Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш


Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш

Сообщений 131 страница 140 из 157

131

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Не, ну в душе мы конечно-конечно, а так...телик бы посмотреть, да котика погладить

Я например жуткая лентяйка, только у меня собачка, пушистый комочек. несколько лет назад у меня вообще домработница даже в магазины ходила и за квартиру платила.

0

132

Симона написал(а):

Я например жуткая лентяйка, только у меня собачка, пушистый комочек. несколько лет назад у меня вообще домработница даже в магазины ходила и за квартиру платила.

Вспомнилась бесконечная реклама:" Чтобы бегимотик залетел в ротик" А далее вся семья прыгает вокруг ребенка, чтобы тот соизволил поесть. В таких бессмысленных вещах я тоже лентяйка, еще та.

0

133

А меня очень раздражает в рекламе Киндер "мама может будний день сделать выходным"

0

134

Симона написал(а):

а вот Евангелисту не поняла вообще, как будто она и не ЧФ вовсе.

Да, на самом деле я активно пытаюсь заделать масика в животике  :crazyfun:
Странно только, как Вы догадались :crazyfun:

0

135

Evangelista написал(а):

Да, на самом деле я активно пытаюсь заделать масика в животике

Прошу меня простить http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/blush.gif

0

136

Симона написал(а):

А вроде говорили, что форум вам нравится. Тут вообще-то большинство эгоистов, причем не находящих в этом ничего плохого.

Эгоизм понятие философское , поэтому неоднозначное
1. Называть всех ЧФ эгоистами, всё равно, что называть всех детных высокодуховными.
2. Мы разумные эгоисты . Мы используем собственный интеллект. Разумный эгоист живёт собственной головой, а не массовым коллективным сознанием, он не плывёт по течению. Он просто не позволяет людям делать из себя жертву, и не превращает в жертвы других. Он завоёвывает личное счастье в процессе собственного развития, ради самого себя (а детные что для общества рожают что-ли!) Он осуществляет собственный выбор в повседневной жизни и САМ несёт за него ответственность. А детные решают свои проблемы за счёт своих детей.
3. Все мотивации к рождению эгоистичны.
4. Мотивация, я хочу продолжение себя в этом мире , это вообще ЭГОцентризм (крайняяя степень эгоизма).
5. Детей назвала эгоистами, т.к. они  живут эмоциями и иллюзиями(не способны к критичечкому мышлению)
Детям недоступно никакое усилие, кроме вынужденной реакции на внешнюю необходимость.

Отредактировано Симона (28 ноября, 2012г. 12:42:36)

0

137

Симона написал(а):

Называть всех ЧФ эгоистами, всё равно, что называть всех детных высокодуховными.

А я вообще всех людей считаю эгоистами... Даже самый добродетельный поступок, имхо, растет из эгоизма. Все равно в голове будет мысль "ай какой я хороший, так бы и расцеловал себя!", даже если никто и никогда не узнает об этом поступке.

0

138

Evangelista написал(а):

А я вообще всех людей считаю эгоистами...

Я тоже, ведь в итоге все живут для себя.
Просто решила почитать в нете про понятие эгоизм , много нового для себя нашла. У эгоизма много степеней и граней...

Отредактировано Симона (28 ноября, 2012г. 13:34:18)

0

139

Симона написал(а):

Прошу меня простить

Да я не обиделась, просто логика такая черно-белая, что смешно)))) то есть если человек ЧФ - он априори не должен интересоваться детьми. У нас тут есть те, кто активно работает с детьми, они разве от этого перестают быть ЧФ?

0

140

Симона написал(а):

Я тоже, ведь в итоге все живут для себя.
Просто решила почитать в нете про понятие эгоизм , много нового для себя нашла. У эгоизма много степеней и граней...

Я вот такое определение нашла.
"Эгоизм – это стремление любить только себя, а не других людей."
Но вот если сам себя любить не будешь, никто не полюбит. Муж может бросить, родственники умереть, ребенок тоже может уйти жить собственной жизнью.  100% у нас есть только мы сами.

Отредактировано ирсен (28 ноября, 2012г. 13:42:08)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш