Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш


Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш

Сообщений 21 страница 30 из 157

21

Шанталь написал(а):

Ребенок и кричит по ночам потому, что к нему по первому писку прибегают, а не потому, что ему действительно что-то нужно. Всем известно, что детдомовские дети не кричат, так как понимают, что никто все равно не подойдет.

Ребенок по ночам (и по дням) кричит по самым разным причинам. В частности, ночью младенцы часто во сне вскидывают ручки, просыпаются от этого, пугаются и начинают плакать. Еще младенцы часто пугаются собственных пуков. Если ребенок будет постоянно плакать, если его не успокаивать, с большой долей вероятности у него возникнут осложнения на мозг (из-за постоянно повышенного внутричерепного давления на фоне плача), плюс с легкими еще могут быть проблемы, про голосовые связки вообще молчу.
В общем, метод "поорет и сам успокоится" подходит для взрослых детей, не младше года (а скорее всего и старше), которые уже многое понимают и чаще всего плачут из-за капризов, а не из-за физиологической потребности. С младенцами этот метод подойдет только при наличии человека, который будет ночевать с ребенком в одной комнате и вставать по его плачу.
В общем и целом согласна с вопросом "зачем рожать, если не готов полноценно ухаживать за ребенком и воспитывать его?" Одно дело, если есть няньки-мамки-гувернантки, в этом случае они являются орудием ухода и воспитания, которому платят родители. Другое дело, когда родители в принципе готовы уделять ребенку время и силы только когда это не мешает привычному им быту, при этом на нянь у них либо нет денег, либо они не считают нужным на них тратиться. Тогда мне совершенно не понятно, зачем рожать ребенка. Хоть ребенок, хоть котенок, любое существо, живущее под нашей крышей в той или иной степени создает нам неудобства. И если не готов с этими неудобствами мириться, зачем вообще заводить новых членов семьи? Если не готов выгуливать собаку, зачем ее заводить? Если не готов следить за здоровьем и потребностями ребенка, зачем его рожать? Можно оформить опеку над ребенком из дет.дома на выходные, и уделять ему время только по выходным дням и на каникулах.

Инфузория в туфельках написал(а):

Кормить можно по расписанию так, чтобы на ночь кормления не приходились.

Это как? О_о грудничков, которым несколько недель от роду, нужно кормить каждые 2 или 3 часа. Плюс еще у ребенка в определенный момент начинают резаться зубы, и тогда он плачет от боли, частенько еще и с температурой. В этом случае в ночи, когда начинает орать, нужно давать жаропонижающие и обезболивающие.

+2

22

ирсен написал(а):

Я такого не говорила, просто высказалась что звукоизоляция в детской, на мой взгляд, не очень хороший вариант.  А беруши не помогают? Можно вставать к ребенку по одному. И хотя бы через день нормально высыпаться)

Беруши - вещь, конечно, хорошая (иначе бы я уже несколько лет кидалась на людей после бессонных ночей под громовые рулады храпящего мужа), но плач ребенка, как я узнала недавно из фильма ВВС, по громкости и силе равен шуму, производимому штукенцией, которая долбит асфальт. Так что тут, боюсь, беруши будут бессильны. А какая, впрочем, принципиальная разница между берушами и звукоизоляцией?
Высыпаться через день - этого все-таки недостаточно для нормальной и счастливой жизни. Да и дело не только в недосыпе родителей, но еще и в том, кто вырастет из дитятки, если к нему бегать на каждый всхлип.

0

23

Шанталь написал(а):

Чем дольше я читаю эту тему, тем больше радуюсь за вас и за себя, что у нас таких проблем нет. :crazyfun:

Это да...А я пользовалась берушами, когда жила с сестрой. Ребенок был в другой комнате, но слышно было! Вот через стенку они помогают.

0

24

Я общаюсь со многими детными и у все все по разному . Кто то все беременность " чихнуть и перднуть  "боится , а рожает все равно с осложнениями , а кто то все беременность ведет активный образ жизни , такой же как и до беременности , работает почти до самых родов и рожает нормально . Кто то детей своих боится оставить даже на минуту , а кто то на несколько часов может оставить и даже на ночь и ничего с детьми не случается . В общем тут каждый должен решить для себя , что для него лучше .

0

25

Evangelista
Полностью согласна с Вами)

0

26

Evangelista написал(а):

Ребенок по ночам (и по дням) кричит по самым разным причинам. В частности, ночью младенцы часто во сне вскидывают ручки, просыпаются от этого, пугаются и начинают плакать. Еще младенцы часто пугаются собственных пуков. Если ребенок будет постоянно плакать, если его не успокаивать, с большой долей вероятности у него возникнут осложнения на мозг (из-за постоянно повышенного внутричерепного давления на фоне плача), плюс с легкими еще могут быть проблемы, про голосовые связки вообще молчу.
В общем, метод "поорет и сам успокоится" подходит для взрослых детей, не младше года (а скорее всего и старше), которые уже многое понимают и чаще всего плачут из-за капризов, а не из-за физиологической потребности.

Еще раз поздравлю всех с тем, что у нас таких проблем нет.

Evangelista написал(а):

грудничков, которым несколько недель от роду, нужно кормить каждые 2 или 3 часа.

Так часто? Зачем? Это ж круглые сутки только кормежками и уборками переваренной кормежки и надо заниматься. Не помрет ведь ребенок, если через шесть часов есть будет.

Evangelista написал(а):

Плюс еще у ребенка в определенный момент начинают резаться зубы, и тогда он плачет от боли, частенько еще и с температурой. В этом случае в ночи, когда начинает орать, нужно давать жаропонижающие и обезболивающие.

Это же не опасно для жизни, и потерпеть может.

Отредактировано Шанталь (25 ноября, 2012г. 17:18:46)

0

27

Evangelista написал(а):

Если ребенок будет постоянно плакать, если его не успокаивать, с большой долей вероятности у него возникнут осложнения на мозг

Да, аргументы сильные. Но ребенок, как и любое живое существо, должно приспосабливаться к условиям существования, так что, по идее, должен приспособиться к тому, что к нему никто не подойдет, если он испугается своих пуков, хряков и пр., и перестанет орать по каждому поводу через какое-то время.

Evangelista написал(а):

В общем и целом согласна с вопросом "зачем рожать, если не готов полноценно ухаживать за ребенком и воспитывать его?"

То есть получается, если рожаешь ребенка, то надо, по крайней мере, первые полгода-год положить на его алтарь, не спя нормально по ночам и себя самого доведя до состояния сумасшествия. Естественно, ни один нормальный человек этого хотеть не может - подобной жертвенностью упиваются только овуляшки. Тогда вопрос: откуда берутся адекватные детные?

Evangelista написал(а):

Это как? О_о грудничков, которым несколько недель от роду, нужно кормить каждые 2 или 3 часа.

Не знаю как. Но существуют целые теории о том, как лучше кормить детей - по часам или по потребности. Типа зависит от того, какого ребенка вы хотите вырастить - творческую личность или приверженца правил. Не знаю, можно ли воспринимать это серьезно, но наличие таких дискуссий говорит о том, что детей можно кормить по расписанию.

0

28

Шанталь написал(а):

Плюс еще у ребенка в определенный момент начинают резаться зубы, и тогда он плачет от боли, частенько еще и с температурой. В этом случае в ночи, когда начинает орать, нужно давать жаропонижающие и обезболивающие.

Это же не опасно для жизни, и потерпеть может.

У всех разный болевой порог. Взрослые порой боль терпеть не могут, а  тут грудник. Проблемы со психикой могут возникнуть, если не помогать.

0

29

Инфузория в туфельках написал(а):

То есть получается, если рожаешь ребенка, то надо, по крайней мере, первые полгода-год положить на его алтарь, не спя нормально по ночам и себя самого доведя до состояния сумасшествия. Естественно, ни один нормальный человек этого хотеть не может - подобной жертвенностью упиваются только овуляшки. Тогда вопрос: откуда берутся адекватные детные?

У меня подруга во время диплома месяца 2, 5 спала по 3-4 часа. Ничего - не свихнулась.

0

30

Единственный вывод, который я для себя сделала из дискуссии - как хорошо, что я чайлдфри. Не кидайте в меня тапками, но я считаю, что чем раньше ребенок начнет приспосабливаться к суровой жизни, тем для него лучше - это значительно повысит его шансы на выживание. Часто именно из-за сумасшедших мамаш, которые носятся со своими детьми и стараются их от всего защитить, дети вырастают слабыми и болезненными, да и переход от инкубаторской жизни к реальной может стать чудовищным испытанием для такого ребенка. Я все-таки думаю, что дети более живучи, чем принято считать.

Отредактировано Шанталь (25 ноября, 2012г. 17:33:10)

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш