Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Нас уговаривают стать родителями


Нас уговаривают стать родителями

Сообщений 51 страница 60 из 77

51

ирсен написал(а):

Бывает, рухнешь без сил на диван, провалишься в глубокий утомленный сон, и пара маленьких ручек накинет на тебя плед, и тихий тоненький голосок смешно и строго проговорит: «Тихо, папа, мама заснула»…

Или пара этих же маленьких ручек кааак жахнет по башке пультом с криком: "Кучимутики!"  :rofl:

+5

52

Татьяна1977 написал(а):

Или пара этих же маленьких ручек кааак жахнет по башке пультом с криком: "Кучимутики!"

Про это все сромно умалчивают. Все же плед перевешивает.)))

0

53

Татьяна1977 написал(а):

Бывает, рухнешь без сил на диван, провалишься в глубокий утомленный сон, и пара маленьких ручек накинет на тебя плед, и тихий тоненький голосок смешно и строго проговорит: «Тихо, папа, мама заснула»…

Если это и правда, то слабоватое утешение для человека не склонного к мазохизму

0

54

"беременность - это не хроническое состояние"

Не соглашусь,у некоторых очень даже хроническое.В том смысле,что становятся другим человеком и ум уже не возвращается,если он вообще когда-то был.

0

55

Татьяна1977 написал(а):

Или пара этих же маленьких ручек кааак жахнет по башке пультом с криком: "Кучимутики!"

А это как воспитать на собственном примере) У меня сейчас среди знакомых сплошь молодые мамашки. Вот наблюдаю за ними и вижу очевидное - у кого в семье бардак (родители между собой постоянно собачатся, или живут с родителями и с ними цапаются постоянно), у тех и дети растут истеричные, непослушные, неуправляемые, к братьям/сестрам ревнуют страшно.
А у кого в семье гармония, у тех и дети растут послушными и заботливыми. У меня есть пример такой семьи - старшему ребенку 3 года, младшая дочь только-только родилась. Во-первых, всю вторую беременность старший ребенок - сын, сдувал с матери пылинки, укутывал ее пледом, просил закрыть окна, чтобы не было сквозняка, и прочее. Во-вторых, очень ждал ребенка, был очень рад, что у него будет сестренка, как она родилась - не отходит от нее, помогает по мере сил за ней ухаживать, и она его очень любит, хоть и совсем маленькая еще. Потому что ребенок видит, как родители друг к другу относятся, для него это нормально, сдувать с родных и близких пылинки.

0

56

Милада написал(а):

"беременность - это не хроническое состояние"

Не соглашусь,у некоторых очень даже хроническое.В том смысле,что становятся другим человеком и ум уже не возвращается,если он вообще когда-то был.

это беременность головного мозга

0

57

Evangelista написал(а):

А это как воспитать на собственном примере

Вы, мне кажется, все-таки переоцениваете роль воспитания. Оно, конечно, имеет большое значение, но не абсолютное. И в благополучных гармоничных семьях вполне себе вырастают моральные уроды и просто хамье и быдлота. Потому что как ни воспитывай, а свой ум в чужую голову не вложишь, и в становлении личности принимают участие множество факторов помимо воспитания.

+3

58

Neomaster написал(а):

И в благополучных гармоничных семьях вполне себе вырастают моральные уроды и просто хамье и быдлота.

Самое странное, что в одной, вполне благополучной семье, могут быть, скажем, двое-трое детей, и каждый с разным характером: один покладистая лапочка-умничка, другой неугомонный сорванец-драчун-вбудущемнаркоман и т.д......

0

59

Ленасан написал(а):

Интересные познания в данной области.На самом деле мне лично очень неприятно слышать такое-я православная.

Я тоже неприятно удивлена. Являясь чайлдфри, я верю в Бога. И подобные высказывания совершенно несправедливы. Не все те, у кого куча детей, верующие, и не все чайлдфри атеисты. Давайте не будем оскорблять то, что для других очень важно.

0

60

Чайлдфришечка написал(а):

Даже не пробуйте разбираться с дипломом журналиста купленным в метро! Автор статьи явно бывшая студентка (которым обычно поручают вести "репортаж из столовой детского садика, репортаж из очереди к турникету автобуса, или из отделения сбербанка, полного разгневанных пенсионерок". Она еще не имея адекватного представления об объективной реальности, скопировала взаимоисключающие тезисы пропагандистских агиток разного толка, и попыталась добавить туда своих мыслей (а зря, может не так бы спалилась).

То есть если следовать логике статьи - ты себе живешь спокойно, самосовершенствуешься, путешествуешь (что крайне важно для какого-то минимального развития пресловутой духовности, хотя некто Невзоров говорит что "Духовность это газ выделяемый попами (т.е. священнослужителями) из разных бородатых отверстий"), получаешь второе высшее, рубишь активно бабло и получаешь значительное удовлетворение от его инвестирования и активного избавления от него в заведениях разной степени шикарности, а тебе говорят:

"Ты что, совсем дура? в 30 лет иметь без помощи родителей - Три квартиры, счет в банке, недвижимость за границей на море, второе гражданство и паспорт европейского государства, хорошую тачку (две, три - у кого как), обалденную вторую половинку рядом, разделяющую твои взгляды, и вкладывающую часто даже больше чем ты в общую копилку, и при виде которого, выходящего из Вашего дорогого авто и подающего тебе руку у наблюдающих овуляшек возникает жуткая сыпь по всему телу (от счастья быть матерью наверное).

Никто так не живет. Нужно не так. Нужно залететь в 20 лет, когда у многих мозг представляет собой еще сгусток незастывшего киселя, потом родить второго для пары (ну или "Бог любит троицу" в зависимости от поражения православием или левославием головного мозга", Бог не дурак, любит пятак, и.т.п.), превратиться в тучную безмозглую корову (и пытаться потом всю жизнь с этим бороться, заставляя себя стать на 2 см уже в год),  пожить с родителями разной степени неадекватности и агрессивности годков 15 в однушке с окном на третье кольцо со всем выводком, и мужем, который от "такого счастьябытьматерью" либо тихо испарится, либо (если он полный ноль) будет сильно злоупотреблять веществами "повышающими уровень позитива в крови" у зомбоящика (радуясь как же вы все счастливы вместе, не забывая духовно развиваться без конца в квартире с какашками и запахом "детки" который выветривается только когда он пойдет в институт), потом годам к 55 встать в социальную ипотеку, ну и (как советует автор) к старости у Вас будет корочка института и квартирка на 2 метра больше уже у/за МКАД, ну и мир посмотрите на пенсии (там Турцию, Абхазию, Египет). Не забываем про бабло для деток на садик/школу/институт, потом чтобы отмазать "роднюсеньку" от армии, потом "лапулечке на свадьбу", ну и при такой политике там и внучатки пойдут лопаясь как почки на березе весной, ну а детки займут стойку "агрессивного ожидания Вашей недвижимости"...мамулечка, может тебе лучше будет на даче в Мухозасиженске, там цветочки, свежий воздух, внучаток тебе на все лето отправлять будем... НУ ПРОСТО РАЙ НА ЗЕМЛЕ ПРАВДА?

Отредактировано Чайлдфришечка (3 декабря, 2012г. 18:35:59)

Послушайте, если Вы - атеист, это не значит, что все собравшиеся здесь - тоже. Очень неприятны Ваши злобные насмешки над верой.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Нас уговаривают стать родителями