Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Нас уговаривают стать родителями


Нас уговаривают стать родителями

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

Чайлдфришечка написал(а):

Никто так не живет. Нужно не так. Нужно залететь в 20 лет, когда у многих мозг представляет собой еще сгусток незастывшего киселя, потом родить второго для пары (ну или "Бог любит троицу" в зависимости от поражения православием или левославием головного мозга", Бог не дурак, любит пятак, и.т.п.), превратиться в тучную безмозглую корову (и пытаться потом всю жизнь с этим бороться, заставляя себя стать на 2 см уже в год),  пожить с родителями разной степени неадекватности и агрессивности годков 15 в однушке с окном на третье кольцо со всем выводком, и мужем, который от "такого счастьябытьматерью" либо тихо испарится, либо (если он полный ноль) будет сильно злоупотреблять веществами "повышающими уровень позитива в крови" у зомбоящика (радуясь как же вы все счастливы вместе, не забывая духовно развиваться без конца в квартире с какашками и запахом "детки" который выветривается только когда он пойдет в институт), потом годам к 55 встать в социальную ипотеку, ну и (как советует автор) к старости у Вас будет корочка института и квартирка на 2 метра больше уже у/за МКАД, ну и мир посмотрите на пенсии (там Турцию, Абхазию, Египет). Не забываем про бабло для деток на садик/школу/институт, потом чтобы отмазать "роднюсеньку" от армии, потом "лапулечке на свадьбу", ну и при такой политике там и внучатки пойдут лопаясь как почки на березе весной, ну а детки займут стойку "агрессивного ожидания Вашей недвижимости"...мамулечка, может тебе лучше будет на даче в Мухозасиженске, там цветочки, свежий воздух, внучаток тебе на все лето отправлять будем... НУ ПРОСТО РАЙ НА ЗЕМЛЕ ПРАВДА?

Супер!  :D  :cool:

0

32

Evangelista написал(а):

Потому что кто же их будет любить, в таком случае? когда кругом одни эгоисты и он один такой альтруист?

Пущай наделает себе жеребят и пузырится от счастья  :D

0

33

Чайлдфришечка написал(а):

превратиться в тучную безмозглую корову (и пытаться потом всю жизнь с этим бороться, заставляя себя стать на 2 см уже в год),  пожить с родителями разной степени неадекватности и агрессивности годков 15 в однушке с окном на третье кольцо со всем выводком, и мужем, который от "такого счастьябытьматерью" либо тихо испарится, либо (если он полный ноль) будет сильно злоупотреблять веществами "повышающими уровень позитива в крови" у зомбоящика (радуясь как же вы все счастливы вместе, не забывая духовно развиваться без конца в квартире с какашками и запахом "детки" который выветривается только когда он пойдет в институт), потом годам к 55 встать в социальную ипотеку, ну и (как советует автор) к старости у Вас будет корочка института и квартирка на 2 метра больше уже у/за МКАД, ну и мир посмотрите на пенсии (там Турцию, Абхазию, Египет). Не забываем про бабло для деток на садик/школу/институт, потом чтобы отмазать "роднюсеньку" от армии, потом "лапулечке на свадьбу", ну и при такой политике там и внучатки пойдут лопаясь как почки на березе весной, ну а детки займут стойку "агрессивного ожидания Вашей недвижимости"...мамулечка, может тебе лучше будет на даче в Мухозасиженске, там цветочки, свежий воздух, внучаток тебе на все лето отправлять будем... НУ ПРОСТО РАЙ НА ЗЕМЛЕ ПРАВДА?

Отредактировано Чайлдфришечка (Сегодня 18:35:59)

А вы меньше читайте всяких авторов, которые от нечегонаписать сами не перечитывают свою писанину)))

0

34

Чайлдфришечка написал(а):

поражения православием или левославием головного мозга

Чайлдфришечка написал(а):

Духовность это газ выделяемый попами (т.е. священнослужителями) из разных бородатых отверстий"),

Интересные познания в данной области.На самом деле мне лично очень неприятно слышать такое-я православная. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif

+1

35

Ленасан написал(а):

Интересные познания в данной области.На самом деле мне лично очень неприятно слышать такое-я православная.

ИМХО. Т.е. абсолютно мое личное субъективное мнение. Любой может скрутить из него самолетик и выкинуть в корзину. Я представляю как Овуляшкам неприятно слышать те объективные вещи, которые мы о них говорим. Некоторые даже в суд подают на проклятых чайлдфри...

0

36

Чайлдфришечка, злобно. Именно злобно, а не остроумно.

+1

37

Чайлдфришечка написал(а):

ИМХО. Т.е. абсолютно мое личное субъективное мнение. Любой может скрутить из него самолетик и выкинуть в корзину. Я представляю как Овуляшкам неприятно слышать те объективные вещи, которые мы о них говорим. Некоторые даже в суд подают на проклятых чайлдфри...

Очень смахивает на аналогию.Только здесь никакой аналогии быть не может, поскольку они,овуляшки сами сюда лезут и читают то,что им не приятно.Или к ним наведываются потроллить,но никто не мешает забанить.

Чайлдфришечка написал(а):

Любой может скрутить из него самолетик и выкинуть в корзину

Спасибо,если разрешаете-так и сделаю.

0

38

Чайлдфришечка написал(а):

Некоторые даже в суд подают на проклятых чайлдфри...

Уже в суд подают ? Не знала . Если есть такая информация , поделитесь пожалуйста .

0

39

А такое было?

"Блеск и нищета чайлдфри

Я очень понимаю чайлдфри.

Возможно, даже лучше, чем они сами себя понимают.

Мало того: если бы мне поручили написать программную речь для движения чайлдфри, думаю, я справилась бы с этим заданием куда лучше, чем все CF-идеологи, которые ухитрились до сих пор не создать сколько-нибудь весомого документа с выражением своей позиции.

Я бы припомнила в этом документе все: и бессонные… нет, не ночи — годы, отнятые у меня и подаренные моим детям, и смертельно напряженные дни, в которые ты вот-вот — и не будешь знать, чем накормить своих детей, и часы жуткого метания по городу, когда твоя дочь выключила мобильник, а на улице полночь и у подъезда — пьяная гопота…

На самом деле чайлдфри, как говорят у нас в Беларуси, «маюць рацыю» — они и вправду приводят логичные аргументы.

Человек, говорят они, в своем нынешнем количестве наносит непоправимый вред природе, поэтому самые сознательные из нас должны прекратить бесконтрольное размножение и позволить природе отдохнуть. Инстинкты, говорят они, существуют для того, чтобы их контролировать с помощью разума.

Жизнь, говорят они, слишком хороша, чтобы тратить ее на детей (это, между прочим, цитата из Бернарда Шоу).

Ребенок, говорят они, способен заменить собой все — так подумай, что тебе дороже, все или ребенок (а это — Фаина Раневская).

Словом, убедительных причин заводить детей и посвящать им жизнь на самом деле нет. А значит, и заводить их не надо.

Масла в огонь чайлдфри подливают и удивительно наивные государственные социальные службы, которые, нисколько не смущаясь, мотивируют народ к воспроизводству такими постыдными аргументами как «кто ж вам будет зарабатывать пенсию», «сокращение лиц трудоспособного возраста» и «вымирание нации».

С красочных плакатов, якобы решающих демографическую проблему, на нас смотрят симпатичные женщины-извращенки, способные не спать… нет, не ночами, годами, ради того только, чтобы вырастить квалифицированную рабочую силу для родного государства… Сомнительно, чтобы такие женщины существовали еще где-нибудь, кроме плакатов.

А тут еще возможности медицины: человек-то нынче до смерти дееспособен, красив и местами даже сексуально привлекателен — ему до девяноста некогда размениваться на детей, ему надо строить личную жизнь и делать карьеру…

«Женщин с детьми много, а Майя Плисецкая — одна»,  — справедливо заметила великая балерина.

Ну, родила бы она детей, на которых, согласно известной закономерности, природа бы с удовольствием отдохнула — и мир потерял бы великую балерину.

А что взамен? Рабочую силу? Которая заработает пенсию Плисецкой? Так она сама себя до смерти будет кормить, и не просто государственным хлебом с маслом, а даже иногда красной икрой.

Честно говоря, нам нечего противопоставить блеску восхитительной жизни чайлдфри.

Вот разве что… Бывает, рухнешь без сил на диван, провалишься в глубокий утомленный сон, и пара маленьких ручек накинет на тебя плед, и тихий тоненький голосок смешно и строго проговорит: «Тихо, папа, мама заснула»…

Больше будто и нечего…"

Отредактировано ирсен (3 декабря, 2012г. 23:07:31)

+1

40

ирсен написал(а):

Вот разве что… Бывает, рухнешь без сил на диван, провалишься в глубокий утомленный сон, и пара маленьких ручек накинет на тебя плед, и тихий тоненький голосок смешно и строго проговорит: «Тихо, папа, мама заснула»…

я так понимаю, что эти последние строки должны были растрогать читателя, вызвать лавину умиления и розовых соплей, таким образом перечеркнув описанные в этой же статье негативные моменты и сделать, как говорится, один-ноль в пользу детности. Хорошая попытка, но этот прием уже давно известен, автору меня не провести :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Нас уговаривают стать родителями