Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш


Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш

Сообщений 1 страница 10 из 157

1

В последнее время приходит мне в голову такая мысль: если вдруг мне когда-нибудь приспичит родить (ну мало ли - бес попутает и все такое), то неплохо бы было поставить в детскую звукоизоляцию, чтоб спокойно спать ночью и не слышать ор ребенка. Все равно за ночь с ним, скорее всего, ничего критического не случится, а вот невыспавшаяся я - это действительно страшно!
Решила я проверить, приходила ли кому-нибудь подбная мысль, и нашла чудесное обсуждение на одном женском форуме:
http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4085346/

Вот что пишет автор: "Здравствуйте!) Я пока на 7ом месяце беременности, но уже задумываюсь о том что бы поставить звукоизоляцию в детскую, что бы не слышать плач ребенка и спокойно спать т.к он с самого рождения будет у нас в отдельной комнате)Кто из вас ставил звукоизоляцию? через неё правда не слышно ничего? И придется ли из-за неё делать ремонт по новой?"
Естественно, в ответ посыпались комменты брызжущих от ярости слюной мамашек, которые положили всю жизнь на своего дитятку, недовольны этим и другим того же желают. Например:
"А раньше о чем вы думали? Привыкайте,теперь будете танцевать под ребенкину дудку и подстраиваться под него. Ребенок-это не домашнее животное и ему нужен уход,внимание,ласка. Ну не поспите,тяжело будет одно время,а как вы хотели то? Ну пускай муж встает по ночам,раз вас пушкой не разбудишь). Странная вы какая "
"Вы не одна такая) Миллионы семей проходят через недосыпы,ночные хождения и укачивания и устают и с ног иногда валятся -ну ничего,живые))). Вы конечно можете сейчас все что угодно говорить(пока ребенка нет),но думаю когда ребенок родиться вы поменяете свое мнение. Ребенок же не кукла,а живой человек,неужели если будет ВАШ ребенок ночью плакать-вы даже и не пошевельнетесь? "
"зачем рожать если не хочешь менять свою ПРИВЫЧНУЮ,СПОКОИНУЮ жизнь на вставания по ночам и тд и тп.у меня ребенок 7ми месяцев спит отдельно в кроватке,кроватка в МОЕИ комнате и то встаю ночью и покормить и когда заплачет,иногда приходиться и к себе брать чтоб успокоить....а утром мне на работу,поэтому могу сказать что 2-4 подьема за ночь моего графика не нарушают,нужно пораньше спать ложиться,чтоб выстоять."
"помню первые три недели после родов у меня был жесткии недосып,я была оооочень раздражительна,но когда ребенок плакал-вся моя раздражительность исчезала,и я с 11 вечера до 5 утра заботливо качала свои любимыи комочек)))"
"А вы видите только белое и черное? Либо ребенок, либо мы любимые? находите компромисс, и ребенок и любимый. Скажите, нафига заводить ребенка, если тут же его выселять в другую комнату с няней? И если вы собираетесь путешествовать. Это все равно, что купить дорогую тачку и поставить ее в гараж, изредка приходить и пыль с нее протирать."
"Мужик может в любой момент слинять в молоденькой любовнице и чхать он хотел,а ребенка вы никуда не денете,он останется вашим на всю жизнь. Вы наверное родите и будете делать все на автомате,без чувств к ребенку. А ему какого будет осознавать,что его матери важнее мужик,чем он? Нельзя вам детей иметь,лучше отдайте сразу бабушке,может хоть она окружит внука или внучку любовью и заботой. А вы спите себе хоть 25 часов в сутки,облизывайте своего Любимого и путешествуйте по миру. И вам хорошо и ребенку. Потом бабушка расскажет ,какая у дитятки волшебная мама-эгоистка и на каком месте у мамы стоит ребенок. Вот чадо обрадуется! "

Не знаю, правду ли пишет автор или просто троллит овулей, но комменты читать страшно, если честно. Откуда столько злых и тупых баб??? Когда автор написала, что для нее на первом месте она сама, потом - любимый муж, а потом уже ребенок, на нее накинулись так, будто она кого-то убила и расчленила. Типа мужики приходят и уходят, а ребенок - это навсегда. И стали рассказывать страшные истории про измены и разводы. Вообще-то, измены и разводы как раз происходят чаще всего из-за того, что для женщины ребенок важнее мужа. Это, вообще-то, крайне нездоровая модель отношений в семье. Но овуляхам разве объяснишь... А уж комменты о том, что ребенок - это не домашнее животное, его в угол не задвинешь. А домашнее животное можно задвигать разве? Короче, просто классика.

+1

2

Инфузория в туфельках написал(а):

В последнее время приходит мне в голову такая мысль: если вдруг мне когда-нибудь приспичит родить (ну мало ли - бес попутает и все такое), то неплохо бы было поставить в детскую звукоизоляцию, чтоб спокойно спать ночью и не слышать ор ребенка. Все равно за ночь с ним, скорее всего, ничего критического не случится, а вот невыспавшаяся я - это действительно страшно!
Решила я проверить, приходила ли кому-нибудь подбная мысль, и нашла чудесное обсуждение на одном женском форуме:

Грудной ребенок от маленькой заразы и умереть может.Я с сестрой жила, у  не ребенок маленький, болел часто, порой серьезно, да и сам родился с осложнениями. Так что все-таки нужно смотреть за ним. Проще не рожать или взять уже повзрослее-усыновить.

+1

3

ирсен написал(а):

Грудной ребенок от маленькой заразы и умереть может.Я с сестрой жила, у  не ребенок маленький, болел часто, порой серьезно, да и сам родился с осложнениями. Так что все-таки нужно смотреть за ним. Проще не рожать или взять уже повзрослее-усыновить.

Да, все-таки совсем одного ребенка в комнате оставлять на всю ночь - это слишком. Но если, например, с ним там всю ночь няня или кто-то из родителей по очереди (а второй в это время спокойно спит) - нормально, по-моему. Такой выход автор поста в итоге и предлагает. Но на нее накидываются потому, что она якобы своего родного ребеночка на всю ночь сплавляет чужой тетке, а сама наслаждается сном - вот эгоистка!

0

4

Инфузория в туфельках написал(а):

Да, все-таки совсем одного ребенка в комнате оставлять на всю ночь - это слишком. Но если, например, с ним там всю ночь няня или кто-то из родителей по очереди (а второй в это время спокойно спит) - нормально, по-моему. Такой выход автор поста в итоге и предлагает. Но на нее накидываются потому, что она якобы своего родного ребеночка на всю ночь сплавляет чужой тетке, а сама наслаждается сном - вот эгоистка!

Ну я написала ответ конкретно на ваше сообщение, где про няню написано не было. Ночная няня  - дорогое удовольствие, если есть такие)
На родителей тоже  не очень хорошо скидывать, им на старости лет и отдохнуть хочется.

Отредактировано ирсен (25 ноября, 2012г. 15:45:30)

0

5

Ну если няню есть возможность нанять, то вариант неплохой, к тому же и соседи рады будут, если дом с картонными стенами. А если мать за ребёнком ухаживает, то всё равно ей придётся не спать ночами долго, ибо дети просыпаются поесть, от кишечных колик, от того, что зубы режутся...

0

6

Инфузория в туфельках написал(а):

Да, все-таки совсем одного ребенка в комнате оставлять на всю ночь - это слишком.

А я думаю , ничего страшного . Если здоровый ребенок , то ничего с ним не случится .

ирсен написал(а):

Ночная няня  - дорогое удовольствие, если есть такие)

Дети вообще дорогое удовольствие .

0

7

Эти быбы относятся к ребенку как к зверушке, которой нужен исключительно хороший уход и сюсюканья. Они воспринимают своих детей как свой придаток и любят его какой-то животной любовью. В их понимании любить - это подстелить свою жизнь под ноги ребенку, а ведь это не любовь к ребенку, а самкость, доведенная до идиотизма, которая их же "любимому" ребенку ничего кроме вреда не приносит. Ребенок и кричит по ночам потому, что к нему по первому писку прибегают, а не потому, что ему действительно что-то нужно. Всем известно, что детдомовские дети не кричат, так как понимают, что никто все равно не подойдет. Маленькому ребенку нужны регулярные кормежки и гигиенические процедуры, а не невыспавшаяся и злая мать, которая всю ночь к нему бегает непонятно зачем. Правильно делают люди, которые нанимают няню и ставят звукоизоляцию в комнату  ребенка - все это помогает им легче пережить кризисную ситуацию, которой является появление в семье ребенка, сохраняет психическое и физическое здоровье родителей. Ребенку нужна спокойная, здоровая мать, а не дерганная и психованная самка, которая от недосыпа на людей бросается. Я думаю, что для людей, ставших родителями, очень важно понимать, что они остались людьми, любящими друг друга супругами, а не превращаться в обслуживающий персонал для ребенка. Бабы в комментариях и злобствуют из зависти. Им кажется несправедливым, что они ночами не спали, приобрели куче неврозов, а кого-то все это минует. Вполне возможно, что у них и денег то на звукоизоляцию и няньку нет, а ведь так хочется высыпаться. :D

+3

8

Agusta написал(а):

Дети вообще дорогое удовольствие .

Не только дорогое, но и хлопотное. И если к хлопотам не готовы - не рожать лучше.

0

9

Agusta написал(а):

А я думаю , ничего страшного . Если здоровый ребенок , то ничего с ним не случится .

Температура может подняться резко, няня - дело хорошее. Только немногие могут себе это позволить.

Отредактировано ирсен (25 ноября, 2012г. 15:53:49)

0

10

Инфузория в туфельках написал(а):

Типа мужики приходят и уходят, а ребенок - это навсегда.

ну вообще-то они действительно так и считают  :sceptic:

Инфузория в туфельках написал(а):

измены и разводы как раз происходят чаще всего из-за того, что для женщины ребенок важнее мужа. Это, вообще-то, крайне нездоровая модель отношений в семье. Но овуляхам разве объяснишь...

тото и оно

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Звукоизоляция в детской, чтобы не слышать плач ребенка: реакция овуляш