной объявляли. До этого все нормально с ней общались. И семья благополучная. Получается всю жизнь нужно деньги на детей тратить и распоряжаться собственным имуществом по своему усмотрению права не иметь. Вот таких любят.

0

10

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Значит, главное никак воспитаешь, а как спонсировать будешь и постоянные денежные купюры приравнены к любви.

Не согласна. Просто этого ребенка воспитали хреново, потому что воспитатели в виде меркантильной мамаши были хреновые. Его так воспитали, что главное в родителях - это материальная помощь. И мою сестру так воспитали. А меня воспитали не так, для меня не нормально ждать помощи от родителей после 18 лет. Если помогают - здорово, не помогают - это нормально, мне уже 18, я могу работать и зарабатывать на себя сама. Моя мама этого, кстати, никак не поймет, все пытается меня спонсировать, и обижается, когда я отказываюсь. И мой муж никакой помощи от родителей не ждет, более того, отказывается брать в качестве подарка деньги у бабушки с дедушкой, хотя те не только на свою пенсию живут, и их дети им помогают, то есть это явно не последние деньги у стариков. Но так воспитан - что возможность самого себя содержать - это повод для гордости.

0