Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Нас уговаривают стать родителями


Нас уговаривают стать родителями

Сообщений 41 страница 50 из 77

41

нереальность написал(а):

я так понимаю, что эти последние строки должны были растрогать читателя, вызвать лавину умиления и розовых соплей, таким образом перечеркнув описанные в этой же статье негативные моменты и сделать, как говорится, один-ноль в пользу детности. Хорошая попытка, но этот прием уже давно известен, автору меня не провести

Причем поначалу приводятся вполне адекватные аргументы в пользу ЧФ, и тут в конце такие слабенькие сопли-слюни...

+1

42

Agusta написал(а):

Уже в суд подают ? Не знала . Если есть такая информация , поделитесь пожалуйста .

Пока что слава Богу это происходит на западе, где нет нет но одна супер-толерантная группа натыкается на другую такую же группу и бедный "самый демократичный суд" вынужден решать кто "толерастее".

Вот ссылка на решение Датского суда http://childfreenews.blogspot.ru/2009/0 … -free.html (перевод вкратце - Суд высказался против того чтобы отели и СПА-санатории оказывали свои услуги только взрослым гражданам без детей, мотивируя это тем, что все типа равны и возможности должны быть равные у разных групп населения. Комиссионер по равноправию Ивонн Хендерсон заявила вчера, что любому отелю, который откажется от приема детей будет грозить судебный иск).

На западе есть многочисленные попытки авиакомпаний ввести "рейсы без детского писка" http://www.dailymail.co.uk/news/article … ghts.html, с переменным успехом и часто это тоже заканчивается судами. 

В российской практике такого пока нет, но не стоит расслабляться. Наша неповоротливая система просто еще понятия не имеет ни о таком явлении, ни о нас с Вами (мы же парадов не устраиваем... :flag: ). Его только недавно стали освещать журналисты, и пока как мы видим, весьма предвзято и однобоко. Я полагаю ряд самых отъявленных казусов Овуляшки vs Чайлдфри в реале (в транспорте, в поликлинике, и.т.п.) выходил за рамки простой вежливой перепалки и доходил до суда, но конечно же там были совсем другие статьи (Хулиганство, нанесение побоев, оскорбления ну и т.п.).

Надо признать что и наши чайлдфри пока ведут себя достаточно "тихо и незаметно", за пределами этого и других форумов,  и никак не заявляют о том что у них должны быть какие-то равные права или преференции на отели и рестораны без детей, перелеты без детей, санкции в отношении родителей, которые не следят за поведением своего чадушки в общественном месте, налоговые льготы, или отсутствие льгот у всех и.т.п.. Т.е. очевидно что, как такового Мощного и заметного движения чайлдфри в России и СНГ просто нет.

Но конечно нашей системе только дай повод и ее действия можно предсказать, по принятию законов "против кощуниц и оскорбителей чувств детных". В том плане показательна уже набившая оскомину история Аронова vs Бледанс. Ну казалось бы, что такого - поссорились две овуляшки. Одна неадекватнее другой, т.к. воспитывает дауна. Аронова сказала, то, что подтверждают многие эксперты (пока никто не доказал со 100% уверенностью что дауны могут быть полностью интегрированы в обычное общество и обычные школы со стандартной программой обучения, и никто не доказал что они на 100% управляемы и не прирежут кого-либо). Но если вставить вместо Ароновой - какую-нибудь чайлдфри, то лучшей антирекламы нашему движению не придумаешь и суд будет действовать по понятному сценарию, принятому в детоцентристкой системе. http://polit.ru/news/2012/10/19/aronova/

0

43

нереальность написал(а):

я так понимаю, что эти последние строки должны были растрогать читателя, вызвать лавину умиления и розовых соплей, таким образом перечеркнув описанные в этой же статье негативные моменты и сделать, как говорится, один-ноль в пользу детности. Хорошая попытка, но этот прием уже давно известен, автору меня не провести

Примерно так. Интересно, как одна положительная эмоция от пледа способна победить кучу разумных чф-аргументов. Логика, ау!

+1

44

Если бы кто-то даром пахал на меня 24 часа в сутки, я бы его и пледом и одеялом и чем бы угодно накрыла. Спасибо, родной. :D

+1

45

ирсен написал(а):

Причем поначалу приводятся вполне адекватные аргументы в пользу ЧФ, и тут в конце такие слабенькие сопли-слюни...

Я лучше, как они думают, буду рыдать от дикого нескончаемого одиночества в красивой, большой квартире и прятать свои "глаза с грустью о масике", чем спать под пледом в двушке 33 кв.м. рядом с "щастьем"  :playful:

+2

46

ирсен написал(а):

Ребенок, говорят они, способен заменить собой все — так подумай, что тебе дороже, все или ребенок (а это — Фаина Раневская)

цитаты Раневской фееричны, как всегда  :cool:  :D

+1

47

ирсен написал(а):

Вот разве что… Бывает, рухнешь без сил на диван, провалишься в глубокий утомленный сон, и пара маленьких ручек накинет на тебя плед, и тихий тоненький голосок смешно и строго проговорит: «Тихо, папа, мама заснула»…

Ну почему любую, особенно более-менее адекватную статью обязательно надо закончить соплями?  :sceptic:

0

48

Чайлдфришечка написал(а):

Пока что слава Богу это происходит на западе, где нет нет но одна супер-толерантная группа натыкается на другую такую же группу и бедный "самый демократичный суд" вынужден решать кто "толерастее"

Вот оно что ! Я то думала , что кто то из овулях в суд подал за неуважительное отношение к яжематери и к этожеребенку .

0

49

ирсен написал(а):

Вот разве что… Бывает, рухнешь без сил на диван, провалишься в глубокий утомленный сон, и пара маленьких ручек накинет на тебя плед, и тихий тоненький голосок смешно и строго проговорит: «Тихо, папа, мама заснула»…

Бедная , кроме ребенка никто ее пледом не укроет .

0

50

Neomaster написал(а):

Интересно, как одна положительная эмоция от пледа способна победить кучу разумных чф-аргументов.

Для родителей, может, это действительно один из немногих плюсов наличия детей. Вот его и привели. Лично я не вижу никаких попыток разжалобить или перебить агрументацию, а просто читаю мнение, отличное от нашего.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Нас уговаривают стать родителями