Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш


Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш

Сообщений 41 страница 50 из 157

41

ирсен написал(а):

Со мной тоже сидела бабушка, года в 2-3,она готовила на кухне в коммуналке, было не слышно, меня сильно напугала кошка, она стала шипеть на меня и царапаться, у меня случился нервный срыв.

Всякое бывает, но это же не основание для того, чтобы находиться с ребенком до совершеннолетия каждую секунду. Рано или поздно вас все равно что-то напугало бы.

Инфузория в туфельках написал(а):

А вообще, дааа - как хорошо, что у нас нет этой головной боли!

Ага!

0

42

Dzhaks написал(а):

Головной мозг тут задействован слабо, поэтому ему наплевать, как часто за ним бегают. Но если не прибегут, то будет орать пока не захлебнётся, только так замолчит...

Если следовать вашей логике, то все детдомовские дети не доживали бы до года. К ним никто по ночам не  бегает.

0

43

Dzhaks написал(а):

Ну а вы-то что путаете? К ребёнку невозможно по ночам в первые месяцы жизни не подходить по причинам, давно уже здесь описанным. Очень редко встречаются младенцы, не просыпающиеся ночью или делающие это пару раз от силы. Головной мозг тут задействован слабо, поэтому ему наплевать, как часто за ним бегают. Но если не прибегут, то будет орать пока не захлебнётся, только так замолчит...

Оо, ну тогда тем более нафиг. Молодцы те, кто справляются с этим без потерь и без биения в грудь а-ля "я такая героиня", но меня как человека с довольно неустойчивой психикой такая ситуация со сном быстро довела бы до ручки или даже до суицида  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif Мне только дай поспать - и я посплю. В рабочие дни часов 7 ночью и потом еще часа 3-4 днем, а в выходные ночью могу проспать часов 12-14 и еще днем 2-3 часа досыпаю. Ни один, даже самый спокойный в мире ребенок не дал бы мне жизни!

Отредактировано Инфузория в туфельках (25 ноября, 2012г. 18:18:07)

0

44

Инфузория в туфельках написал(а):

Оо, ну тогда тем более нафиг. Молодцы те, кто справляются с этим без потерь и без биения в грудь а-ля "я такая героиня", но меня как человека с довольно неустойчивой психикой такая ситуация со сном быстро довела бы до ручки или даже до суицида

Однажды - по независящим от меня обстоятельствам - пришлось без сна провести в дороге, в поезде, двое суток с гаком. На третьи сутки начались такие галлюцинации - волосы дыбом встают. Дошло до того, что засыпать я начала с открытыми глазами. Только осознание того, что уже прибыла на место и скоро всё кончится, немного меня взбодрили - я смогла добраться до дома. Но после этого сутки просто тупо спала. Рядом со мной мог выступать краснознамённый ансамбль "Песни и пляски", - мне было бы по барабану и до лампочки - я СПАЛА.

Так вот, представила, что ситуация в чём-то похожая: ребёнок всю ночь не спит, орёт, писается, какается, пугается собтвенных пуков и чего-то ещё, не суть - всё равно орёт. Но у тебя нет точной уверенности, что вот через пару часов это кончится и ты поспишь. И впереди ещё не один такой день, а много, мнооооого дней...  :x Нет уж, добровольно подписываться на такое - увольте.

Да взять хоть классику - тоже же Чехова все, думаю, читали. Его рассказ "Спать хочется" как раз о подобном. Там девушка-няня из-за хроничнского недосыпания просто тронулась умом.

Отредактировано Баранки гну (25 ноября, 2012г. 18:19:39)

0

45

Баранки гну написал(а):

Да взять хоть классику - тоже же Чехова все, думаю, читали. Его рассказ "Спать хочется" как раз о подобном. Там девушка-няня из-за хроничнского недосыпания просто тронулась умом.

Вот-вот, и я все время этот рассказ вспоминаю. Вполне себе могу представить ситуацию, что прикончу собственное дитё, если оно мне не даст поспать, как этой няне.

+1

46

Шанталь написал(а):

Если следовать вашей логике, то все детдомовские дети не доживали бы до года. К ним никто по ночам не  бегает.

Вот именно . Не думаю , что в семьях наркоманов , алкоголиков и проч . маргиналов к детям прибегают на каждый пук или крик , тем не менее выживают же они .

Инфузория в туфельках написал(а):

Оо, ну тогда тем более нафиг. Молодцы те, кто справляются с этим без потерь и без биения в грудь а-ля "я такая героиня", но меня как человека с довольно неустойчивой психикой такая ситуация со сном быстро довела бы до ручки или даже до суицида

Я бы даже и не просыпалась бы . Я могу спать при любом шуме . И поспать я тоже люблю . Не есть могу , а вот не спать не могу .

0

47

Agusta написал(а):

Вот именно . Не думаю , что в семьях наркоманов , алкоголиков и проч . маргиналов к детям прибегают на каждый пук или крик , тем не менее выживают же они .

Выживать-то выживают, но вопрос, кто из них вырастает? Хотя уверена, что причина не только и не столько в том, что в младенчестве с ними не бегали, как куры с яйцами. Там других причин навалом.

0

48

Инфузория в туфельках написал(а):

Выживать-то выживают, но вопрос, кто из них вырастает?

Это уже о воспитании речь . Но тут многие уверяют , что если к ребенку не прибегать на каждый ее крик то он не выживет . Хотя какая разница орет он когда кто то рядом или когда нет никого ?

0

49

Agusta написал(а):

Хотя какая разница орет он когда кто то рядом или когда нет никого ?

Ну если ребенок просто чего-то испугался, то присутствие мамы, по идее, должно его успокоить. А вот если у него что-то болит или режутся зубы - просто присутствием вряд ли особо поможешь.

0

50

Шанталь написал(а):

Еще раз поздравлю всех с тем, что у нас таких проблем нет.

Согласна на все 100%. Тем не менее, не считаю эти проблемы какой-то фигней, это очень серьезно и важно для воспитания полноценного ребенка имхо.

Шанталь написал(а):

Так часто? Зачем?

А зачем Вам нужно есть минимум три раза в сутки, если не хотите заработать язву? Младенец - это активно растущий организм. Посмотрите на тех же новорожденных котят, они не менее часто едят, потому что в этом возрасте у них идет самый активный рост.

Шанталь написал(а):

Это ж круглые сутки только кормежками и уборками переваренной кормежки и надо заниматься.

Если речь о грудничках, то да, примерно так и выглядят его первые недели жизни.

Шанталь написал(а):

Не помрет ведь ребенок, если через шесть часов есть будет.

Не помрет, но будет развиваться неполноценно, недобирать в весе, иметь проблемы с пищеварением. Можно, конечно, растить детей по методу алкашей и наркоманов, само зачалось - пусть само и борется за свою жизнь с момента зачатия. Только остается вопрос - на кой тогда вообще сознательно беременеть и рожать? Если настолько противно ухаживать за ребенком в должной мере?

Шанталь написал(а):

Это же не опасно для жизни, и потерпеть может.

Если температура продолжит расти - опасно. А уж заставлять терпеть боль только потому, что лень дать обезболивающее - для меня это попахивает садизмом. Если Ваши родители слягут, не дай бог, с раком, и будут мучиться болями, и быть не в силах самостоятельно принять обезболивающее, Вы им тоже так скажете "это не смертельно, терпи, пока я сплю. Проснусь и дам тебе лекарство"?

Инфузория в туфельках написал(а):

Да, аргументы сильные. Но ребенок, как и любое живое существо, должно приспосабливаться к условиям существования, так что, по идее, должен приспособиться к тому, что к нему никто не подойдет, если он испугается своих пуков, хряков и пр., и перестанет орать по каждому поводу через какое-то время.

Смотря о каком возрасте Вы говорите. До трех месяцев жизни у ребенка даже мозг не сформирован до конца. Какие логические поступки Вы от него ждете? Дети алкашей и дет.домовцы все равно орут до определенного возраста по каждому раздражителю, потому что иначе не умеют, даже если их бить за каждый крик. Вот месяцев после трех начнут ассоциировать насилие с собственным голосом, не раньше. Котята посреди улицы тоже орут, хотя их мамы рядом нет и не появится по разным причинам. Потому что это - инстинкт, безусловный, и хоть убейся, воспитание тут не поможет. А вред здоровью будет.

Инфузория в туфельках написал(а):

То есть получается, если рожаешь ребенка, то надо, по крайней мере, первые полгода-год положить на его алтарь, не спя нормально по ночам и себя самого доведя до состояния сумасшествия. Естественно, ни один нормальный человек этого хотеть не может - подобной жертвенностью упиваются только овуляшки. Тогда вопрос: откуда берутся адекватные детные?

Да, именно так, в первые месяцы жизни нужно ставить во главу угла потребности ребенка. Адекватные детные - это люди, которые понимают, в какой момент необходимо менять тактику. Овуляшки же носятся вокруг своего чада всегда.

Инфузория в туфельках написал(а):

Не знаю как. Но существуют целые теории о том, как лучше кормить детей - по часам или по потребности. Типа зависит от того, какого ребенка вы хотите вырастить - творческую личность или приверженца правил. Не знаю, можно ли воспринимать это серьезно, но наличие таких дискуссий говорит о том, что детей можно кормить по расписанию.

По-Вашему расписание - это 3 раза в сутки? Расписание может говорить о необходимости кормить в первые недели жизни раз в 3 часа, а потребность ребенка может быть раз в 2 часа или в 2,5, но никак не о перерывах в 8 часов на крепкий здоровый сон молодой матери.
Повторюсь, если так сложно вставать по часам, но так хочется "лялю", почему бы при планировании беременности не заложить в статью "расходы на ребенка" расходы на его ночную (или круглосуточную) няню вместо планирования перевоспитания матери-природы под личные потребности матери?

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш