Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш


Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш

Сообщений 51 страница 60 из 157

51

Совсем недавно беседовала с адекватной детной, дочери скоро будет год. Она не особо утомляла меня подробностями, но первые 4 месяца описывала именно так - во главе угла "интересы ребенка", с этим ничего не поделаешь. Невозможно не подходить, не кормить и т.д - это будет влиять на психику. А вот сейчас уже она может ее оставить на более долгий срок, и даже по ее утверждениям - "договориться"  :D о чем-то. До этого они ничего не понимают, орут инстинктивно.

+1

52

Инфузория в туфельках написал(а):

В последнее время приходит мне в голову такая мысль: если вдруг мне когда-нибудь приспичит родить (ну мало ли - бес попутает и все такое), то неплохо бы было поставить в детскую звукоизоляцию, чтоб спокойно спать ночью и не слышать ор ребенка. Все равно за ночь с ним, скорее всего, ничего критического не случится, а вот невыспавшаяся я - это действительно страшно!

Удивительный пост на ЧФ-форуме! Это уже не бес в ребро, а настоящий план. "Манипулирует ли ребенок плачем - ночная нянька-случится ли чего с ним за ночь ...":x
Мне даже гипотетически это противно представлять.

Отредактировано Собственный вектор (25 ноября, 2012г. 20:18:38)

0

53

Evangelista написал(а):

Если речь о грудничках, то да, примерно так и выглядят его первые недели жизни.

А я то думала, что все не настолько плохо. Спасибо, что просветили.

Evangelista написал(а):

Не помрет, но будет развиваться неполноценно, недобирать в весе, иметь проблемы с пищеварением. Можно, конечно, растить детей по методу алкашей и наркоманов, само зачалось - пусть само и борется за свою жизнь с момента зачатия.

Тогда у меня вопрос, который меня давно мучает: откуда у нас сейчас столько больных детей, которые болеют каждый месяц, у которых аллергия на все, что только можно, у которых проблемы с пищеварением уже в раннем детстве появляются? Никогда не было столько матерей-наседок, которые имеют возможность не работать, не обременены бытом, сейчас довольно высокий уровень жизни, развита медицина, повсеместный детоцентризм, который рисует образ хорошей матери как помешанной на своем ребенке самки, а нынешние дети слабее и больнее даже детей моего поколения.

Evangelista написал(а):

Если температура продолжит расти - опасно. А уж заставлять терпеть боль только потому, что лень дать обезболивающее - для меня это попахивает садизмом. Если Ваши родители слягут, не дай бог, с раком, и будут мучиться болями, и быть не в силах самостоятельно принять обезболивающее, Вы им тоже так скажете "это не смертельно, терпи, пока я сплю. Проснусь и дам тебе лекарство"?

Не надо сравнивать тяжелые боли при онкологии с дискомфортом, который доставляют режущиеся зубы. Вы же не бежите пить обезболивающее, когда случайно ударяетесь коленом об стол или обрезаетесь ножом. А умение терпеть слабую боль - это полезный навык, как и умение терпеть голод, холод и другие неблагоприятные обстоятельства, правда, если это обучение проходит постепенно и без перегибов. На мой взгляд, стараться избавить ребенка от малейшего дискомфорта - это не проявление любви к нему, а избавление себя от тревоги за него.

Evangelista написал(а):

Да, именно так, в первые месяцы жизни нужно ставить во главу угла потребности ребенка.

А я считаю, что всегда во главу угла надо ставить свои потребности, но при этом считаться с потребностями других людей и учитывать их, а если мать будет игнорировать свои потребности, а удовлетворять только потребности ребенка, то произойдет то, что произошло в рассказе Чехова.

+1

54

Шанталь, не говорится об игнорировании матерью своих потребностей, а о расстановке приоритетов... И ещё научите, как сказать мелкому, что когда зубы режутся или в животе колики - это надо терпеть, это полезный навык. А то когда второго надумаем рожать, мне нужно будет...

Кстати, тут не сравнение болей, а вопрос отношения к родным людям. Но вы же написали, что теперь поняли об особенностях поведения младенцев? Хотя к чему вам это...

Отредактировано Dzhaks (25 ноября, 2012г. 21:03:57)

+1

55

Dzhaks написал(а):

И ещё научите, как сказать мелкому, что когда зубы режутся или в животе колики - это надо терпеть, это полезный навык. А то когда второго надумаем рожать, мне нужно будет...

Я же не писала, что медицинскую помощь ребенку оказывать не надо, а что не надо его обкладывать подушками и стремиться избавлять от малейшего дискомфорта. А когда ребенок вырастет не мямлей или слабаком, который от минуты нахождения на холодном воздухе простывает, то скажет вам спасибо. Я не даю вам советы о воспитании детей, а высказываю свое мнение, отвечая на ваш пост.

Dzhaks написал(а):

ти, тут не сравнение болей, а вопрос отношения к родным людям.

Я же вам не мешаю быть альтруистом. Хотите расстелить свою жизнь ковриком под ноги своему ребенку и другим родным людям - наздоровье, но только многие потом у “родных людей” требуют "вернуть долг".

Dzhaks написал(а):

Но вы же написали, что теперь поняли об особенностях поведения младенцев? Хотя к чему вам это...

Я поняла, что младенец - это не просто кошмар, а настоящий ад. Вы правы, мне эти знания никогда не пригодятся. Не переживайте, я же чайлдфри и никогда не стану матерью-ехидной.

Отредактировано Шанталь (25 ноября, 2012г. 21:22:08)

0

56

Ну правильно, с такими рассуждениями не надо детей.

0

57

Шанталь написал(а):

Тогда у меня вопрос, который меня давно мучает: откуда у нас сейчас столько больных детей, которые болеют каждый месяц, у которых аллергия на все, что только можно, у которых проблемы с пищеварением уже в раннем детстве появляются?

Потому что механизм естественного отбора с развитием медицины работает все хуже и хуже, можно сказать, вообще почти не работает уже очень давно. И если раньше, например, женщина с врожденным пороком сердца не дожила бы даже до фертильного возраста, то в современных условиях России она даже может оставить потомство. Которое вряд ли будет здоровее, чем она сама, скорее всего, будет еще более чахлым. Но выживет и даст свое потомство. Еще более чахлое. Это называется "вырождение вида".

Шанталь написал(а):

Не надо сравнивать тяжелые боли при онкологии с дискомфортом, который доставляют режущиеся зубы. Вы же не бежите пить обезболивающее, когда случайно ударяетесь коленом об стол или обрезаетесь ножом. А умение терпеть слабую боль - это полезный навык, как и умение терпеть голод, холод и другие неблагоприятные обстоятельства, правда, если это обучение проходит постепенно и без перегибов. На мой взгляд, стараться избавить ребенка от малейшего дискомфорта - это не проявление любви к нему, а избавление себя от тревоги за него.

Вы помните свои ощущения, когда у Вас в младенчестве резались зубы? О_о я лично нет. И поэтому я как минимум не берусь судить, сильно ли они легче, чем онкологические боли. Это во-первых. А во-вторых, например, когда у моего мужа сильно болит зуб, или голова, или желудок, или у него просто высокая температура, я пичкаю его лекарствами и спрашиваю о его самочувствии каждые полчаса. Не могу себе представить, чтобы у него болела голова, а я бы на его просьбу дать ему лекарство, потому что его тошнит при каждом движении и ему тяжело взять лекарство самому, сказала бы "я сплю, вот утром дам тебе лекарство, учись терпеть". Кстати, даже взрослым людям сильную боль терпеть вредно. А еще я помню, как у меня температурили и пили обезболивающие тоннами родные и знакомые, у которых резались зубы мудрости. Что-то им не приходило в голову мужественно терпеть эту боль и температуру, воспитывая в себе спартанский характер...

Шанталь написал(а):

А я считаю, что всегда во главу угла надо ставить свои потребности, но при этом считаться с потребностями других людей и учитывать их, а если мать будет игнорировать свои потребности, а удовлетворять только потребности ребенка, то произойдет то, что произошло в рассказе Чехова.

Собственно, считайте на здоровье, главное, детей не рожайте. Если Вы не планируете рожать, то переубеждать Вас нет никакого смысла, жизнь Вы никому своими убеждениями не сломаете.

+1

58

Dzhaks написал(а):

Ну правильно, с такими рассуждениями не надо детей.

Спасибо, для меня крайне важно ваше одобрение моей позиции.

0

59

Шанталь написал(а):

Я поняла, что младенец - это не просто кошмар, а настоящий ад.

Да, и я окончательно после общения с той детной подругой. Речи о том, чтоб "обкладывать подушками" там даже не шло, успеть бы сделать самое необходимое и успокоить, когда не спит. Вот к году "стало полегче"... Это год жизни просто вычеркнуть как страшный сон. Да и сейчас внятно ответить на вопрос "на фига" не могут. "Ну вот если ты захочешь изменить свою жизнь...новых ощущений". Не-не, я буду менять жизнь как-нибудь по-другому  :D , спасибо.

0

60

Evangelista написал(а):

А еще я помню, как у меня температурили и пили обезболивающие тоннами родные и знакомые, у которых резались зубы мудрости. Что-то им не приходило в голову мужественно терпеть эту боль и температуру, воспитывая в себе спартанский характер...

Я даже и не знала, насколько мне повезло, что у меня выросли зубы мудрости, а я этого и не заметила.

Evangelista написал(а):

Собственно, считайте на здоровье, главное, детей не рожайте. Если Вы не планируете рожать, то переубеждать Вас нет никакого смысла, жизнь Вы никому своими убеждениями не сломаете.

И вам спасибо за разрешение делать то, что я хочу. Вообще-то это форум чайлдфри, и я думала, что тут никто рожать не собирается.

Отредактировано Шанталь (25 ноября, 2012г. 21:32:56)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш