Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш


Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш

Сообщений 31 страница 40 из 157

31

ирсен написал(а):

У меня подруга во время диплома месяца 2, 5 спала по 3-4 часа. Ничего - не свихнулась.

А у меня подруга есть одна , могла совершенно спокойно оставить ребенка одного на несколько часов и уйти в магазин или парикмахерскую . И ничего с ребенком не случилось .

Шанталь написал(а):

Не кидайте в меня тапками, но я считаю, что чем раньше ребенок начнет приспосабливаться к суровой жизни, тем для него лучше - это значительно повысит его шансы на выживание. Часто именно из-за сумасшедших мамаш, которые носятся со своими детьми и стараются их от всего защитить, дети вырастают слабыми и болезненными.

Пусть кидают , чем хотят . Я тоже так считаю . И вообще считаю ,что из за ребенка родители не должны отказываться от чего то в жизни , от сна и отдыха в том числе .

0

32

Agusta написал(а):

А у меня подруга есть одна , могла совершенно спокойно оставить ребенка одного на несколько часов и уйти в магазин или парикмахерскую . И ничего с ребенком не случилось .

Есть дети, очень спокойные и беспроблемные, но так везет не всем и никто тапками не кидает ))))))))))

Отредактировано ирсен (25 ноября, 2012г. 17:38:35)

0

33

ирсен написал(а):

Есть дети, очень спокойные и беспроблемные, но так везет не всем

Я не была спокойным ребенком, но моя мама вышла на работу, когда мне был год, остальные родственники тоже работали, со мной сидела бабушка, которая клала меня днем спать и ходила в магазин, ничего страшного со мной не случилось.

0

34

А можно вообще в комнате запереть! Он приспособится к жизни и через пару лет выйдет оттуда суровым спартанцем.

0

35

Dzhaks написал(а):

А можно вообще в комнате запереть! Он приспособится к жизни и через пару лет выйдет оттуда суровым спартанцем.

Вот и сарказм пошел. Одно дело - полностью наплевать на ребенка и не обеспечивать ему никакого, даже самого базового ухода, но совсем другое дело - продолжать жить нормальной жизнью и не скакать по струнке своего дитятки каждый раз, когда его испугает собственный пук, при этом полноценно ухаживая за ним в течение дня и навещая его пару раз за ночь, чтобы убедиться, что он здоров.

0

36

Dzhaks написал(а):

А можно вообще в комнате запереть! Он приспособится к жизни и через пару лет выйдет оттуда суровым спартанцем.

Не утрируйте. Не надо путать нормальный уход и социализацию с вытиранием ребенку сопливого носа до совершеннолетия.

Отредактировано Шанталь (25 ноября, 2012г. 17:55:27)

0

37

Шанталь написал(а):

Я не была спокойным ребенком, но моя мама вышла на работу, когда мне был год, остальные родственники тоже работали, со мной сидела бабушка, которая клала меня днем спать и ходила в магазин, ничего страшного со мной не случилось.

Со мной тоже сидела бабушка, года в 2-3,она готовила на кухне в коммуналке, было не слышно, меня сильно напугала кошка, она стала шипеть на меня и царапаться, у меня случился нервный срыв.

0

38

А вообще, дааа - как хорошо, что у нас нет этой головной боли!

0

39

Ну а вы-то что путаете? К ребёнку невозможно по ночам в первые месяцы жизни не подходить по причинам, давно уже здесь описанным. Очень редко встречаются младенцы, не просыпающиеся ночью или делающие это пару раз от силы. Головной мозг тут задействован слабо, поэтому ему наплевать, как часто за ним бегают. Но если не прибегут, то будет орать пока не захлебнётся, только так замолчит...

0

40

Шанталь написал(а):

Единственный вывод, который я для себя сделала из дискуссии - как хорошо, что я чайлдфри.

:yep: Аналогично. Когда слышу где-то детский плач или визг и осознаю, что ко мне это никакого отношения не имеет, то истинное блаженство испытываю: орёт - и не моё!

Шанталь написал(а):

Часто именно из-за сумасшедших мамаш, которые носятся со своими детьми и стараются их от всего защитить, дети вырастают слабыми и болезненными, да и переход от инкубаторской жизни к реальной может стать чудовищным испытанием для такого ребенка.

Так и есть. Пока дитё совсем мелкое, - да, причины для рёва, в том числе и ночного, - могут быть разные. Но и это не значит, что надо приковаться к кроватке на всю ночь - просто из соображений  "а вдруг что случится", вставлять в глаза спички или не спать вовсе.
И - да, ребёнок, которого с первых дней в зубах носили, будет ооочень неприятно удивлён открытием: в этом мире далеко не все готовы скакать перед ним на цырлах круглые сутки. И вовсе не потому, что все плохие или его матери люто завидуют. А просто потому, что не для всех он - единственный и неповторимый, свет в окошке и вообще царь и бог.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш