Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш


Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш

Сообщений 11 страница 20 из 157

11

ирсен написал(а):

На родителей тоже  не очень хорошо скидывать, им на старости лет и отдохнуть хочется.

Я имела в виду родителей ребенка! Конечно, о бабушках-дедушках тут речь не идет.

0

12

Инфузория в туфельках написал(а):

Я имела в виду родителей ребенка! Конечно, о бабушках-дедушках тут речь не идет.

В любом случае кто-то должен приходить. Всю ночь сидеть не обязательно. Может просто беруши подойдут? По очереди решать, кто дежурит ночью)))

Отредактировано ирсен (25 ноября, 2012г. 16:19:14)

0

13

Шанталь написал(а):

Ребенок и кричит по ночам потому, что к нему по первому писку прибегают, а не потому, что ему действительно что-то нужно.

Да, я тоже убеждена, что ребенок с детства учится манипулировать родителями, и орет по большей части потому, что просто хочет внимания. Так что нечего это поощрять. Кормить можно по расписанию так, чтобы на ночь кормления не приходились. Чтобы не пропустить развитие какой-нибудь фатальной болезни, можно 1-2 раза за ночь прийти проверить, есть ли температура и пр. Но бежать по каждому зову - это способ вырастить настоящее чмо, которое потом будет на всех окружающих ездить, будто они ему что-то должны.

+5

14

ирсен написал(а):

Температура может подняться резко

Что ж теперь всю ночь сидеть рядом с ребенком из страха, что чисто теоретически что-то в любую минуту с ним может случиться? После нескольких таких ночей у женщины вообще может крышу снести и она ребенка сама задушит. Я заметила, что дети, с которыми носятся как с писаной торбой, вырастают слабыми и болезненными, а дети, чьи родители спокойны, не дергаются, не психуют из-за каждого прыщика на носу у ребенка, разумно относятся к уходу за ребенком, вырастают более здоровыми и спокойными.

Отредактировано Шанталь (25 ноября, 2012г. 16:35:31)

0

15

Шанталь написал(а):

Я заметила, что дети, с которыми носятся как с писаной торбой, вырастают слабыми и болезненными, а дети, чьи родители спокойны, не дергаются, не психуют из-за каждого прыщика на носу у ребенка, разумно относятся к уходу за ребенком, вырастают здоровыми и более спокойными.

Это действительно так. Мне даже как-то психолог говорила то же самое (мы не детей обсуждали, но это оказалось хорошим примером). Именно поэтому, как правило, вторые дети в семьях здоровее первых, т.к. матери относятся к ним спокойнее и у них по отношению к здоровью второго ребенка меньше негативных мыслей, которые могли бы материализоваться.

0

16

Инфузория в туфельках написал(а):

Да, я тоже убеждена, что ребенок с детства учится манипулировать родителями, и орет по большей части потому, что просто хочет внимания. Так что нечего это поощрять.

Шанталь написал(а):

Что ж теперь всю ночь сидеть рядом с ребенком из страха, что чисто теоретически что-то в любую минуту с ним может случиться?

Тут нужен разумный компромисс. В грудничковом возрасте они ведь орут не только ради внимания, но и потому, что что-то беспокоит. Говорят, может и насмерть заораться. Тогда уж лучше и не рожать совсем, согласна. Так что я бы не рисковала. Точнее, я и не собираюсь рисковать - нафиг мне это орущее и бессонное "щастье"?  :D

0

17

Татьяна1977 написал(а):

Тут нужен разумный компромисс. В грудничковом возрасте они ведь орут не только ради внимания, но и потому, что что-то беспокоит. Говорят, может и насмерть заораться. Тогда уж лучше и не рожать совсем, согласна. Так что я бы не рисковала. Точнее, я и не собираюсь рисковать - нафиг мне это орущее и бессонное "щастье"?

То есть получается, не хочешь вставать по ночам - не рожай, а раз уж родила - будь добра бегать к ребенку на каждый крик. А ничего, что потом эти "милые" детки, к которым мамашки носились как на пожар, будут расти и жить среди нас?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_837.gif

0

18

Шанталь написал(а):

Что ж теперь всю ночь сидеть рядом с ребенком из страха, что чисто теоретически что-то в любую минуту с ним может случиться? После нескольких таких ночей у женщины вообще может крышу снести и она ребенка сама задушит. Я заметила, что дети, с которыми носятся как с писаной торбой, вырастают слабыми и болезненными, а дети, чьи родители спокойны, не дергаются, не психуют из-за каждого прыщика на носу у ребенка, разумно относятся к уходу за ребенком, вырастают более здоровыми и спокойными.

Я такого не говорила, просто высказалась что звукоизоляция в детской, на мой взгляд, не очень хороший вариант.  А беруши не помогают? Можно вставать к ребенку по одному. И хотя бы через день нормально высыпаться)

Отредактировано ирсен (25 ноября, 2012г. 16:56:47)

0

19

Инфузория в туфельках написал(а):

То есть получается, не хочешь вставать по ночам - не рожай, а раз уж родила - будь добра бегать к ребенку на каждый крик. А ничего, что потом эти "милые" детки, к которым мамашки носились как на пожар, будут расти и жить среди нас?

Они уже давно среди нас. :D

0

20

ирсен написал(а):

Я такого не говорила, просто высказалась что звукоизоляция в детской, на мой взгляд, не очень хороший вариант.

Чем дольше я читаю эту тему, тем больше радуюсь за вас и за себя, что у нас таких проблем нет. :crazyfun:

ирсен написал(а):

А беруши не помогают?

Помогают ли беруши от детского крика - не знаю. Они помогают от спокойных разговоров взрослых людей, а от криков не помогают. Даже противошумовые наушники не от всего звуков защищают. Но я - это не показатель, у меня слух очень острый.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш