Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему общественность стала поощрять плодящихся подростков?


Почему общественность стала поощрять плодящихся подростков?

Сообщений 81 страница 90 из 255

81

Моя двоюродная сестра полгода назад родила дочку. Сестре 16 (!!!) лет. Она вместе с мамой, отчимом и котами живет в съемной однушке в самой попе города. Работы у нее нет, "любовь всей жизни" умотала в далекое плаванье как только стало известно, что сестра беременна, специальность она тоже так и не получила (училась на повара-кондитера), на что будет жить ее ребенок сестрица не знает. Да и похоже совсем не думает об этом.
Я вот недавно разругалась вдрызг со всей родней из-за сестры. Мне по завещанию полагалась бабушкина квартира, но тут сестра рожает и... бабушка, под давлением со стороны дяди, принимает решение переписать завещание на нее. Причем сам дядя почему-то не горит желанием взять дочку с внучкой в свой коттедж, а то, что мне через год понадобится собственное жилье всем как-то наплевать...
Короче говоря, сестру все дружно поддерживают и сочувствуют ей, а я стала врагом народа номер 1.

0

82

Jungle
очень неприятная история :(  но, наверное, тут уже ничего не поделаешь, против большинства не попрешь :(
я бы сильно обиделась на такое и умотала бы куда-нибудь подальше от них...

0

83

maître, было бы куда уматывать(
Она нам еще и своих котов спихнуть хочет. Вообще ничего против котеек не имею, но зачем мне три чужих и неизвестно чем больных кота?  %-)

0

84

Бедная бабушка. Похоже, главное, что в ней сейчас видят родственники - завещание  :no:

0

85

Jungle написал(а):

но зачем мне три чужих и неизвестно чем больных кота?  %-)

а почему вы решили, что они больные?

Танцулькина написал(а):

Бедная бабушка.

и бедные коты http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_03.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_02.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_03.gif

0

86

Танцулькина написал(а):

Бедная бабушка. Похоже, главное, что в ней сейчас видят родственники - завещание

Ну, можете меня эгоистичной скотиной выставить, но бабушка так-то сама настаивала на написании завещания. Все вопросы решались без меня и да, ощущение того, что для меня был оставлен свой собственный кусочек собственности меня успокаивало. А сейчас, бабушка переедет жить к нам, сестра получит ее квартиру, а я через год-полтора отправлюсь в свободное плаванье без гроша в кармане. 
Моральные аспекты хороши, но и о материальных забывать не стоит. Не в раю живем  :dontknow:

Алла написал(а):

а почему вы решили, что они больные?

Я их не видела ни разу, знаю только то, что их трое, они не кастрированны и вообще ни разу не были у ветеринара. Я просто опасаюсь за здоровье своей кошки и кролика.

0

87

Jungle написал(а):

А сейчас, бабушка переедет жить к нам, сестра получит ее квартиру

Я не понимаю, а почему же дядюшка сам не возьмет к себе бабушку, раз уговорил ее "отдать" квартиру своей дочери? А Ваши родители согласны и не вмешиваются? Да, конечно, кому оставить квартиру - это бабушкино решение, но в таком случае было бы справедливо, если бы Ваш дядя взял ее к себе и заботился, раз так хочет чтобы его дочка жила отдельно. А так замечательно устроился: его дочь рожает, он устраивает на этом основании ее в отдельную квартиру, да и при этом в стесненных условиях должна жить Ваша семья  :angry: . И почему вообще бабушка должна куда-то переезжать из СВОЕЙ квартиры. Поговорите с родителями, да и с самой бабушкой, может они прислушаются к доводам разума. В конце концов, если дядя "настраивал" - делайте то же самое.

Отредактировано cvetania (17 февраля, 2013г. 20:58:38)

0

88

cvetania написал(а):

Я не понимаю, а почему же дядюшка сам не возьмет к себе бабушку

Ну как же? У него молодая жена и двое мелких детишек. А коттедж-то не резиновый, куда ж там едва живую старушку пристроить... Бабушка его любит. Дядя - ее младшенький, любименький. Его слово для бабушки - закон.

cvetania написал(а):

И почему вообще бабушка должна куда-то переезжать из СВОЕЙ квартиры

Там изначально вообще маразматический вариант дядя предлагал: пусть мол бабушка живет вместе с сестрой и о ребенке помогает заботиться. Учитывая безмозглость и лень сестрицы, все заботы о малявке свалились бы на старушку. И жили бы сестра с дочкой нахлебниками, не гнушаясь тратить бабушкину пенсию. А так, лучше уж бабуля с нами поживет, а сестра там пусть как хочет так и выкручивается со своим киндером.

cvetania написал(а):

Поговорите с родителями, да и с самой бабушкой

меня и так уже объявили "врагом народа". Обвиняют в черствости и эгоизме. Вот принципиально не буду сестрице с финансами помогать, пусть что угодно говорят. Я, благодаря ей, можно сказать с голой задницей осталась, одной ногой уже на улице. А родители, раз такие все из себя добрые и щедрые, пусть ей сами памперсы покупают.

0

89

Jungle написал(а):

Вот принципиально не буду сестрице с финансами помогать

А вы еще и помогать собирались??? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif

Отредактировано Алла (18 февраля, 2013г. 15:10:15)

0

90

Алла написал(а):

А вы еще и помагать собирались???

Родители считают что я обязана ей помогать. На жалость давят, да все сопли на тему того, какая сестра бедная-несчастная пускают. Когда им говорю, что ей думать надо было раньше, а нынешняя беда - это только ее вина и ее заботы, на меня начинают орать в два голоса ( ато и в три, если бабушка подключается)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему общественность стала поощрять плодящихся подростков?