Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему сейчас столько неполных семей?


Почему сейчас столько неполных семей?

Сообщений 11 страница 20 из 59

11

Полных семей много потому, что люди не относятся серьезно к понятию "семья". Молодые люди считают, что совместная жизнь - это легко и просто, что трудностей никогда не будет, что компромисы - это удел слабых. Детям рассказывают о сексе, наркотиках. Но никто не рассказывает о браке, семье, совместной жизни. Вот и получаются много разводов. Возможно, одна из причин есть ложное понятие о любви. Многие молодые люди принимают влюбленность за любовь и поспешно женятся. А когда влюбленность проходит и любовь не наступает, разводятся. Я знаю нескольких пар, которые скоропостижно связали себя узами брака, провстречавшись год или год с лишним. При этом они даже вместе не жили. Все пары развелись. Осталась одна пара, которая поженилась после трех месяцев встречаний. Теперь мыкаются, поскольку жить негде, он не работает.
Есть, конечно, и исключения.
Люди разводятся тогда, когда не хотят менять что-то в своих отношениях. Ведь почти любую проблему можно разрешить.

+1

12

А по-моему, молодые люди просто не умеют жить вместе. Каждый почему-то считает себя пупом земли, считает, что все ему обязаны и хочет всего и сразу(машину, квартиру и денег побольше!) Но делать для этого ничего не хочет. И это тоже в немалой степени заслуга наших СМИ, показывающих с экрана всяких "светских львиц". Поэтому и в семье в случае ссоры никто никому уступать не хочет, каждый считает, что он прав и это ЕМУ обязаны. Утверждение не голословное, у меня мать педагог...насмотрелась на этих представителей пИдрастающего поколения...ни учиться, ни работать не хотят

+1

13

А еще у нас девушкам чуть ли ни с рождения внушают , что она обязательно должна выйти замуж . И если она до 23-26лет замуж не выйдет , то считается , что вообще "будет никому не нужна ". А  к незамужним у нас отношение сами знаете какое. Вот и стараются девушки побыстрее замуж выйти .  Не важно за кого , главное чтоб печать в паспорте . Ну а что дальше бывает сами знаете .......

+3

14

Agusta написал(а):

А еще у нас девушкам чуть ли ни с рождения внушают , что она обязательно должна выйти замуж

мне тоже внушали, а что толку!

0

15

Кыса написал(а):

мне тоже внушали, а что толку!

Ну , к сожалению , не все такие как Вы !

0

16

Agusta написал(а):

Ну , к сожалению , не все такие как Вы !

а что я, всего лишь критическое мышление имею, неужели так сложно его развить в себе и им пользоваться, чтоб не рожать как все

0

17

А  к незамужним у нас отношение сами знаете какое.

Какое? Мне 23, я не замужем и не слишком-то туда хочу. Не заметила какого-то не такого отношения.

0

18

Lokke написал(а):

Мне 23, я не замужем и не слишком-то туда хочу.

Какие Ваши годы! Я считаю, что замуж в 23-25 лет - это рано. А то, что говорят другие, - пережитки прошлого, когда считалось, что девушка должна выйти замуж как можно быстрее, чтобы не успеть вкусить взрослой свободной жизни. Тем более, все девушки хотели быть молодыми мамами, чтобы разница в возрасте с детьми не была большой.

0

19

А мне кажется,что причина разводов еще и то,что люди очень быстро заводят детей в браке,не успев пожить для себя (так как часто женятся именно "по залету"). Ведь помимо любви и уважения в семье,нужно еще и привыкнуть с совместному проживанию,научиться уступать друг другу,приходить к компромиссу. А тут еще не успели привыкнуть к жизни вдвоем и бац-  вас уже трое! И в итоге муж и жена понимают,что они еще не нагулялись,им хочется в кафе,к друзьям,а ребенка не с кем оставить; хочется поваляться на диване и посмотреть телек,а вместо этого надо ухаживать за ребенком! В итоге неудовлетворенность жизнью,агрессия и развод!

+1

20

Кыса написал(а):

неужели так сложно его развить в себе и им пользоваться, чтоб не рожать как все

Ну для этого нужно наличие интеллекта . К сожалению ни у всех ог есть .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему сейчас столько неполных семей?