Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему сейчас столько неполных семей?


Почему сейчас столько неполных семей?

Сообщений 31 страница 40 из 59

31

ВлаДушка написал(а):

Так многие мамы и воспитывают дочек, лучше быть мертвой, чем разведенкой. В провинции у нас так.

Странно, я противоположное только замечаю :D.

0

32

Agusta написал(а):

А многие еще считают , что лучше побывать замужем и быть разведенкой , чем не выходить замуж совсем.

а мне мать вообще говорила, что не просто лучше побывать замужем, а ребёнка родить-тогда пофиг будет: замужем или была замужем

0

33

А ещё напрягает - все прекрасно знают, что с дет. садами п...ц, но всё равно плодят, а потом демонстрации с колясками устраивают, как будто кому-то их дети нужны, кроме них самих. Вчера по ТВ передачу видела  - сплошные сопли. Где голова-то была спрашивается, и ещё съёмное жильё. И вообще ТВ достало своей пропагандой (целый день фоном идёт, работаю дома), к вечеру псих пробивает. А одиноких мамаш много, тк молодые мужики не выдерживают заморочек с маленькими детьми и сваливают, а тётке деваться некуда.

+1

34

Кыса написал(а):

не просто лучше побывать замужем, а ребёнка родить-тогда пофиг будет: замужем или была замужем

Народ!! А объясните мне, пожалуйста, а на кой.....?
При всем желании не могу понять этого.....

0

35

оль45га написал(а):

А ещё напрягает - все прекрасно знают, что с дет. садами п...ц, но всё равно плодят, а потом демонстрации с колясками устраивают, как будто кому-то их дети нужны, кроме них самих

Мне всегда хочется у них спросить , чем они раньше думали ?

оль45га написал(а):

Вчера по ТВ передачу видела

оль45га написал(а):

сплошные сопли.

Меня тоже уже это нытье в СМИ уже просто бесить начинает .

Рабинович написал(а):

Народ!! А объясните мне, пожалуйста, а на кой.....?
При всем желании не могу понять этого....

Вот и я тоже этого не понимаю .

0

36

Рабинович написал(а):

Народ!! А объясните мне, пожалуйста, а на кой.....?

Овуляшки объяснят... :D  :D мы не могЁм...

+1

37

оль45га написал(а):

Где голова-то была спрашивается, и ещё съёмное жильё.

Да насчет съемного жилья и ребенка я всегда удивлялась! у меня знакомые парень с девкой снимают квартиру, девке в августе рожать. Родители у них живут в маленьком городе, где почти нет работы, переезжать туда не вариант. Квартиру снимают за 7500 (в нашем городе однушки примерно столько), у парня зарплата 20 тысяч, девке будут платить минималку (около 2 тысяч). То есть на 14500 им придется жить втроем! Не представляю как, на такие деньги у нас одному нормально жить! А еще не очень просто найти квартиру для съема сейчас, однушки пользуются большим спросом. И если их хозяин попросит, то где они будут жить, пока не найдут новую квартиру? Надеюсь не ко мне приедут? :canthearyou:

0

38

Фая написал(а):

насчет съемного жилья и ребенка я всегда удивлялась

Насчет таких людей я тоже поражаюсь, они то ли герои, то ли идиоты. Или так хотят детей, или просто не подозревают, какая это чертова прорва бабла на них требуется.
Сама я имею опыт проживания на съемном жилье 4 года, вообще опыт из разряда "никому не пожелаю" (в нашей стране адекватных хозяев ну очень трудно найти).
Самое противное, что с ребенком увеличивается вероятность непредвиденных расходов, они и так бывают (неожиданный грипп, зуб заболел и надо к зубному) и очень сильно подрывают и так пустой бюджет.
Не берусь судить точно, но вероятен вариант, что девушка уедет к родителям, парень останется... и скорее всего обзаведется новой девушкой-чайлдфри или же так и будет жить в одном городе, а жена - в другом. На такие деньги люди просто не проживут! К тому же, многие хозяева против маленьких детей у арендаторов (мешают соседям, портят мебель и т.д.).
Все это, конечно, грустно, собственное жилье в нашей стране - проблема даже для ЧФ, но это - наглядная иллюстрация того, что поговорка многих детных "надо родить сейчас, а то потом будет поздно" сейчас не катит. На геройство все готовы только теоретически, когда не представляют объемов этого самого геройства.

Фая написал(а):

Надеюсь не ко мне приедут?

Всегда можно отказать. У нас были сложные ситуации с жильем и квартирами, но никогда не приходило в голову кому-то сваливаться на голову. Сейчас бы кто-то свалился - послала бы нафиг, неважно даже, пусть бы человек пришел с вещами и стоял перед дверью. Взрослые люди должны сами за себя отвечать. ну или обращаться к ближайшим родственникам.

+1

39

Пролайферы утверждают, что институт брака теряет свои позиции. Виной этому сексуальные меньшинства, чайлдфри, стремление к комфорту, и все это породил атеизм. Семья без ребенка - не семья. ЧФ отказываются от детей в пользу комфортной и беззаботной жизни, предав Господа и не повинуясь его "плодитесь и размножайтесь". Не согласна с этим в корне. Во-первых, где-то слышала, что разводов между гомосексуалистами намного меньше, чем между гетеросексуалами. Они также воспитывают детей, пусть даже и приемных, но все же считаются семьей. Во-вторых, детным никто не запрещает жить в комфорте. Есть много богатых семей с детьми, живущих в достатке. Так что, связи никакой. В-третьих, ответственность за семью никак несвязана с вероисповеданием и религией. Атеисты тоже могут жить в браке душа в душу.

Все дело в воспитании и в общественных устоях. Если мальчик рос в неполной семье, то он может посчитать это нормальным и в дальнейшем развестись, как его родители. Хотя не факт. Также мальчик или девочка могут перенять образец повдения, не всегда позитивных, своих родителей. Мальчика не учат ответственности, он считает себя полигамным самцом, который в любую минуту может бросить свою супругу, что является нормой. Мы очень часто слышим такие фразы: "... в их семье ребенок родился с физическими или психическими дефектами... отец ушел из семьи", "... отец бросил их тогда, когда мать находилась с ребенком на очередной операции" и т.д. Это является нормой. Мужчине типа трудно вынести такие трудности, поскольку его этому не учили. Если ему что-то не нравится в его жизни, он просто избегает этих проблем. Вот так просто! Женщин же учат, что они должны терпеть все, особенно болезнь ребенка. Тут немаловажную роли играет и материнский инстинкт.

Штамп в паспорте не дает гарантий дожить до серебряной свадьбы в любви и уважении. Да и часто люди вступают брак не из-за любви, а из-за плода, который был заделан в пьяном угаре. Никакой ребенок не может склеить семью, как у нас привыкли думать. Склеить брак могут лишь чувства двух людей - мужчины и женщины (мужчины и мужчины, женщины и женщины). Поэтому с дества ребенку нужно прививать уважение к людям и чувство ответственности за близких людей, а любовь придет сама)))

+1

40

Соня Рубинова написал(а):

Если мальчик рос в неполной семье, то он может посчитать это нормальным и в дальнейшем развестись, как его родители. Хотя не факт. Также мальчик или девочка могут перенять образец повдения, не всегда позитивных, своих родителей.

Бывает и обратная ситуация, когда ребенок рос в такой семье и ни в коем случае не хотел бы повторить опыт родителей.

Соня Рубинова написал(а):

Мальчика не учат ответственности, он считает себя полигамным самцом, который в любую минуту может бросить свою супругу, что является нормой.

К сожалению, мамы очень часто балуют именно мальчиков.

Соня Рубинова написал(а):

Поэтому с дества ребенку нужно прививать уважение к людям и чувство ответственности за близких людей, а любовь придет сама

Прекрасно сказано! Респект!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему сейчас столько неполных семей?