Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Истории с изъятием детей в Финляндии


Истории с изъятием детей в Финляндии

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Инфузория в туфельках написал(а):

Слышали ли вы об этом и что думаете по этому поводу? Верите ли российским СМИ? Считаете ли финскую систему защиты детей порочной?

Российским СМИ тоже не особо доверяю . Слышала ( тоже от Российских СМИ) ,что в Финляндии эти детские дома и приюты частные и за каждого ребенка этот приют деньги получает от государства , т. е им выгодно , что бы как можно больше детей у них было .

0

12

cvetania написал(а):

А может лучше заняться этими проблемами (детские дома, детская преступность, беспризорность), а не наворачивать новую систему законов, которая неизвестно еще будет ли действовать где-то, кроме как на бумажке...

Я думаю, что всеми этими вопросами нужно одновременно заниматься, а не по очереди, так как они взаимосвязаны. Детская преступность и беспризорность является следствием того, что у нас полно быдло родителей, которые не кормят своих детей. Если этим семьям во время помочь, то дети из них не убегут и не начнут бомжевать и воровать, но теми детьми, кто уже оказался на улице, тоже нужно заниматься.

0

13

Neomaster написал(а):

Я, например, считаю, что пороть детей за особо серьезные проступки просто необходимо. Так доходит лучше.

Это вопрос очень сложный.
Я вот тоже считаю, что иногда физическое воздействие может быть полезным. Особенно среди мужского полу - иногда просто нужно врезать хорошенько один раз. Это как-то отрезвляет  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif  Недаром иногда после драки мужчины мирятся.
Но мой муж, например, считает, что детей бить нельзя. Его в детстве никогда не били - и вырос хорошим человеком. Типа всегда можно найти другие пути решения проблемы. И контраргументы ему я привести не могу.
Так что не знаю я, как лучше всего в этом плане детей воспитывать. Очередная причина их не заводить.

0

14

Neomaster написал(а):

Насилие - понятие весьма растяжимое. Я, например, считаю, что пороть детей за особо серьезные проступки просто необходимо. Так доходит лучше. А на Западе за один такой инцидент ребенка могут отобрать у родителей, если тот в припадке обиды вдруг пожалуется в школе учительнице. В результате на ребенка там практически нет способов воздействия, кроме устных, что приводит чуть не ко вседозволенности. А теперь и к нам эта зараза плавно переползает.

Это другая крайность. Я тоже считаю, что маленьких детей можно бить умеренно и за дело, а на подросших детей необходимо находить иные методы воздействия. Я имела в виду случаи крайней жестокости и систематические издевательства. Скажу честно, что меня судьбы детей не очень то и волнуют, а беспокоит то, что эти детки из клетки взрослеют и ходят со мной по одним улицам. Часто сегодняшняя жертва на завтра становится палачом. Не все могут пережить прошлые обиды и не все хотят себя менять. Неблагополучные семьи являются рассадником наркоманов, алкоголиков, воров, насильников. Мало кому удается подняться с этого дна. Маньяк Муханкин, например, рос без отца, подвергался постоянным издевательствам со стороны матери, которая его ненавидела, а когда он подрос, то сначала начал убивать животных, а потом и людей. Очень может быть, что если бы в эту семью во время вмешались социальные работники, то не один десяток ни в чем не повинных людей были бы сейчас живы и здоровы.

Отредактировано Шанталь (10 ноября, 2012г. 18:48:25)

0

15

Agusta написал(а):

Слышала ( тоже от Российских СМИ) ,что в Финляндии эти детские дома и приюты частные и за каждого ребенка этот приют деньги получает от государства , т. е им выгодно , что бы как можно больше детей у них было .

Так не приюты же детей у родителей забирают, а соцслужбы. И потом уже помещают детей в разные приюты или семьи. Можно, конечно, предположить, что соцслужбы в сговоре с приютами и качают деньги из государства, но, зная, какой здесь низкий уровень коррупции и что общественная система основана на сознательности и честности, не берусь такого предполагать.

0

16

Шанталь написал(а):

Очень может быть, что если бы в эту семью во время вмешались социальные работники, то не один десяток ни в чем не повинных людей были бы сейчас живы и здоровы.

Да, только где взять таких сознательных соцработников, которые поднимут свои жопы и вмешаются в такую непростую семейную ситуацию? Нужно, либо чтобы у них вдруг возникла сознательность (откуда?), либо чтобы за ними был жесткий контроль сверху против всяческой коррупции и откатов (опять же, откуда?). Второе - это как пчелы против меда.

0

17

Инфузория в туфельках написал(а):

Да, только где взять таких сознательных соцработников, которые поднимут свои жопы и вмешаются в такую непростую семейную ситуацию?

Не все же социальные работники безразличны и безответственны. Некоторые вмешиваются и помогают, но как это явление сделать массовым - я не знаю. Все ведь не от должности зависит, а от самого человека.

0

18

Я считаю, что физические наказания допустимы на уровне шлепка-подзатыльника.

Гораздо большее влияние может оказать психологическое воздействие. А все мы знаем, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы впечатлить маленького ребенка. Просто над этим надо РАБОТАТЬ, чего делать всем ЛЕНЬ.

Работать над тем, чтобы быть примером и авторитетом для ребенка. Над тем, чтобы твое устное слово воспринималось со всей серьезностью без необходимости подкрепления ремешком. Над тем, чтобы ребенок четко понимал, за что его наказывают (некоторые родители и это умудряются перевернуть с ног на голову) и какие шаги можно сделать для исправления ситуации.

Neomaster, увы, не согласна. Иначе бы все дети, которых хорошо побили, стали бы хорошими и сознательными людьми. Во-первых, слово от родителя порой ранит(а лучше - влияет) куда больше, чем порка. Во-вторых, надо вовремя (!) заниматься воспитанием детей, чтобы не пришлось потом пороть за "серьезные проступки". Тогда и проступков не будет - по крайней мере, сознательных и намеренных.

+1

19

Меламори написал(а):

Neomaster, увы, не согласна. Иначе бы все дети, которых хорошо побили, стали бы хорошими и сознательными людьми. Во-первых, слово от родителя порой ранит(а лучше - влияет) куда больше, чем порка.

Человек человеку рознь. Равно как и ребенок ребенку. Чужая души - потемки, поэтому словом не всегда можно до нее достучаться, а уж тем более оценить меру его воздействия. Зато условный рефлекс на телесные наказания вырабатывается у всех сколько-нибудь разумных живых существ. Я не говорю, что необходимо лупить детей как сидоровых коз, но ИМХО, иногда без хорошей порки просто не обойтись.

0

20

да не иногда, а очень часто.  :rofl:
Мой МЧ честно признается, что неизвестно, что из него выросло бы, если бы его родители его не пороли как сидорову козу. Мама со слезами на глазах стегала ремнем, потому что словами воздействовать слабо получалось, через какое-то время снова косячил. А порка помогала. Ничего, перерос это все, повзрослел, стал весьма разумным годам к 14.

Отредактировано Мудрый Каа (10 ноября, 2012г. 21:17:46)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Истории с изъятием детей в Финляндии