Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где взаимопонимание и уважение?

Сообщений 21 страница 30 из 111

21

GothGirl написал(а):

Мефисто имела в виду переубеждение в процессе навязывания детными своего "счастья" - чтобы поняли, так сказать, и отстали.

именно это я и имела в виду :)

Neomaster написал(а):

Так ведь искренне счастливые детные обычно ничего не навязывают, просто живут в свое удовольствие.

не всегда. многие доброжелатели считают своим долгом пожелать и мне своего счасться. был случай когда подруга на своем дне рождения в благодарность за поздравления искренне пожелала мне поскорей "залететь". при этом она замужем , есть ребенок и она вполне рада своему положению, моральному и финансовому состоянию тоже. мужа и дочь любит. если б я не сталкивалась с таким, я бы не писала догадки и предположения

0

22

Мефисто Нахтцеррет написал(а):

многие доброжелатели считают своим долгом пожелать и мне своего счасться

Счастье у каждого свое. Помню, как моя одноклассница рассказывала, что она занимается своими собаками больше, чем ребенком, и что если бы она не была воспитана в традиционном духе "семья-муж-дети", то и рожать бы не стала. Я не стала ее переубеждать и доказывать, что ее система ценностей неправильная, потому что знаю, что она с детства обожала собак, всю жизнь работала и работает кинологом, и она готова ими заниматься круглосуточно, ну, и ладно, она же в свое время не говорила мне, что бегать с винтовкой на лыжах и стрелять - это полный бред, каждый развлекается и живет по-своему. Если человек счастлив без детей, мужчины, престижной работы, высокого уровня материального достатка - пусть себе гармонично живет в своей реальности.

0

23

Agusta написал(а):

Многие просто не верят , что можно детей не хотеть

Это как в муьтике:
"-... не в пирогах счастье.
- C ума сошел! А в чем же?"

Думаю не надо никого просвещать. Если чел. сам готов понять другого - он поймет, если нет, ну значит нет.

0

24

Да ладно бы просто не понял, так ведь достают дюже!  :angry:
В конце концов, это элементарная невоспитанность! Я не понимаю людей с пирсингом в языке, но я это непонимание держу при себе и не желаю им поскорее железку из языка вытащить.

0

25

Невоспитанных везде хватает. И пытаться повлиять на них, перевоспитать - дохлый номер. Вот и получается, что встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия.

Отредактировано Милашка (11 ноября, 2012г. 16:38:13)

0

26

Опять же, люди делая пирсинг, татушки и пр. что-то делают. А мы ничего не делаем,  никого и ничем не напрягаем. Радоваться  надо.

0

27

GothGirl написал(а):

Где взаимопонимание и уважение?

НЕТУ. Ушло за пивом и не вернулось...

0

28

А я давно уже поняла, что никому ничего объяснить невозможно. Моя коллега, притащившая в подоле ребенка  инвалида и не имеющая денег на еду и ботинки все равно считает, что она живет правильнее и  остальные тоже так думают. Да надо быть выше всего этого и не реагировать на всякую ерунду.

0

29

Дракошкаcf написал(а):

Моя коллега, притащившая в подоле ребенка  инвалида и не имеющая денег на еду и ботинки все равно считает, что она живет правильнее и  остальные тоже так думают.

ОСТАЛЬНЫЕ, честное слово, так не думают. Ну, сочувствуют, конечно, но, скорее всего, с ноткой облегчения - мол, как хорошо, что не со мной такое...

0

30

Для меня, если честно, тоже загадка, почему между чайлдфри и детными в основной массе уважение только с одной стороны. Почему-то в других аспектах, если человек в чём-то отличается, такого сильного непринятия нет. Но, как вспомню, стоило мне на работе при всех заявить, что для себя бы детей я не хотела, как начальница (тогда отделом руководила женщина) приравняла моё высказывание к справлению естественных потребностей при всех в кабинете.

0