Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Нас уговаривают стать родителями


Нас уговаривают стать родителями

Сообщений 11 страница 20 из 77

11

Nataly S.Laughter написал(а):

ну и да, я бы лишний раз потратила денежки на себя, чем на кого-то еще. все-таки, я их заработала и я их хочу полноценно прое*ать.

обеими руками "за"  :D  :cool:

0

12

Шанталь написал(а):

Теперь поговорим о той свободе, которая зачастую граничит с одиночеством. Когда вы не считаете себя обязанной быть рядом с мужем, заботиться о родителях, делить радости и горести с друзьями. Когда вы ни на кого не рассчитываете и не ждете помощи от других. Когда ваша жизнь никак не меняется от появления в ней хороших и добрых людей. Если все это относится к вам, то вы можете смело считать себя чайлдфри с твердо сложившимися убеждениями.

Вот это как раз про меня. Я живу в Калининграде уже 4 года, у меня здесь нет ни друзей, ни даже просто знакомых. И даже если представить появление в моей жизни "хороших и добрых людей", я бы сама вряд ли с ними смогла общаться, не знаю я о чем  с ними говорить, с такими добрыми и хорошими. Я бы предпочла пообщаться с кем-то интересным и необычным, и не обязательно ему быть хорошим. Только не пойму при чем тут проблемы одиночества/неодиночества и ЧФ, это же совершенно разные вещи.

0

13

нереальность написал(а):

пообщаться с кем-то интересным и необычным, и не обязательно ему быть хорошим.

мне такие встречаются обычно не очень "хорошие"  :D

0

14

Шанталь написал(а):

будете зависеть от ребенка, потеряете свободу передвижения, не сможете спать днями и ночами, придется много времени тратить на уход за ним (кормления, подгузники и т.д.)?

Вот, вполне здравая мысль. И не просто "боимся", а абсолютно уверены, что так и бывает обычно со счастливыми новоиспеченными родителями.

Шанталь написал(а):

Ведь материнский инстинкт заложен в нас самой природой.

Сдается мне, что меня природа сиим счастьем неземным обделила  :D

Шанталь написал(а):

Но зайдите в магазин товаров для новорожденных

... и посмотрите, что сколько стоит. представьте, например, что у Вас родится двойня (не дай Боже)

Шанталь написал(а):

Если же заглянуть на семейные курорты, то люди ездят туда с детишками грудного возраста.

Ну да, я видела как и в Тайланд таскаются с полугодовалыми. И что, это гуд?

Шанталь написал(а):

Прокормить одного малыша в состоянии любая семья, но придется отказывать во всем

То есть прокормить - хорошо, а дальше одеть в обноски соседских детей, и пусть себе мотается днями во дворе со шпаной всякой неприкаянный? А развивать его, на ноги ставить?  Ценник вы на это представляете вообще? Если, конечно, мамашкО не сидит дома и не водит ребенка по недорогим кружкам-музеям-секциям - тогда дешевле. Но все ли мамаши могут позволить себе сидеть дома до совершеннолетия дитяти? А репетиторы нынче ого-го-го-го сколько стоят. И няни тоже.

Шанталь написал(а):

современные женщины и стараются сначала получить одно высшее образование, затем другое, сделать карьеру

Не вижу в этом ничего предосудительного. Так держать, женщины!  :flag:

Шанталь написал(а):

Многие женщины почувствовали любовь к своему малышу только после родов.

А у многих инстинкт так и не проснулся. Но вы об этом не в курсе, такого же не бывает, этожеребеноктакогоженеможетбыть!

Шанталь написал(а):

Найдите все проблемные зоны вашей фигуры и средства, которые помогут вам предотвратить появление или справиться с какими-то недостатками после рождения ребенка. Займитесь фитнесом и плаванием, чтобы укрепить мышцы, принимайте витамины и полноценно питайтесь.

И пох*ерьте все результаты своих трудов с помощью беременности! Гениальная идея!  :cool:

Шанталь написал(а):

муж его не вынашивал 9 месяцев, не рожал в страшных муках

Шанталь написал(а):

Отцовские инстинкты просыпаются в этот момент не у всех, а вот ревность очень даже.

И не факт, что отцовский инстинкт проснется. Особенно, когда новоиспеченный отец погрузится в этот дурдом 80 lvl, созданный с его участием.

Шанталь написал(а):

Часто мужчины боятся, что не смогут обеспечить семье достойное существование в одиночку, если женщина уйдет в декрет.

Может мужчины просто реально оценивают свои возможности.

Шанталь написал(а):

Объясните ему, что даже если малыш будет играть золотыми игрушками, это не сделает его таким счастливым, как тех малышей, в семьях которых царят любовь, забота и взаимопонимание.

Что-то я сильно сомневаюсь, что в нищете процветает любовь, забота и взаимопонимание.

Шанталь написал(а):

К тому же, есть множество способов, как заработать в декрете.

Интересно, это каких? Может еще и миллионером можно стать?

Шанталь написал(а):

И часто семьи распадаются из-за того, что девушка не смогла вернуть прежние формы и снова стать привлекательной для мужчин. Не многие мужья могут признаться в том, что ушли из семьи из-за этого, боясь осуждения общества и выдумывая другие причины, но статистика, тем не менее, ведется. Поэтому не лишним будет еще до беременности периодически и ненавязчиво озвучивать свою программу восстановления после родов, говоря насколько она эффективна.

Озвучивай-не озвучивай, если на это нет сил, времени и денег - что толку воздух сотрясать. Да и не все на 100 % от самой женщины зависит. А может мужчина не захочет ждать несколько лет, пока жена в королеву красоты обратно превратится

Шанталь написал(а):

А какой лучший вариант найти другого человека как не родить его. Это часть духовного развития

Пойду рожу несколько друзей  :D Получается, что мужчины чисто теоретически не могут быть духовно развиты - они ведь не рожают, так, что ли?

Шанталь написал(а):

Все эти разговоры про свободу и "просто не хочу" - бред чистой воды.

Шанталь написал(а):

Конечно же, хотите ли вы иметь детей или не хотите - это личное дело каждого.

Мне  кажется, или у них тут одно другому противоречит? К чему тогда была вся эта статья, если все-таки разрешили нам в итоге самим решать, кем нам быть, рожать - не рожать?

Шанталь написал(а):

Малыш в вашей жизни не помешает вам "пожить для самой себя". Наоборот, с ним вместе вы снова сможете окунуться в интереснейший мир детства, ребенок станет вашим другом и помощником, самым близким человечком на этой планете. А если говорить о продолжении жизни, то с детьми вы и свою как бы проживаете заново, с каждым новым возрастом своего чада. Это ли не мечта каждого человека?

Ну да, просто заберет у Вас 90% Вашего времени, и все дела. Подумаешь. это ж мелочи. ЭТОЖЕРЕБЕНОК. И будете Вы не дальше развиваться, а вернетесь в младенчество - и дальше по накатанной. А вдруг потом еще захотите ребенка? И снова - в детство впадете! Круги ада прям какие-то  :D (сколько их там всего, кругов этих?)

Отредактировано Вредная (3 декабря, 2012г. 09:12:14)

0

15

Шанталь написал(а):

К сожалению, нежелание иметь детей часто сводится к обычному эгоизму и чрезмерной любви к себе, нежеланию и боязни менять привычный образ жизни.

Да! Я эгоистка и себялюбка. И мне таааак хорошо.  :D  И почему это для кого-то "к сожалению"?

0

16

Шанталь написал(а):

У нас есть также женское мнение. Екатерина: Все эти разговоры про свободу и "просто не хочу" - бред чистой воды.

Ну спасибо, дорогая (то бишь автор статьи), что Вы нам открыли глаза! А то живём в сплошном тумане и не можем самостоятельно разобраться, что хорошо, а что плохо.

Шанталь написал(а):

Главное, чтобы потом, когда ваши взгляды на мир поменяются, и вам захочется ребенка, не оказалось слишком поздно.

Поздно никогда не будет. Ребёнка всегда можно усыновить и в том случае, если материнский инстинкт так взыграет, что чуть ли не из ушей попрёт, будет всё равно, свой это ребёнок или нет. Главное - его заиметь.

Шанталь написал(а):

Это ли не мечта каждого человека?

Нет. Представляете?  :D

Отредактировано Танцулькина (3 декабря, 2012г. 19:06:02)

0

17

Танцулькина написал(а):

Да! Я эгоистка и себялюбка. И мне таааак хорошо.    И почему это для кого-то "к сожалению"?

Потому что кто же их будет любить, в таком случае? когда кругом одни эгоисты и он один такой альтруист?)))

0

18

Шанталь написал(а):

Если же заглянуть на семейные курорты, то люди ездят туда с детишками грудного возраста.

Как бортпроводник скажу ,что в полёте на борту на организм влияет более 200 вредных факторов.Иначе не было бы у нашего брата льготной  пенсии.Наше государство просто так не стало бы её устанавливать.А из-за таких "умников"люди тащатся на эти самые курорты,делая на всю жизнь детей хрониками.Семейка на самолёте -это тома можно писать,а для экипажа-наказание.Начать с их появления и закончить уходом.Всё это будет сопровождаться трудностями для себя и для окружающих,криками,раздражением,скандалами,задержками(при выходе-барахло собирают,а 100 человек в автобусе ждёт.)Прутся в бизнес-класс в туалет,загаживая после себя-убирай потом за ними.Вокруг того места,где они сидят помойка и вонь.могу долго продолжать....... А когда на посадке истошные вопли-ещё бы нос соплями забит,от этого происходит бара -травма ,гайморит ,фронтит .Этим дурам- то сказали "умники" в белых халатах летите -это полезно.В несформировавшейся башке сосуды лопаются,Потология развития сто пудово обеспечена.Аклиматизация на курорте 2 недели.Имунная система работает в режиме  тройной нагрузки,только перестроился организм-путёвка кончилась,а дома перестройка в обратную сторону,потом последствия -по врачам, а они причину общего упадка найти естесственно не могут.

Шанталь написал(а):

Прокормить одного малыша в состоянии любая семья, но придется отказывать во всем,

Да будет им известно ,что пока не удовлетворены потребности в еде  сне ,пока нет чувства безопасности даже птицы гнездиться не будут."Любая семья"-слишком плохо осведомлены,а ну если сидеть на хлебе и воде,и получать из ЕИРЦ предупреждения о выселении за неуплату,то "да"-любая :mad: .За МКАДом тоже жизнь есть и ,порой жизнь в плачевной нищете(у меня сердце разрывается)-иногда глаза надо расскрывать,прежде чем изрыгать ТАКИЕ статьи http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/fool.gif 

Шанталь написал(а):

Но посмотрите на мамочек вокруг вас. Неужели все они так уродливы

Да ,они безобразны.Я на пляже со своей бригадой имею возможность сравнивать.

Шанталь написал(а):

Прокормить одного малыша в состоянии любая семья, но придется отказывать во всем, опять же, себе любимой. Многие девушки не готовы именно к этому.

Шанталь написал(а):

Займитесь фитнесом и плаванием, чтобы укрепить мышцы, принимайте витамины и полноценно питайтесь.

Зачем человеку УМ ,она в спортзале хотя бы раз была?Скорее всего это та категория-кто проходя мимо спортзала ,или получаяя СМС с рекламой клуба, строит планы:"Вот к весне пойду заниматься".

0

19

"Конечно же, ссоры, недопонимание и отсутствие внимания со стороны любимой женщины в первые месяцы жизни малыша неизбежны"

Т.е. сраться будем 100%

"И часто семьи распадаются из-за того, что женщина не смогла вернуть былые формы."

Часто. Это значит, процентов 70-80 женщин после родов станут брошенками и разведенками.  :D Веселая перспектива. Я не поняла, нас уговаривают родить или отговаривают?

"Да одна коробочка детского питания или упаковка памперсов сами знаете сколько стоит."

Все меня убедили. Рожать не буду.)))

+1

20

Шанталь написал(а):

Не слушайте страшные рассказы о беременности и родах своих знакомых.

А кого слушать?Её что ли ? Этот бред умалишенного,убеждённого в своей офигительной способности успокаивать и переубеждать.

Шанталь написал(а):

Действительно, муж его не вынашивал 9 месяцев, не рожал в страшных муках,

Всё таки муки страшные?

Шанталь написал(а):

Зато потом как интересно будет воспитывать ребенка, проводить с ним время, гордиться своим отпрыском.

Мотивация на лицо-гордиться,тешить своё эго.

Шанталь написал(а):

комплекс эго, т.е. он заботится о том, как выжить, как себя прокормить,

У людей с определениями туго.Как себя прокормить заботится каждый,а уж инстинкт выживания вообще самый сильный.Причём тут ЭГО.Там что слёт дебилов проходил.

Шанталь написал(а):

как себя ублажить и развеселить. Когда человек теряет к этому интерес, он начинает проявлять отношения с окружающим миром. Такие отношения порождают желание отдавать свою энергию другим людям.

Я и смотрю ,как много энергии они отдали другим.Прямо таки кладезь энергии.

Шанталь написал(а):

Конечно же, хотите ли вы иметь детей или не хотите - это личное дело каждого

Что-то не заметно,что она так думает,видно другое-мания величия

Шанталь написал(а):

Главное, чтобы потом, когда ваши взгляды на мир поменяются, и вам захочется ребенка, не оказалось слишком поздно.

Вообще,выглядит ,как угроза.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Нас уговаривают стать родителями