Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему общественность стала поощрять плодящихся подростков?


Почему общественность стала поощрять плодящихся подростков?

Сообщений 51 страница 60 из 255

51

exclusive написал(а):

У меня есть знакомая, с которой мы один раз очень сильно повздорили. Мы с ней одногодки (нам по 21). И как-то её хорошая подруга, которая меня не любит (не знаю, почему) говорит: "Да ты ничего не добилась по сравнению с ней ты ничтожество!" Я: "А она чего добилась?". У "Оли семья, сын, а ты до сих пор с папочкой живешь под крылом!" Это было полтора года назад.
Сейчас я уже давно уехала в крупный город, снимаю жилье, работаю, а Оля развелась с мужем, муж в тюрьме за воровство, Оля недавно рассталась с очередным парнем, сейчас страдет. Работает на заводе, окончила ПТУ. Оказывается, чтоб чего-то добиться надо в 17 лет раздвинуть ноги перед неудачником и все. Миссия выполнена. А я тут сижу на работе парюсь, сессии в Универе сдаю... вот я дура.

Не просто дура, а еще и ТП, и ... У меня тоже куча таких знакомых, некоторые младше меня, ждут второго в свои 21, кто с мужем, кто без, короче, клиника. Ни с кем из них не общаюсь, хотя валят в одноклассники всем стадом. Ооооо, наткнулась на страницу одного из бывших,  там пяточки, жопки и пр. С ним какая то малолетка, он уже жирный как колобок, живут видимо с родителями, ой какое я счастье упустила :sceptic:

0

52

polly написал(а):

Ооооо, наткнулась на страницу одного из бывших,  там пяточки, жопки и пр. С ним какая то малолетка, он уже жирный как колобок, живут видимо с родителями, ой какое я счастье упустила

Вы ж должны завидовать изо всех сил и биться головой об стенку  :D

0

53

exclusive написал(а):

17 лет раздвинуть ноги перед неудачником и все. Миссия выполнена. А я тут сижу на работе парюсь, сессии в Универе сдаю... вот я дура.

Ну а что Вы хотели? ВсеТакЖивут!  :D

0

54

Танцулькина написал(а):

Вы ж должны завидовать изо всех сил и биться головой об стенку

Так что я и делаю! Кстати, большинство их тех, с кем я встречалась, либо уже женаты и с детьми, либо вот-вот станут. Я приношу несчастье? Или как раз наоборот?)))

0

55

polly написал(а):

Я приношу несчастье? Или как раз наоборот?)))

Вы приносите розовые пяточки  :D  Главное, чтобы это не начало работать против вас  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

56

нереальность написал(а):

есть такое, мои одноклассники и согруппники те, что поумнее, пока свободны от детей, зато лентяи и недалекие уже по два ребенка завели

То же самое. Среди моих одноклассниц первыми гордым словом "мама" стали называться серые троечницы, которые не удосужились поступить куда-либо  после школы, а вместо этого поспешили плодиться и размножаться, дабы мужья на работу не гнали.  Нам по 24, одноклассница имеет троих детей с интервалом в один-два года. Мать-героиня, блин. Ни образования, ни работы. Зато мама в кубе.)

+1

57

Знаю одну такую - молодая здоровая бабища килограммов под сто, вышла, как водится, по залету, причем повезло зацепить мужика достаточно ответственного. Он женился без вопросов, вкалывает как проклятый, потому что баба для себя и жеребенка требует самое лучшее. Когда детеныш стал подрастать, друзья мужа, видя, как он пашет без праздников и выходных, обратились к овуляхе:  а почему бы не отдать ребенка в садик и самой  какую-то копейку в семью заработать. "Что я, дура что ли? - говорит она - какая работа, это мужское дело, а я еще двоих рожать буду". А то, чтобы  всю ораву прокормить, мужику на органы  себя продать останется, ей вообще фиолетово. Не ее проблемы, и все тут.

0

58

Bellatris написал(а):

А то, чтобы  всю ораву прокормить, мужику на органы  себя продать останется, ей вообще фиолетово.

Практически точно такую же историю мне рассказал муж: знакомый знакомого продал квартиру и купил новую, с видом на лесопарковую зону, чтобы овуляха с личинкой там здоровья набирались. Сам вкалывает на нескольких работах, потому что пришлось влезть в конкретные долги. Овуляха порадовалась, порадовалась, да и стала возмущаться - "Вот, я бедная несчастная, дома сижу, света белого не вижу, а ты гад такой - на работе целыми сутками пропадаешь, меня не развлекаешь." Одна из знакомых этой дамы дала ей совет отдать ребенка в детский садик и пойти туда работать воспитателем, и ребенку хорошо, и ей неплохо, и копеечка в дом. Естественно, дальше были стандартные отмазки про то, сколько у нее дел дома, что ей будет тяжело, что это адский труд - вот так "впахивать" с утра до вечера.

0

59

А у меня один знакомый пытался спровадить жену работать в  детсад, "ты  же так любишь детей, будешь на работу как на праздник ходить". Как же, пару месяцев продержалась, потом нашла кучу дел по дому, несуществующие болячки у себя, в  общем, всеми правдами- неправдами старалась свалить подальше от "цветов жизни" :D

0

60

Там вообще клинический случай, овуляха в семье четко установила разделение обязанностей: она стирает-готовит- с ребенком сидит, на муже - зарабатывание денег. Самой пойти работать для  нее унижение. По крайней мере, на  меня  и моих работающих подруг смотрит как на  идиоток, не сумевших устроиться в жизни. Зато когда увидела, как мой МЧ вместо меня посуду моет, сделала огромные глаза: как это  я расслабляюсь, а  мужик домашними делами занимается! Вот этого я  никогда  не пойму - почему, что для  женщины нормально (уборка, стирка,готовка) для  мужчины считается позорным?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему общественность стала поощрять плодящихся подростков?